Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна К.

а я одно время (лет в 17-20) очень хотел

а я одно время (лет в 17-20) очень хотела назвать будущего ребенка, если будет сын, Ратибором. Посмотрела однажды фильм про древнюю Русь и просто "заболела" этим именем. Кому ни говорила, все у виска крутили... А теперь такая мода на славянские имена...
Но имя языческое, так что во всеми упоминаемых тут Святцах этого имени нет.
Но мне нравится:-))) "Борец в рати" - Ратибор:-)
06.06.2000 17:31:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас есть марка джемов на фруктозе "РАТИБОР" (российские) :-))) 11.06.2000 00:33:07, Света
Действительно замечательные имена - и Ратибор мне понравился, и Мирослав (сокр. Мир, Мирка).

Все говорят: мода, мода на старые имена... А ведь и впрямь, назовешь ребенка Мирославом или Ратибором, а люди будут недоуменно хихикать, когда скажешь им, типа, ну, выпендриваются! :(
07.06.2000 19:21:39, Аликс
Мне из славянских нравятся Мстислав и Ростислав, только вот сокращенно как? Слава мне совсем не нравится... А еще Ярослава, Яся, Ясенька - чудесное имя.

Кстати, Анна, а как в итоге назвали?
06.06.2000 17:44:34, Катерина
А мне нравится Мирослав! Еще немного-Владислав, но для меня приемлемо только Влад, а Слава - это что-то неубедительное. 06.06.2000 18:12:25, Ирина
вот-вот. Владислава можно Владом звать, а Ростислава как? Ростиком? Или Ростом? С Мирославом, по-моему, та же проблема... 06.06.2000 18:16:54, Катерина
Чисто украинский вариант сокращенного от Мирослав - Мирось, Мирко (на "о" ударение). Имя прекрасное, по-моему. Муж мой так серьезно на него нацелился в случае сына:) 12.06.2000 22:09:46, Ли
У нас на факультете учился Ростислав, звали Ростиком. По-моему, очень забавно :) 08.06.2000 12:31:02, Helga
Моего начальника зовут Ростислав. Сокращенно его зовут Слава.
А Мирослава можно Миркой звать. У нашего с мужем друга брата Миркой зовут.
07.06.2000 12:09:49, Svetik
А так и зовут - кто Рост, кто Ростик, кто Славик. 06.06.2000 22:59:25, Марина
У меня есть знакомый - РОстик (взрослый парень).
А сокращенное от Мирослава - ммм ...., может Мирка?
06.06.2000 18:28:25, Татьяна М.
Можно просто Мир. Это только сначала кажется непривычно 07.06.2000 09:12:55, Марина К
[пусто] 07.06.2000 09:12:04, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!