Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменьшительное для Инессы

Кому какие приходят в голову уменьшительные имена для девочки по имени Инесса?
Или может у кого тоже есть Инесса и уже опробовали уменьшительные?
22.10.2003 19:42:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскрою карты: меня тоже Инесса зовут. И более того, мою дочку 1-го года - тоже.
Меня звали в детстве Инна, Инуся, Инуля.
Дочку зовем Инессочка, Инуся, Нуся, Неся.
Причем я темноволосая и у меня это имя ассоциировалось с темненькими девушками - все-таки имя испанское. А вот моя красавица родилась темненькой, а потом стала светлеть на глазах и теперь догнала папу и старшую сестру - стала блондинкой. Вот.
А вопрос задала - стало интересно, до чего другие додумались, что мы не придумали.
01.11.2003 23:27:13, От меня
А старшую дочь как зовут, если не секрет? 03.11.2003 12:01:17, Креветка
Не секрет. Старшую дочь зовут Александра.
Заранее предвижу, что некоторые скажут, что имена "не сочетаются". Но меня это почему-то не волнует.
Так сложилось - значит так надо.
03.11.2003 16:04:00, от меня
Ух ты, как у меня :-))

Имена и правда не сочетаются, но если вас это не волнует - то какая разница! :-))
03.11.2003 18:45:45, Креветка
swehh
%0 Да...У вас прям культ 03.11.2003 09:46:59, swehh
Самое смешное, что если бы мне кто-нибудь сказал, что я дочку Инессой назову - не поверила бы. Хотела назвать ее Аллой или Элей. Кто-то ради шутки предложил назвать Инессой. Мы думали-думали, и назвали. К тому же старшая настояла - Инессочка и все. 03.11.2003 11:53:58, от меня
Бумсик
Мою дочь зовут Инесса (см.регу!).Дома мы называем её Неся,Несюшка.Думали,что сами придумали так уменьшать,а вот Ирис тоже написала.что кого-то Несей звали.Мне даже удивительно :)В приличных местах :) мы называем её Инес.
Когда что-то натворит,то даже Лох-Несси обзовём любя :)) Назвали дочь так в связи с именем мужа - Игорь.Очень трудно от этого имени отчество образовывать,не с каждым именем звучит.Поэтому подбирали чтобы созвучно было.Сначала решили имя на "И" искать.а поскольку выбор на эту букву не велик,то остановились на Инессе..Как-то сразу душой прикипели.Имя у ребенка было за 2 (!!!!!) года до рождения!!!!
В роддоме,когда первый раз увидела дочь лицом к лицу и приложила к груди,ласково сказав "Инессочка моя!",акушерка воскликнула :"Боже,не портите ребенку жизнь!" Странные люди бывают:) Но о вкусах не спорят :)
30.10.2003 23:38:26, Бумсик
Инесса Игоревна - очень красивое сочетание. И очень идет вашей хорошенькой малышке :-)) Та Инесса, что я знаю, тоже очень (ну просто очень) красивая, и ей ее имя безумно подходит (хотя я лично не очень люблю заимствованные имена). 31.10.2003 13:45:54, Креветка
Бумсик
Спасибо :) У нас еще и фамилия старинная,княжеская..Так что звучит,действительно. 31.10.2003 18:18:21, Бумсик
Мою тоже зовут Инесса, так у нас еще бабушка и тетя Инессы. Все были против такого имени, но нам с мужем оно так нравится. Кстати многие знакомые говорили, что имя очень грубо звучит.
А сокращенно дома зовем ее Инчик.
31.10.2003 10:38:25, foster
Бумсик
Инчик - это что-то живое,подвижное,худенькое,шустренькое и хитренькое...А мы тостенькие и вальяжненькие...Не-е-еся-я-я..Пу-у-хли-ик! 31.10.2003 18:21:50, Бумсик
Точно, мы такие и есть, только не худенькие, а довольно таки пухленькие. 03.11.2003 16:00:57, foster
А Ину-у-уся-я? :-)) 31.10.2003 21:45:45, Креветка
Бумсик
Это хитру-у-уся-я-я..А мы как валенки просты :))))) 31.10.2003 22:48:23, Бумсик
:-))

02.11.2003 17:16:09, Креветка
Иннами обычно зовут, по-моему. А одну знакомую зовем Инусей :-)) 23.10.2003 17:59:52, Креветка
Мою маму зовут Инесса и племяшку в чест нее назвали. Так вот маму Инной или Инночкой:) зовем, а маленкую Инусей :) 23.10.2003 11:12:37, Nancy
Несси :))) 23.10.2003 02:36:39, Птичка Феникс
iris
За всю жизнь знавала только трёх. Двух звали полными именами, другую Неся, потом всё-таки Инна.
ПРОИЗВОДНЫЕ Из словаря:Ина, Иня, Инушка, Инуля, Инуся, Инура, Неся, Нэся, Нуся, Инюся. Наверное, есть ещё.
22.10.2003 20:49:53, iris
fri
Я знаю только Инн - так вот их зовут Инночка или Иннуша - мне кажется, для Иннесы такие же сокращения. 22.10.2003 20:28:07, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!