Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaN

А зачем спрашивать, нравится ли кому-то

А зачем спрашивать, нравится ли кому-то выбранное вами имя или нет? Ваш же ребенок. У всех был свой шанс (или будет)!
30.03.2004 18:37:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ребенка-то не на необитаемом острове растить :о). Я обязательно буду учитывать менние той части общества, которая меня интересует, и к которой я себя отношу - не полагаться на него, а именно учитывать, в интересах самоощущения ребенка. 03.04.2004 00:24:52, лягушка-путешественница
Просто люблю обсуждать имена :-)) 01.04.2004 12:28:14, Креветка
вот и я тоже люблю, с тех пор как себя помню. 01.04.2004 14:29:32, julianaNN
Винни
Мне кажется, что просто приятно поговорить лишний раз о ЧУДЕ - появлении малыша. Помечтать каким он будет, этот родной маленький человечек. Спросить у других : " Как вам имя Маша?", получить одобрительные ответы (неодобрительные отсеиваются) и удовлетворенно свернувшись уютным калачиком мечтать о своей самой распрекрасной Машеньке! :) 01.04.2004 11:21:39, Винни
Когда мы называли дочь, то совершенно были не в курсе какие имена в тот момент были самые популярные.11 лет назад, к сожалению, у нас не было Интернета.В результате назвали самым распространенным на тот момент времени именем - Катя.
Имя, конечно, нравится.Но, если бы знали, что оно так популярно, может быть, мы бы еще подумали.
31.03.2004 23:16:02, Акуна-Матата
Кстати, редко спрашивают про уже "выбранное имя". Чаще просят порассуждать об именах и поделиться собственным опытом. 31.03.2004 22:32:20, купалинка
Люля и Литик( уже 10! ))
В принципе, можно не спрашивать у других нравится или нет, я не спрашивала вобще никого, даже мужа, хотя нет делала вид что прислушиваюсь к мнению остальных, но знала, что назову все равно по своему. Есть люди которым очень важно чужое мнение во всем, не только в именах,а в том что одеть, что есть, как ходить и т.п., знаю очень многих, которые лишнего шага не сделают без мысли о том, а что же подумают окружающие?? И деток называют в угоду другим, как будто чужим людям жить с деткой, а не родителям, ведь хотели, скажем, мальчика Ратибором назвать, спросили у людей,а они "Да вы что очумели, еще Мухомором назовите", естественно человек впечатлительный и чувствительный к чужому мнению откажется в угоду общества от собственного мнения, и родится в конце концов ВАСЯ, и все вокруг будут скакать от радости, а родители в результате смирятся и привыкнут, все таки свой ребенок хоть Вася, хоть Мухомор, все равно любимый. Вот такое мое мнение. 31.03.2004 14:40:45, Люля и Литик( уже 10! ))
Лично для меня это способ взглянуть на имя под другим углом зрения. Часто бывает, что очаровываясь чем-то (в данном случае именем), мы не способны адекватно оценить ситуацию. Сейчас, на фоне беременности, у меня мозги вообще никакие, поэтому вполне допускаю, что идеи у меня могут возникать совершенно дурацкие по поводу того, как называть будущую детку, и комментарии форумчанок могут стать толчком к перемене мнения, стать чем-то отрезвляющим, все же их головы более "трезвые", чем моя беременная башка сейчас :-))) 31.03.2004 11:26:26, Арлет
Согласна 31.03.2004 12:58:05, ИринкаК.
iris
А Вы, извините, не пробовали называть дитё уникальным именем или наоборот суперраспространённым? Неудобств не испытывали? А сами? Хотя, Вы-то молоденькая, всё, как говорится, впереди. У меня, например, что ни человек в семье - то "именная" проблема. А ведь хотелось бы и "соломки постелить"... 31.03.2004 01:07:36, iris
все понятно, но только ребенку ведь в обществе жить. А тут его(общества) маленькая частичка. Вот и интересно, как оно отнесется к тому или иному имени. ИМХО. 30.03.2004 19:17:28, LaLin
Igla
Но ведь всегда найдутся и те, кому нравится имя, и те кому нет. Может только пропорция отличаться.
Мне хотелось бы услышать тех людей, которые отказались от понравившегося имени после обсуждения на конференции. -))
31.03.2004 09:09:56, Igla
Я отказалась от имени Шерри для дочки. 31.03.2004 10:01:45, надяМ
Igla
До обсуждения вы сомневались или оно вам очень гравилось и были настроены только на него?

Мне просто кажется, если у человека есть несколько вариантов имен, или он не уверен и что-то его смущает, то общественное мнение может сыграть роль. Особенно если человек по характеру внущаемый. Но если кому-то что-то очень сильно нравится, мне кажется это практически невозможно.
31.03.2004 11:17:26, Igla
Нам с мужем оно очень нравилось, детям совсем нет. Поскольку у меня в России остались родственники, то хотелось узнать мнения как оно звучит на слух для русского уха. С родственниками это не хотела обсуждать,чтобы не утратить чувство неожиданности. Мы же за 10 лет очень изменились сами и потому уже не можем оценить ситуацию объективно. Обсуждая тут это имя я поняла, что большинство не оценило красоту этого имени и мы передумали. 31.03.2004 12:15:03, надяМ
Писарчук :-)
А зря;-))) очень красивое имя))) 31.03.2004 12:18:13, Писарчук :-)
Ну мы в конце концов не менее красивое выбрали-Мишель 31.03.2004 12:24:09, надяМ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!