Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюш

Как назвать?

Мужа зовут Игорь. И фамилия у нас редкая для Питера - Порваль. Мне кажеться лучшим именем для нашей "возможно" дочурки было бы Полина. Согласитесь, звучит. Но вот только повсюду слышу - слишком частое, распространенное. Подскажите, плиз, какое еще может подойти имя, не такое распространенное. И как можно было бы назвать мальченку. Александром (как хочет муж) мне тем более не хочется. Заранее спасибо.
03.03.2004 13:52:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Литик( уже 9)
У меня брат и сестра двоюродные Татьяна Игоревна и Станислав Игоревич, Таня и Стасик соответственн, вроде хорошо звучит, или я привыкла просто. 06.03.2004 11:49:07, Люля и Литик( уже 9)
Только Полина! Полина Порваль - как звучит! Веет каким-то аристократизмом, благородством и т.д. Девушка с таким именем - это жемчужина. И меня нисколько не смущают 2 "по", наоборот, красивое созвучие. Мою дочурку зовут Полина Погорелова, и лучшего имени для нее я придумать не могла. 05.03.2004 17:14:02, MamaPoliny
Mary M.
Николай, Антон, Максим, Денис;
Анна, Татьяна, Лидия, Любовь, Людмила, Нина.
04.03.2004 14:03:53, Mary M.
бзы
Да и не только для Питера у Вас редкая фамилия :)))) А варианты имен мне нравятся. Девчачье имя замечательное, достаточно, я считаю, смягчает жесткость отчества и фамилии. Если Вас смущает распространенность имени Полина, можно попробовать Майя. Майя Игоревна Порваль. Вроде ничего :) А для мальчика можно и "твердое" имя, тут Александр идеально подходит. Можно еще Владимир (кстати, сейчас - редкое имя), да и вообще, такой фамилией можно так "развернуться"! :))) Тут и русские имена подойдут, и с иностранным налетом! Хоть Борис, хоть Марк - все хорошо! 04.03.2004 11:17:56, бзы
Настюш
Супер! О Борисе я и не подумала. Имя мне очень нравиться! Буду иметь в виду!! 04.03.2004 13:11:48, Настюш
бзы
:))) пожалуйста... (скромно потупившись :) обращайтесь еще :)))) 04.03.2004 16:52:59, бзы
iris
Извиняйте, а Борис почему с иностранным налётом:)? 05.03.2004 13:44:12, iris
Полина Порваль, вообщем-то, неплохо, только вот двойное "по" несколько смущает.А если Алина? Хотя тоже распространенное.Но Алина Игоревна, как мне кажется, звучит лучше, чем Полина Игоревна, ИМХО, конечно.В любом случае, согласна, что имя под вашу фамилию нужно искать не распространенное и не длинное.
Александр, конечно, имя универсальное, но, опять же, под фамилию я бы нашла что-то по-оригинальней,ИМХО, ИМХО.
04.03.2004 11:12:22, Акуна-Матата
Настюш
Сначала хотели назвать Алина или Карина. Но вот только у мужа сестра Алина, а Карина - как-то опять же таки не по-русски)) Вот и решили, что Поля - имя вроде русское, да и родственников с таким именем нет. А вообще, я боюсь давать имя близких родственников, а вдруг судьба повториться? ведь не у всех жизнь была прекрасной и образцовой... 04.03.2004 13:10:24, Настюш
Даня
Я месяц назад активно продвигала Павлину, Павлу и Паулину. Сокращенно все-равно выходит Полинька, а имена нераспространены. 08.03.2004 15:56:53, Даня
По мне, Полина Игоревна - это одно из лучших сочетаний женского имени с отчеством Игоревна :) У подруги тоже Полиночка :) Что мы только к Игорю не подставляли, и только Полина нам всем по вкусу:) А как ласково ее можно называть!!! Полянка с цветочками, Полянка с ягодками :) Прелесть! А крестили тоже (см. внизу) Апполинарией. В общем, я в восторге. Может быть, не стоит обращть внимание на популярность имени? У вас зато фамилия редкая и красивая :) Про мальчишечку - не подскажу, я тока по женским именам :) 03.03.2004 23:37:10, MamaLubavi
iris
Вообще, мне ваши варианты нравятся. А если не Полина, не Апполинария, а русское - Полеля? Тоже Поля. Хотя, може быть перебор 03.03.2004 15:46:28, iris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!