Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера снова был спор с мужем об именах :)

Он опять толкал "нормальные" имена: Аня, Лена, Наташа, Оля, Света... Безобразие, по-моему, ему все равно, как будут звать ребенка, лишь бы затаскано имя было :(

Я понимаю его позицию, но нельзя же так зацикливаться на "нормальности" имен в ущерб их красоте и редкости. Нет, я не отрицаю, что Ольга или Елена - это красиво. (Мне Ольга очень даже нравится своим скандинавским происхождением.) Но они, простите меня, милые Оли и Лены, так замылили глаз, что я категорически на них не согласна.

И вот вчера всплыло имя Людмила. Не могу сказать, что я от него в большом восторге. То есть звучание и значение мне нравится, а также сочетание Людмила Андреевна. Но как называть ребенка? Люда - грубо. Люся - слюняво и по-плебейски. Мила - негативные ассоциации.

Поясню, откуда вообще Людмила взялась. Так звали мою самую лучшую маму (сокращенно - Люда). И когда вчера в очередной раз мы с мужем спорили об именах, свекровь предложила Людмилу. На удивление муж очень легко согласился, а я-то боялась предложить, потому что думала, что это имя никому не может нравится :)

Вот я и думаю: раз мужу не нравятся все мои варианты, а мне его, то может быть, остановиться пока, принять за рабочий вариант Людмилу? Конечно, когда разговор пойдет уже в конкретном случае, я и Софью, и Ульяну, и Устинью буду толкать ;)

Но вот подскажите, можно ли еще какие-нибудь сокращения от Людмилы придумать? Предлагайте самые бредовые и крэйзи варианты, всё, что в голову взбредет! Как можно больше! Пжа-а-алста! :))
15.06.2000 11:32:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня однокурсница была Людмила, так ее все звали Людася, а мама ее звала - Людасенька. Можно еще Людаша. 16.06.2000 21:20:02, Ли
Мне Людмила нравится. У меня с этим именем чудесные ассоциации (с коллегой, которая очень помогла нам с мужем, сделала много добра, к тому же она очень красивая женщина ...) Ее сокращенно зовут Людой, но Людмила ей даже больше идет, как-то величественнее...

В принципе, мне кажется, можно чаще звать полным именем, а в семье - Мулей, Лилой, Лисей, Дуся (это то, что мне особенно приглянулось из твоего списка, Аликс). Единственное сокращение, которое мне активно не нравится - это Люся, а вот Мила очень нравится, жаль, что у тебя с ним плохие ассоциации, по-моему очень красиво - Мила, Милочка, Милаша, Милёна...

И очень немаловажно: имя сейчас редкое!!!
15.06.2000 15:50:56, Катерина
Людмила шикарное имя! А если еще и мужа будут звать Руслан, у одной моей виртуальной знакомой так оно и есть!!! :))) 15.06.2000 15:36:54, Laiza
Людмила, по-моему, прекрасное имя, даже в чем аристократическо-царско-барское. У меня есть одна знакомая Людмила, ее дома зовут Люлю. Не фонтан, конечно, но для количества.... Знаете, мы имя дочери выбирали с Хигиром, назвали Алесей, а зовем дома знаете как? - от батона до куки - весь спектр. Не в тему немного, просто, чтобы вы улыбнулись. 15.06.2000 15:34:26, Тата*
У меня маму зовут Людмила. С этим именем она никак не ассоциируется. Ее все зовут Люба. 15.06.2000 15:03:41, Анчутка
А в лоб не хо?! :))
Отличное имя, сейчас кстати мало так называют девочек. И очень красивое.
15.06.2000 14:34:30, Милы
Мил, Мила - очень красивое имя, но мне не повезло на обладательниц его, которых я встречала в жизни :))) 15.06.2000 15:55:09, Аликс
И мне! И еще не встречалось мне хороших Зинаид и Галин. Обидно, конечно, что таким образом имена навсегда выпадают из списка "рассматриваемых", но ассоциации - вещь великая :))) 15.06.2000 16:14:11, Анна
Люма, Дюма, Дима:)), Дюся, Людуся-Дуся, Юда (не, самой не нравится - ассоциации с библейским Иудой:-((. Отменяется.) Всё. Иссякла.
P.S. Аликс, вы сами просили крэйзи... :)))
15.06.2000 11:47:24, Ирина
(Ржет) Да, сама просила! :) Кстати, сама сейчас список выдам:

Людмила

Лися, Лида, Линя, Лина, Лася, Ланя, Юля, Ляля, Муля ;))) , Дуся, Дося ;))) , Лила, Даля... Э-хе-хе...

Какие вам не кажутся совсем уж уродливыми и дикими?

Я стремилась избежать буквы "ю", которую не очень люблю.
15.06.2000 12:02:07, Аликс
Лила! Однозначно! Неизбито, красиво, у меня ассоциируется с чем-то инопланетянским :-)) и загадочным. 15.06.2000 12:32:23, Ирина
Пятый элемент - Лилу. 15.06.2000 15:01:35, Анчутка
Точно! А я и думаю: что же за ассоциация такая? Вот где собака зарыта!!!
:-)))
15.06.2000 15:15:31, Ирина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!