Конференция

Раздел: Как назвать ребенка (каким именем лучше крестить полину: аполлинарией или пелагеей. отзывы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окрестили Полишку Аполлинарией...

Полторы недели назад крестили мы Поленьку. Заранее решили, что будет она Аполлинарией, а не Пелагеей (возможные варианты). При всей моей симпатии к имени Пелагея (я родилась в именины Пелагеи, у Акунина его Полину Андревну так зовут), решили все ж, что Аполлинария нашей Полишке больше подходит.

В церкви батюшка басом таким спрашивает: Аполлинария или Пелагея? Я отвечаю, что Аполлинария, а сама ловлю себя на мысли, что из его уст не только Аполлинария, но и Пелагея как музыка прозвучала.

Вместе с нами крестились еще младенцы: две Дарьи, Евгения и Светлана. И знаете, на фоне этих имен в церкви имя Аполлинария прям звенело:

"... младенцы Аполлинария, Дарья, Евгения, Дарья, Светлана..."

Обалденно красиво наше имя звучало. Я аж задумалась пару раз, не стоило ли Полю Аполлинарией регистрировать. Но подумала и решила, что Аполлинария Андреевна - это слишком сложно. Была б Ивановна - еще ничего, а так... Нет уж, лучше пусть Полиной будет.

Кстати, о-очень удивило меня, что батюшка говорил именно Светлана, а не Фотинья. Эх, надо было спросить его, отчего это он.

Да. А брат мой накануне прямо тоже окрестил дочку Алину - Ангелиной (а не Анной, как собирался когда-то). Видать, на него тоже магия звучного имени подействовала.
03.02.2004 01:36:54, Аликс и Поленька (24 авг 2003)

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как астролог добавлю, что Павел Глоба считает имя Аполлинария самым счастливым именем для женщины, так как оно единственное в православном именослове состоитиз ШЕСТИ! слогов, а это очень гармонично. Может,
кто найдет еще женские имена из шести слогов?
06.02.2004 15:07:45, Миэлла
Поздравляю Вас! Может, подскажете, где такая музыка звучала? Как храм называется, или хоть укажете место? 05.02.2004 14:37:56, iris
Поздравляем Поленьку!!!
Молодцы вы, а мы все никак не соберемся :-((

ЗЫ Красиво у вас в семье: Аполлинария и Ангелина...
03.02.2004 14:12:02, Креветка
И Александра :)))) 03.02.2004 15:16:36, бзы
Поздравляю с крестинами! Меня когда крестили (взрослую беременную тетю уже :)), тоже почему-то Светланой величали. Постеснялась спросить, а как же Фотинья? А дочерь (Арина у нас) крестили Варварой (именины рядом), так тоже до чего понравилось, как батюшка это произносил :). Мама моя впечатлилась, сказала, надо было Варенькой назвать (хотя по-первости и от Ариши в обмороке была :)))). 03.02.2004 12:23:41, Травка
Поздравляю! Удачи и света новорожденной Аполлинарии!!! 03.02.2004 12:10:28, бзы
Поздравляем!!! очень радостное событие, Аполлинария -очень красиво. а как мне нравится имя Полина, муж не дал так свою дочь назвать. Вот думаю, если вторая будет, может уговорю... 03.02.2004 01:44:46, Malenka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 20:09:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!