Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Сериальные" имена

Лет 10 назад мода на латиноамериканские сериалы была куда круче, чем сегодня. Некоторые даже детей в честь сериальных героев называли. Я слышала об Изаурах, Марианнах... одна беременная утверждала, что если сын родится, обязательно Крузом назовет (и это в России!), к счастью, после родов разум все-таки взял верх, назвала обычным именем.
Хочу спросить, а вы не встречались ли в жизни с людьми, давшими своим детям подобные имена (или с людьми, носящими такие имена) и не жалели ли они об этом по прошествии времени?
17.01.2004 00:44:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга Марианна.Ей ее имя нравится и никакого дискомфорта она никогда не испытывала. 19.01.2004 10:15:04, Акуна-Матата
Люля и Литик( уже 8 )
Между прочим Марианна - это контаминация имен Мария Анна у католиков, позже в одно имя слилось. 22.01.2004 18:53:02, Люля и Литик( уже 8 )
У меня кузина Марианна, назвали еше в 86 году, до всех сериалов, просто папа был армянин и среди кавказцев любят такие имена. Она-довольна, ей это имя идет, она единственная Марианна на своем курсе среди Лен, Маш и Оль. 19.01.2004 22:51:19, Tafi
Знаю только двух Марианн, которые себя несколько дискомфортно во время сериала чуствовали. Но мы их особо и не смотрели - не до сериалов было в 15-20 лет :о))
"Зато" моя фамилия по звучанию практически не отличается от фамилии героя популярного ситкома.
18.01.2004 02:58:29, лягушка-путешественница
Люля и Литик( уже 7 ! )
А вспомните патриотичные советские и послереволюционные имена особенно, Революция, Баррикада, Совета и т.д. :)) Вот это имена :)) в духе времени так сказать. Вы думаете тогда люди впечатлялись от сериальных имен, а сейчас нет? Дудки. Я слышала уже по крайней мере о 2 будущих мальчиках, которых мамы собираются назвать Космос (смотри сериал Бригада :))) а раньше им бы такое и в голову не пришло. Вот что кино с людьми делает ;))) 17.01.2004 22:21:37, Люля и Литик( уже 7 ! )
да у меня знакомые так и назвали = Космос. А Космос оказался интернациональным словом таким - народ везде знает слово "космонавт". ТАк что тут вся Анталия удивляется! 18.01.2004 01:04:35, Charlene
iris
Тоже не знаю. Наоборот, из-за намёка на сериал старшую ОТГОВОРИЛИ Марианной называть. Все и дружно. А я вот не смотрела, а послушалась, и зря. Эти дур...ие сериалы забываются населением через месяц, а имя остаётся, при чём тут будет сериал, к примеру, через пару лет. Никто и не вспомнит. 17.01.2004 21:32:50, iris
swehh
Неа. Только жена знакомого нового русского золотых рыбок так назвала - Луис-Карлос, Луис Альберто и еще чего-то там сериальное 17.01.2004 01:51:04, swehh
Рыженькая
Ага. :) Подруга моей свекрови назвала овчарку Мейсоном, а кошку Джиной. В честь нетленной " Санта-Барбары". 17.01.2004 20:34:47, Рыженькая
Люля и Литик( уже 7 ! )
А у меня тетя кота и кошку Мейсон и Джина, назвала. 17.01.2004 22:11:23, Люля и Литик( уже 7 ! )
Нюси-Пуси
У нас тоже были коты Мейсон и Джина. А мы думали, что только мы до этого дошли... :-)

Недавно посмотрела фильм: "Завтра была война", была там девушка Искра. Фильм переосмыслила, страшно рыдала в конце фильма, а имя Искра не кажется мне больше революционным.
19.01.2004 14:37:15, Нюси-Пуси
ОЙ, котов Мейсонов по всей стране полным-полно ;)) 18.01.2004 11:18:34, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!