Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Юлия - странность :-))

Обнаружила тут, как мне кажется, некоторую странность в имени Юлия :-)) Почему-то именно оно было популярно среди одного поколения. Смотрите: Елены, Наташи (взяты для примера) - встречаются (часто) и среди наших мам, и среди наших ровесниц, потом идут на спад. Людмилы, Валентины - среди бабушек и мам. Анны, Марии - среди наших ровесниц и наших детей. Елизаветы, Александры - стали популярны сейчас и, можно предположить, так будут называть еще и наших внучек.
А имя Юлия стоит особняком. В поколении наших мам - редкость, среди ровесниц - пруд пруди, среди нынешних девчушек - мало. Почему? :-))
04.03.2004 17:38:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, часть маленьких девочек, которые могли стать Юлиями, стали Ульянами? Все-таки родственные имена... 15.04.2004 13:30:20, julianaNN
Я, Кать, от него последний месяц просто балдею, во всех вариантах. Мало, имхо, потому что оно все-таки выделяется из ряда обычных, но не слишком вычурное для любителей оргинальных. Ох, как оно мне нравится!!! 08.03.2004 00:32:37, лягушка-путешественница
schatz
Под вторым предложением полностью подписываюсь 09.03.2004 12:55:25, schatz
Отвечаю сразу всем :-))
Я не утверждаю, что Юль сейчас нет, они встречаются, но в десятку самых-самых популярных не входят. А в 70-80 гг. входили. Все ведь в сравнении познается :-)) они и раньше встречались (у моей прабабушки (1889 г.р.) кузина Юлия была, например), но не повально так называли. Периодически встречались Юли, а в конце 60-ых где-то имя вошло в десятку "модных", побыло там и в начале 80-ых выпало :-)) Юли продолжают встречаться, но опять эпизодически. Тогда как с другими именами дело обстоит иначе. К примеру, Татьяна - кучу теть Тань, ровесниц моей мамы (48 г.р.) знаю, кучу Тань в моем поколении, те. волна популярности охватывает обычно два поколения, а не одно, и только после этого идет на спад. А с Юлией этого не произошло почему-то...
Простите, если мое изложение сумбурно, надеюсь, хотя бы понятно, что я пыталась сказать :-))
05.03.2004 10:55:17, Креветка
Среди детей от нуля до 8-10 мне встречается очень много Юль. И как раз кажется, что оно стало жутко популярным опять, каким было, когда я родилась. 05.03.2004 09:33:08, Мата Хари
Мы когда дите в 98г Юлей называли, думали, что нечасто встречающееся имя, ан нет, немало вокруг Юль оказалось. А ровестниц - Юль действительно много. 05.03.2004 09:21:40, Нанна
В моем поколении (за 35) Юль было очень мало. А в поколении младшего брата (77 г.р.) они уже есть. А среди знакомых дочери их очень много (особенно чуть старше, чем она -ей 12,5 лет). В классе у нее Юля только одна, дублируются Насти, Даши. Среди совсем маленьких Юль не встречала. Есть много Насть, Соня, Александра, Полинки, Ксюша 05.03.2004 08:23:07, Мама Полинки
Пингвин-Человековоз(24)
Вы правы - нас, Юль 1976 - 78 годов рождения на курсе было 8 человек из 25 (!!!). А вот у сына в классе (он в первом учится) ни одной нет, и в саду не было. Хотя мне мое имя ужасно нравится ;))) 05.03.2004 01:23:02, Пингвин-Человековоз(24)
Подписываюсь. Нас, Юль 1976 г.р., было 4 из 20 в классе :) 05.03.2004 15:13:38, Джульетта Капулетти
Meita (10)
Имена повторяются через поколение, т.е. можно ожидать, что наши дети будут так называть уже наших внучек! 04.03.2004 18:45:05, Meita (10)
Ну, сказать, что про Юлий забыли - не скажешь. Есть они, и не так уж мало. 04.03.2004 18:31:06, Корделия
schatz
Не знаю как среди нынешних девчушек, но еще лет десять назад был пруд-пруди.
Ну а в Германии сами видели, последние пять лет прочно 7-9 места, а раньше - выше. Причем наверное половина из них дочки выходцев из СССР.
04.03.2004 18:08:41, schatz
Soleil
А вот вокруг меня другая картинка.Особенный Бум Юлек в девяностые годы- был,иес!
Но-во всех поколениях- начиная с моей любимой бабушки Юли(!!!!!!!!!!!),продолжая мамиными подругами Юлиями,девочками -моими ровесницами и теперешними ровесницами моего старшего сына- их всегда ровно хватало.Но вот среди ровесниц младшего пока не заметно,но у нас довольно ограниченный круг общения(хотя здесь в конфе знаю Юлечек -малышек)
А подружка моего Даньки вообще полная тезка моей бабушки- Юлия Владимировна!!:-)
04.03.2004 18:06:17, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!