Конференция

Раздел: (инфармацыя про имя тимафей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тимофей

Привет девочки! Я здесь уже задавала вопрос про двуязычные имена для мальчиков. Спасибо огромное за большое количество вариантов. Но большинство не греет почему-то. Мне болше всего почему-то Тима нравится. С отчеством будет Тимофей Григорьевич, а по английски Tymothy Gregory. А мужу не нравится почему-то. Мы тут кино посмотрели,так он теперь пристает - давай Стеном назовем, как главного героя. Я так думаю Стен - это Стенли полное, ну Станислав можно, ничего вроде. Но Тимка лучше! Вопросы по этому поводу:
1. Что вы думаете про имя Тимофей (Тим, Тимка, Тимоша)
2. Кто-нибудь знает известных людей с этим именем. Мы, кроме Тимоти Далтона, никого не вспомнили
3. Кто знает какой-нибудь хороший фильм с Тимом-Тимоти главным героем - я бы мужу показала, может проникнется.
Заранее спасибо. Марина
05.06.2000 22:56:09, Мариша

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя сестра работает в адвакатском бюро. Руководитель - Тимофей Гриднев. Состоит в гильдии адвокатов России. По ТВ часто показывают в передаче "Суд идет". Так что тоже в каком-то смысле известный:-))))))))) 06.06.2000 14:52:34, Анна К.
Мне очень-очень нравится имя Тимофей, Тим, Тима, Тимка! Но по-моему, Тимоти Грегори не очень хорошо звучит в отличие от Тимофея Григорьевича. Оба имени с одинаковым ударением, одинаковым количеством слогов, оканчивающиеся на и... Мариш, хоть на www.babynames.com у самих американцев спросите, что они думают о Timothy Gregory, по-моему, они все вам разом укажут на то, что имена не очень складно сочетаются.

Стен - ужасное имя :) Такое все плебейско-американское. Простите, если обидела, но мне такие имена не нравятся. Так ковбоев зовут и парней на автозаправочной станции.

Насчет фильмов и известных людей попробуйте посмотреть на Internet Movie Data Base - www.imdb.com. Там можно ввести имя Timothy, Tim в поиск - и изучать результаты :)

05.06.2000 23:35:32, Аликс
Аликс, спасибо за ссылки. Стен мне самой не нравится. А второе имя это же часто формальность, и в реальной жизни употребляется редко, как я понимаю. Кстати, в Америке принято еще и по инициалам называть, у нас тогда T.G. (ти джи) получится. Осталось только мужа уговорить. Еще у нас был вариант Макс, но оно мне разонравилось что-то, слишком резкое. 06.06.2000 20:28:45, Мариша
И у нас Тимошка подрастает- Тimothy Victor. Нам уже 2,6-большие! У меня вообще не было никакого имени для мальчика, вот муж и предложил.
Оно и правда звучит на 2 языках хорошо!
08.06.2000 11:08:41, Татьяна
Татьяна, расскажите пожалуйста побольше о вашем сыночке. Какой он по характеру? Как вы его дома зовете и как его зовут в садике, если вы туда ходите. 08.06.2000 20:24:21, Мариша
Ой, ну про него можно много говорить:) Очень смышленный, спокойный,симпатичный- ну просто ангел, а не ребенок. Муж, когда это имя предлагал ,говорил, что по его опыту (он с детками работает 20 лет почти) Тимки очень уравновешанные ,умные детки.
Дома у него много имен под настроение и под каждую ситуацию:) Тимофей, Тимошка, Тимондер,Тимочка, Тима,Тим... В садик мы только начали ходить по 2 часа 2 раза в недел, остальное время дома с няней. И сразу спросили, как мы хотим чтобы его назвали. Мы сказали Тима или Тим. По английски звучит тоже красиво, правда?
Да, маму мою звали Василиса Тимофеевна.
11.06.2000 03:24:14, gibrid

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.05.2018 06:45:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!