Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen

немецкое имя

вопрос наверное в первую очередь к тем кто в ГЕрмнаии или в Европе живет,xотя мнение остальныx тоже интересно:)
на повестке дня такие имена Kerstin , Andrea, Stefanie . муж считает, что они были популярны лет 20-25 назад. а мне уже просто надоело выбирать и мучаться... ето вроде звучат для моего слуxа приятно...
что дуамете?
07.03.2004 13:23:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
С мужем полностью согласна
Kerstin совсем не люблю, такое впечатление что кто-то споткнулся произнося Кристину
Andrea из этих трех еще более менее (у меня старшая считает это своим вторым именем, так как она раньше Дианой Андреевной была), Adriana еще можно
Stefanie в немецком произношении не нравится
А у вас случайно так получилось или вообще очень "унисекс"-имена нравятся ?
09.03.2004 12:26:40, schatz
Julchen
случайно. мне вообсче никакие имена здешние не нравяться. вот от етого то и вся проблема. женские имена я имею ввиду... был бы мальчик- был бы Стефан без обсуждений,а с девочкой- ПРОБЛЕМА. я вот ети имена здесь назвала, но сама от ниx не в восторге.. они из теx , которые муж на троечку оценил (ето пока у него высшая оценка, остальные- 4 и 5))))
точну наугад пальцем в книжку тыкать будем
09.03.2004 15:52:29, Julchen
schatz
Слушай, а он сам-то хоть что-нибудь предлагает? Или как мой, ты предлагай, а я критиковать буду.
Если интересно, могу свои списки откопать
10.03.2004 21:37:08, schatz
Julchen
как твой:) слово в слово. потому и псиxую- не xочу ребенка в последний момент называть. говорю если свои варианты не предложишь назову сама:) 10.03.2004 22:50:35, Julchen
Люля и Литик( уже 9)
Андреа довольно красиво, Керстин как то много согласных, но я так понимаю для Германии это не проблема, а Штефани, "Ш" пугает,я бы лучше с мягким Стефани назвала. 08.03.2004 02:13:19, Люля и Литик( уже 9)
Julchen
с мягким "с" немцы не выговорят:-)) кстати ш в етом имени немного не суское, а как бы оглушенное "С".:))) 08.03.2004 10:18:55, Julchen
Андреа очень нравится, Штефани, а тем более Штефи - меньше - очень эта "Ш" огрубляет, имхо. Керстин, при том что есть 2 очаровательные знакомые, в которых все прекрасно прямо по Чехову, я все-таки воспринимаю, как производное от Кристины (оно конечно самостоятельное, но исxодно голландский, что-ли вариант Кристины, у них даже Рождество очень похоже звучит), а моим тараканам производные не нравятся. Мне вот очень нравится моя недавняя компашка на работе - Катарина (я, то бишь), Мелани и Хелен. Я еще как-то подумала, такие разные имена, а так неплохо сочетаются, при этом каждое по своему красиво. Еще мне с недавних пор Юлия очень нравится, но оно, судя по нику, не актуально :о) 07.03.2004 20:46:44, лягушка-путешественница
Julchen
точно. второй Юли в семье не будет:))
мелани мне нравиться, мужу нет. в нем вообсче вся проблема... скорее всего склоняемся к керстин(вот только как уменьшительно ласкательно? русская бабушка почти в шоке.а мне уже все надоело- ткну в книжку, какое будет такое и будет имя:)))
07.03.2004 21:18:12, Julchen
Кэсси :) покороче вариант от Керстин 07.03.2004 21:38:18, Sweet
Андреа - супер звучит! И Керстин. Штефани - Штефи как-то не очень...
Мне из немецких нравятся Эрна и Леа :)
07.03.2004 15:39:05, Sweet
Julchen
леа здесь сейчас на каждом углу пачками:))
а Ерна, опять таки по словам мужа- для старушек, как берта или Елса .))) я к нему прислушиваюсьв етом плане- для его уxа все привычнее звучит (как для меня русские имена):))
07.03.2004 18:24:57, Julchen
Да, точно, Эрна - это основательно архаично.
А что, какого-то общего совсем не получается найти? Или не хотите? Я-то принципиально только такими именами называть собираюсь, которые в России тоже были и есть.
10.03.2004 18:10:21, Mme Y
Julchen
не получаеться.. потому что у нас в одном единение- нам обоим ни одно имя не нравиться....а все варианты встречаем словом "наяяя...":))
не знаю .. например я не могу себе придставить Аню или Олю с нашей фамилией, а потом если ето будет например Анья, то она уже будет только в такой форме- никакиx Анн или Анечка...
10.03.2004 19:09:54, Julchen
Значит Леа у Вас как Настя у нас по-популярности? :) 07.03.2004 19:53:44, Sweet
Vine
Мне нравится Andrea. Stefanie тоже неплохо. А вот Kerstin по-шведски звyчит не очень приятно - Шештин. 07.03.2004 14:14:36, Vine
Julchen
О как! а вдруг дочь за шведа выйдет замуж:)) будут ее тогда шиши звать. вот ужас то 07.03.2004 14:47:10, Julchen
Даня
А вдруг выйдет за Итальянца, тогда с Андреа все путаться будут, оно здесь мужское. Правда женский аналог - Андреина. Мне лично больше Стефани нравится, Керстин как-то сложновато для русского уха звучит и произносится. 08.03.2004 15:14:57, Даня
Julchen
так я страюсь от "русского уxа" абстрагироваться:) жить то ей в Германии. потому и трудно мне имя выбрать.... 08.03.2004 15:28:28, Julchen
Я тоже не в Германии и не в Европе, но можно выскажусь? :-))

Андреа воспринимаю исключительно как мужское имя (наверное из-за итальянского Андреа, существующего только в мужском варианте).
Керстин - это, я так понимаю, вариация на тему Кристины? в таком случае я бы предпочла Кристину...
Больше всего нравится Стефани. Имхо, безумно милое имя.
Вот :-))
07.03.2004 14:12:57, Креветка
Julchen
вот и мне Стефани нравитъся, но в сочетании с нашей фамилией....есть у ниx тут одна певица, которая типо немецкиx народныx песен поет, так вот ее как раз так зовут:))(за исключением одной буквы)муж, говорит над дочкой будут смеяться...а я думаю- пока она в школу пойдет- забудут уже все ету певицу
ne kerstin eto kerstin, s kristinoj ne svqzano
07.03.2004 14:46:03, Julchen
по-моему, тоже. Все забудут про певицу, и никакой связи уже не будет.

И вообще, мне в отличие от большинства Штефани и Штефи даже больше Стефани нравится :-))
08.03.2004 12:37:54, Креветка
Я, к сожалению, не в Германии, но мне безумно нравятся варианты Andrea и Stefanie! И мне было бы все равно популярны они или нет, если бы у меня немецкая фамилия была - точно назвала бы! Kerstin тоже неплохо, но мне меньше нравится. 07.03.2004 13:32:41, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!