Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jeca

Как зовут вашего малыша?

Как зовут малышонка вашего?
У нас Анастасия, вот второе подбираем, интересно узнать, какие имена сейчас дают :о)
10.01.2004 18:53:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гордей почти 2 года, Антонина - почти 6 лет 12.01.2004 14:02:05, OrangeTulip
Если можно, расскажите пожалуйста про Антонину. Какая она? Какой характер? Мы это имя рассматриваем как одно из вероятных, хотелось бы узнать про особенности храктера :-) 12.01.2004 14:52:35, Арлет
Хорошая добрая девочка. Что еще мама может сказать! Из негативных черт, которые я вижу и хочу исправить - немного расчетлива, через чур зависима от чужого мнения, не умеет себя занять, надо все время давать новые идеи. В остальном обыкновенный ребенок: быстро научилась читать, любит рисовать, любит театр, очень любит других детей, брата, друзей и шумные компании. Ну, это все дети такие, если их увлекать и заниматься. Я, если честно, сама, не верю в связь имени и характера. 12.01.2004 17:39:30, OrangeTulip
Спасиб! :-) 12.01.2004 18:36:20, Арлет
Qween
Аглая 12.01.2004 12:53:14, Qween
У нас Александра.
Мальчик был бы Николаем :-))
12.01.2004 10:14:36, Креветка
Стелла Елизавета 11.01.2004 14:58:02, Стелла
RED-BLUE
Вы католики?

11.01.2004 20:28:14, RED-BLUE
у нас Ксения.планировали это имя и родилась она на свои именины 11.01.2004 03:52:11, КатриМ
Люля и Литик( уже 7 ! )
А у нас Литиция - во как ;)))) 11.01.2004 03:18:39, Люля и Литик( уже 7 ! )
У нас Любава :). Признаюсь, единомышленников среди близких у нас мало. Чаще слышим... "ну Добрынины, выпендрились... Ну да, ну да... Зато Добрынина Любава Олеговна, на мой нескромный взгляд звучит красиво... 10.01.2004 19:33:37, MamaLubavi
Очень красиво! Мне, кстати, Люба нраится, а Любовь - не очень, так что Любава - хорошая идея. А выпендривание - это, имхо, совсем другое :о)))) 11.01.2004 16:03:30, лягушка-путешественница
iris
мне тоже с Любавой вариант даже в голову не приходил. А Люба всегда импонировала...Ну очень продвинутый папа!
Скажите, пожалуйста, а на Ваш взгляд что же такое "выпендривание" посредством имени. Просто для себя я не могу определить... границы дозволенного, что ли... принятого. Какие критерии?
12.01.2004 14:31:33, iris
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.01.2004 17:05:53, эрика
Мне тоже совсем не нравится подобный выбор имени, вызывает мягко говоря легкое недоумение, но справедливо замечено, что о вкусах не спорят. 13.01.2004 21:08:17, Арлет
schatz
Какой стиль!
По-моему Любава Олеговна лучше чем Любовь Олеговна. Несколько непривычно, но вполне приемлимо, тем более, что вокруг будут Ярославы и Василисы.
13.01.2004 19:20:03, schatz
... ну допустим, Олеговна - это по наследству досталось... наше авторство лишь Любава. Я допускаю, что кому-то режет слух это сочетание, и всё же попрощу быть более корректным (корректной!)... тут на 99,9% люди воспитанные! 13.01.2004 18:04:48, MamaLubavi
swehh
Любава Олеговна - замечательное сочетание. Мелодичное, славянское.
И в каком, по-вашему, окружении нельзя показаться с таким именем?
Вкусы разные у всех. Я бы никогда такой ник как у вас не взяла бы.
Смешно...
13.01.2004 17:19:02, swehh
А я как у Вас:-)
А что,на данном форуме свобода слова отсутствует?
Или все должны говорить,заискивая,"ой,как мило" и проч.?
13.01.2004 23:15:25, эрика
swehh
Просто все уже говорено-переговорено 100 раз.
И тут влетает очередной новый человек и начинает резать правду-матку.
Я сама так сюда пришла первый раз, с "горькой правдой". А потом стала осторожнее в выражениях. Простая этика, это все-таки конфа из подраздела беременных.
Есть простое правило, которое я стараюсь соблюдать (не всегда получается, правда, бывают перлы, которые так и тянет обсудить :). Спросили мнение об имени - скажи, что думаешь. А когда человек уже назвал ребенка - от комментариев лучше воздержаться, это уже не просто сомнение по поводу наличия вкуса у родителей, это - негатив о ребенке. Никому это не понравится
14.01.2004 11:38:29, swehh
Я вообще привыкла мнение свое высказывать,а форум на то и форум,чтобы говорить,но ,возможно,меня заносит,я тоже беременная,а характер что-то обострился:((( 15.01.2004 01:47:07, эрика
swehh
А-а-а...
Знаете, меня тоже ужасно раздражают имена типа тех, которые выше предложила MamaLubavi. От всех этих Ев, Снежанн и Арнольдов меня прямо-таки тошнит.
Но у нас простая хохляцкая фамилия, и к ней идут Васьки-Гришки.
С другой стороны, некоторых обладатели навороченных фамилий и отчеств считают Васек полной безвкусицей и деревней. Ну а как вы назовете мальчика, у когорого отчество Францевич, а фамилия Юхневич? Не Степаном же? Вот тут и всплывают вычурные (для моего лично) слуха имена.
А человека, который назвал дочку Евой, а фамилия у нее, допустим, Мухина - не переубедишь. Потому что аргумент один - мне нравится, и идите все лесом. Потому что человек, скорее всего, жил в поселке городского типа и мечтал о красивой жизни. И вот уже на шаг к ней приблизился.
О вкусах очень даже спорят.
Но Сократ был не прав, истина в споре не рождается.

15.01.2004 10:54:09, swehh
Угу. И самое интересное, что в поселке городского типа все будут восторгаться и завидовать такому имени :о( 15.01.2004 13:09:56, лягушка-путешественница
В десятку! 14.01.2004 12:55:27, лягушка-путешественница
Да я и сама не знаю (про критерии выпендривания)! Я думаю = главное, чтобы малышику было с ним (именем)комфортно, и чтобы имя родительское ухо ласкало... Я и сама не могла определить границы - слишком "обычным" именем называть не хотелось, но и "пафосности" опасалась. В итоге, все решил муж. (К слову о продвинутости папы, КАК ХОРОШО, что дева родилась. Мальчика наш папа обещал назвать АСКОЛЬДОМ! вот ужас!!! у кого деть Аскольд прошу не обижаться)А ещё мне была обещана Брунгильда, но я поклялась своим трупом, что этому не бывать! %)) 13.01.2004 00:38:44, MamaLubavi
Мне так кажется, что имя должно соответствовать - относительно, конечно - отчеству/фамилии, окружению, национальности, а в идеале и внешности,(прям по Чехову "В человеке все должно быть прекрасно... ;о)))) ну или _хотя_бы_одному_ из этих параметров. А вот все остальное, имхо, выпендреж.
Ну, к примеру, раскритикованная Изабель Хохлова: если у нее мама - француженка, или родители долго жили во Франции, или просто очень увлечены этой страной (не на уровне шоппинга), тогда, по моим понятиям, выбор обоснован, даже если это безвкусно звучит, на вкус и цвет, как говорится...
По поводу внешности - у меня приятельница 7 лет назад выбирала между Ариной и Полиной. Она сама - утонченная красавица, наполовину гречанка, брюнетка с голубыми глазами, муж - тип успешного американца, ну какая у них может быть Арина???
При этом я обеими руками за редкие имена, хотя и против перманентно распространенных ничего не имею - значит, действительно хорошие.
Мне, кста, у Вашей младшей имя ооочень нравится, такое редко-классическое - и красивое, и необычное, и мелодичное, и не претенциозное.
12.01.2004 21:32:55, лягушка-путешественница
Мне так кажется, что имя должно соответствовать - относительно, конечно - отчеству/фамилии, окружению, национальности, а в идеале и внешности,(прям по Чехову "В человеке все должно быть прекрасно... ;о)))) ну или _хотя_бы_одному_ из этих параметров. А вот все остальное, имхо, выпендреж."
Поддержу высказывание.
Относительно иммигрантов(эмигрантов),то тут совсем другая песня.Если корни русские,а ребенок родился,учился ,скажем,в США,то он уже НЕ русский,это однозначно.Называть русским именем,чтобы потом ему было дискомфортно и окружающим?Зачем?Очества тоже не будет.

Касаемо Любовы,еще не факт,что дочка поблагодарит родителей за столь "редкое" имя.имхо
13.01.2004 17:12:47, эрика
schatz
Еще не факт, что девочка будет своим именем недовольна. Так же как и не факт то, что она поблагодарила бы родителей за какое-нибудь расспространенное имя. Пример моего мужа с именем Андрей я привела чуть выше. 13.01.2004 19:23:19, schatz
Не знаю, не знаю... Количество русских Мишелей и Николей меня убивает. Та же Мария встречается куда реже, и с произношением не надо мучиться :о))
А Любава для иностранца произносится и запоминается легче, чем Любовь - только что опробовано!
13.01.2004 18:24:47, лягушка-путешественница
А почему вы "редкое" в кавычки ставите? Оно, действительно, редкое! А по поводу "спасибА", - тут не отгадаешь. Я, например, 17 лет на родителей "обижалась" за то, что Татьяной назвали, потому что в каждой их трех школ у нас в классе от 5 до 7 Тань было! 13.01.2004 18:11:54, MamaLubavi
Хм..Речь зашла о том, как выбирать имя и чем при этом думать.Nothihg personal.
Как ребенок может невзлюбить свое редкое имя из-за того,что вокруг много маш-кать,так и свое распространенное.
13.01.2004 23:21:02, эрика
fri
Я сначала тоже подумала, что дурацкое имя, но с фамилией - просто супер! 11.01.2004 15:36:46, fri
Kirushka
Классное имя ;)))) У меня сотрудница есть Любава. А моих зовут Ярослава и Василиса :))) 11.01.2004 01:44:15, Kirushka
А я еще Дубраву знаю :-) 11.01.2004 12:08:18, Арлет
iris
и как же её родичи кличут? а сверстники? Любопытно! 12.01.2004 14:33:30, iris
Так и кличут - Дубравушка :-) Но она с Украины, может быть там это звучит более привычно. 13.01.2004 09:46:48, Арлет
Бумсик! LaLin! ipis! Очень... не-а ОЧЕНЬ!!!! ПриятнАААА... спасибочки!!!! А у меня, если честно, малюсенький комплекс был по поводу имечка. Выбирал муж, на свой вкус... я что-то попроще хотела :) 11.01.2004 00:19:52, MamaLubavi
Бумсик
Мне само по себе имя не очень нравится,но в сочетании с фамилием и отчеством - это просто потрясающе звучит!Красиво,благородно и именно по русски..ПО РУССКИ!! 10.01.2004 23:01:26, Бумсик
Прочитала ваше сообщение,и тоже подумываю (в будущем) назвать дочку Любава.Имхо,красиво очень=)))А пока у нас есть мальчик Егорка=) 10.01.2004 20:48:50, LaLin
iris
оЧЕНЬ красиво! Какие же есть родители прогрессивные! 10.01.2004 20:38:43, iris
Моё имя СНЕЖАНА, доченьку назвали ЕВА 15.01.2004 08:34:42, Снег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!