Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

транскрипция имени Григорий в загранпаспорте нового образца

Очень прошу отозваться счастливых обладателей имени Григорий и загранпаспорта нового образца. Извините за такую дурацкую просьбу.
01.04.2004 04:01:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Само имя образовано от греческого Grёgoreo. Ещё меня убеждали в написании: Gregory (ГрЭгори) 05.04.2004 11:47:30, iris
Если паспорт оформлять в России, то вроде не спрашивают как писать, напишут английскую транскрипцию Grigoriy, раньше был французский манер, но там больше страдали те, у кого в фамилии-имени буква У, Й передается через Y. Если российский загаранпаспорт оформлять зарубежом, то в анкете спрашивают, какими именно буквами передать имя, мы сами выбирали вариант. 05.04.2004 02:30:02, Blossom
Я, правда, не Григорий :о)), но по своему опыту скажу, что в реале можно писать, как нравится, с паспортом сравнивают весьма приблизительно - eсли Вас, конечно, эта сторона дела волнует. 04.04.2004 22:28:41, лягушка-путешественница
Sonata (14) (Meita)
По-моему будет Grigoriy 01.04.2004 16:34:27, Sonata (14) (Meita)
Puniy
а мне кажется: Grigorij (последняя буква, обратите внимание) 02.04.2004 11:00:39, Puniy
Sonata (14)
Ко мне в магазин приходили с новым видом на жительство, там все в загрантранскрипции пишется, так я заметила, что "ий" пишется как раз-таки "iy" 02.04.2004 12:40:50, Sonata (14)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!