Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие есть вариации на тему имени Алекса

Какие есть вариации на тему имени Александра? Я тут например услышала имя Алексия.
28.01.2004 12:56:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Александрина... 29.01.2004 22:50:05, iris
iris
есть вариант Лексана, Ляксана. Совершенно по-другому звучит, кажется. 29.01.2004 22:49:11, iris
Сандрин. 29.01.2004 00:45:32, Чернобурка
Mary M.
Алекс, Сандра. 29.01.2004 00:44:20, Mary M.
Алекса мне очень нравится. Сандра меньше, сейчас вроде совсем непопулярно. 29.01.2004 00:13:12, Blossom
Да, и Алексия мне нравится, но мне кажется, она больше с именем Алексей связуется, чем с Александром. 29.01.2004 00:20:38, Blossom
Алеся/Олеся - белорусский и украинский варианты Александры. 28.01.2004 17:11:03, Креветка
Алеся/Олеся - это производные имена от Александры. Но теперь это самостоятельные имена, и даже имеют свое толкование. 29.01.2004 13:21:46, Inchatina
iris
Какое, скажете? 29.01.2004 22:47:17, iris
Александра — «помощь, надежда» (греч.).Женская форма от имени Александр: защитник людей (греч.).

По натуре бойкая, беспокойная и неутомимая. Всегда рядом со взрослыми. Характер твердый, мужского склада. Ее имидж — деловая женщина. Вся жизнь проходит в соревновании с кем-либо и в чем-либо. В обществе и семье настолько активна, что на нежность к мужу не остается сил. Она одновременно нежная и колючая. Действует безрассудно: сломя голову мчится к какой-то цели, а потом же анализирует, стоило это делать или нет. Облагает способностью ввязываться в безнадежные ситуации, потом с трудом находит из них выход, не теряя оптимизма. Испытывает острую необходимость в широком общении. Имеет хорошо развитое воображение, но несколько сумбурное. Одна из опасных черт ее характера — стремление превратить в рабов всех вокруг, начиная с родителей. Она легко подчиняет окружающих своей воле, заставляет работать на себя. По жизни проносится ураганом, сметая все на своем пути, а в минуты затишья тяжело переносит потери. Малейшее промедление в делах подобно отступлению, а отступление для нее — это поражение. Такого Александра вынести не способна. Беда тем, кто идет с ней по жизни рядом и не в состоянии за ней поспеть. Стремится к полной независимости. Искательница приключений. Опасна, когда дело принимает неприятный для нее оборот, тут же старается переложить вину на ближнего. Муж этой разъяренной тигрицы с трудом переживает эти страстные сцены. Родственники держатся как могут.

Александра непредсказуема. Все вокруг нее должно быть в движении и непременно в том темпе, который задает она. Работу обычно выбирает связанную с поездками, сидеть на одном месте — не по ней. Увлекается медициной, парамедициной. Ей нужно проявлять свою властность. Может быть директором школы, референтом. Прекрасно приспосабливается к любой обстановке, если это необходимо. Подвержена влиянию. Интуиция развита средне. Больше придает значения своей способности что-либо узнать первой. Умна и скорее трудолюбива, чем талантлива. Успеха добивается благодаря большой работоспособности. Но профессиональная деятельность у Александры не на первом месте.

30.01.2004 08:49:59, Inchatina
Олеся
Олеся внешностью больше похожа на отца, а характер наследует от матери. Наиболее теплые
отношения у нее складываются с отцом. В школе держится в компании девочек, мальчики ее не интересуют. Хотя в детстве Олеся часто болеет, внешне производит хорошее впечатление - она стройна, спортивна.
В юные годы Олесе свойственна эксцентричность. Она способна совершать поступки, вызывающие шоковое состояние у близких людей. Однажды Олеся может сообщить, что уже давно занимается а аэроклубе и наконец-то прыгнула с парашютом, Перед поступлением в институт будет искать профессию редкую не только для женщин, но и для мужчин. Может заявить, что будет только капитаном дальнего плавания или геологом. В конце концов, в Олесе возьмет верх здравый смысл и она станет инженером или бухгалтером.
От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у «зимних» обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за «зимних» мужчин). В случае неудачи считает, что ей не повезло, но духом не падает и добивается, в конце концов, своего. Очень привязывается к семье.
Скорее всего счастливый брак будет с Аркадием, Валерием, Василием, Игорем, Филиппом, Яковом. Менее подходит для брака Артем, Николай, Станислав, Федор.
30.01.2004 08:44:18, Inchatina
iris
Гран-Мерси! 30.01.2004 20:33:36, iris
бзы
Все равно они воспринимаются как автономные имена, Катюш. 28.01.2004 17:45:54, бзы
Алексия - мне ужасно не нравится! :-( Какое-то искусственное, явно мужским отдает. 28.01.2004 15:00:16, Арлет
AлЕкса - балдею! :) 28.01.2004 13:45:09, Бизонка
бзы
Алексия - это вариация на тему "Алексей", по-моему... Александра - Сандра - Аликс - Саня - Саша - Шура - Шуня... Да много их! 28.01.2004 13:06:48, бзы
Не-е! Не сокращения, а что бы в документ записать можно было. Шура Ивановна ведь не запишешь. 28.01.2004 13:43:58, ДругаяТатьяна
бзы
ААааа... пардон, теперь поняла. 28.01.2004 17:44:05, бзы
А просто "Александра" почему не нравится? Такое красивое, пышное, мне очень нравится. Может быть смущает его распространенность? Меня вот тоже смущает, мы сейчас как раз детке имя придумываем :-) 28.01.2004 15:11:43, Арлет
Очень даже нравится! Просто дай думаю вариации на тему узнаю. Что-то смущает. 28.01.2004 15:40:35, ДругаяТатьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!