Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангелина или Софья?

а отчество у нас будет Андреевна. Вроде бы и то и другое имя звучти с отчеством красиво, но вот по толкованию.... не знаю даже... А вы как думаете?
15.08.2003 21:24:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Андреевна - замечательное отчество, мне, ну очень, нравится.Согласна, что многие имена с ним хорошо сочетаются.Из предложенных больше нравится Софья Андреевна.Смущает только, все увеличивающееся, количество Сонечек.Да и Ангелин сейчас тоже становится все больше, и больше.Уж в этой конференции это имя обсуждается раз в неделю. 18.08.2003 13:48:16, Акуна-Матата
У меня племяшка Софья Андреевна.
Я ее так дразню:

Жена ж его Софья Андревна,
Та мясо и сало жрала
Гулять босиком не ходила -
Дворянскую честь берегла.

Помните песня блатная про Толстого? ))) Наша Софийка Андревна толстенькая, ручки вперетяжках, и ей всего только годик. )))
17.08.2003 07:02:05, Талифа куми
Businka
Софья Андреевна звучит лучше, но Сонь сейчас намного больше, чем Ангелин. 16.08.2003 15:16:12, Businka
Софья Андреевна лучше звучит, ИМХО 16.08.2003 14:57:45, Арлет
Не знаю почему, но для меня имя Софья всегда звучало довольно возвышенно и изысканно, а Анжелина - казалось приторным и даже мещанским. Соня - мягко и нежно, а Анжела - тоже как-то не очень. Конечно ИМХО, не в обиду.
А с отчеством Андреевна почти любое имя звучит удачно :-)
16.08.2003 04:15:51, Корделия
Professor
Так тут ведь не Анжелина, а Ангелина :).

Называйте Софьей :))). Хотя краше имени Ангелина нет на свете, не посоветую ни за что - жаба душит!!!
16.08.2003 08:11:32, Professor
Софья Андреевна божественно звучит, на мой предвзятый взгляд :) 16.08.2003 00:20:47, Аликс
А чавой-то вы, девушка, только другим советуете? :-)) 17.08.2003 22:44:29, Креветка
Так я уже почти распрощалась с Софьей... (Не знаю, какой смайлик ставить)

Постоянно себя спрашиваю: неужели так банально - переболела именем и все? Болела-болела столько лет, млела всю первую половину беременности, радовалась, что не до конца переболела, а тут на тебе - Сонечки, скорее всего, не будет у меня.

По-моему, все убила эта дикая популярность :( Не получается у меня отвлечься и сказать: ну и что, что кругом полно Сонь! Про Полину получается так сказать, а про Соню - нет.
17.08.2003 23:14:54, Аликс
И у меня с СОней - так же :-( А так мечтала! 22.08.2003 15:48:49, Корделия
Мне кажется, что я тебя понимаю. Наверное, у меня с Лизой - Сашей что-то подобное. С Сашиной популярностью мне мириться легче. Может, потому что Саша - имя более привычное и простое, чем Лиза (из-за большого кол-ва мужчин Саш)? А Лиза - более оригинальное и необычное, так что действительно, нелепо, когда оригинальничают всем миром :-))

Но если б у меня сейчас родилась вторая дочка - назвала бы Сонечкой :-))
(Анна уже (пока?) в отставке) :-)
18.08.2003 19:41:33, Креветка
не, я тоже против Ангелины Андреевны. Очень громоздко. 15.08.2003 23:39:26, Лина Степанкова
Мне кажется, Софья Андреевна звучит лучше. 15.08.2003 22:29:27, Eden
Obet
Мне нравится больше Софья и сама по себе и в сочетании с отчеством... 15.08.2003 21:42:28, Obet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!