Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как вам имя МАТВЕЙ Мы с мужем

Подскажите как вам имя МАТВЕЙ
Мы с мужем остановились на нем, а родственникам не нравится, и вот мама каждый день приходит и начинает что и ласковых форм у него нет, и мног очень у всяких там знакомых и т.д. и т.п.
08.08.2003 16:34:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательное имя!! У меня есть знакомый Матвей - замечательный и очень интересный человек. Кстати, его чаще зовут МАтвей, с ударением на первый слог... Тоже очень даже :)) 12.08.2003 12:09:35, Аня_К
Алмали
Не слушайте Вы никаких родственников. Называйте, как хотите. Мы вообще объявили имя дочери только после того, как она родилась и как мы с мужем окончательно решили. И не спрашивали никого.
11.08.2003 11:01:49, Алмали
Soleil
Поскольку так зовут нашего младшего сына- это имя обожаю!
Перечень ласковых имен Вам перечислили внизу,только мы:-) за "Мотю" убиваем:-)Но у нас так только свекровь порывается назвать.Старший сын действительно иногда называет Мэтью.А мы -Маню(ударение на последний).Народ вокруг зовет Матюшей.
Одно грустно -тезки появляются как грибы после дождя.Имя стремительно перестает быть редким.Переводится как "Божий дар"
А вообще,супер имя!
09.08.2003 21:13:12, Soleil
Когда друзья назвали сына Матвеем, папа тоже сказал, что будет за ним ходить в школу и убивать всех, кто Мотей назовет. :)) Сложно представить более надежный способ, чтобы потом звали только так (дети - они не свекровь, им не запретишь). Имхо, если называешь каким-то именем, надо принимать как должное, что люди (особенно в детстве) станут использовать любые общепринятые формы. Взрослый человек еще станнет запоминнать, что кому-то не нравится, а ребенок вряд ли... 11.08.2003 03:02:23, Кузькина Мать
Soleil
Детям "Мотя" в голову не придет:-)
И потом, обидки можно на любое хорошее имя придумать.Главное,чтобы деть сам не вызывал желания обозвать,а уж это родительская задача:-)
Для примера ,знакомых(самых экзотических называю) моих детей зовут -Гунилла,Дуся,Медыхат,Захар,Анисим.Знаю маленьких Луку,Макара ,Саломею и Сусанну.
Прецедента с обзыванием не помню.:-)
Зато есть мальчик с чудесным именем Сережа,который снискал себе в быту имя "Серя",и далеко не с одобрительным оттенком.
11.08.2003 08:36:39, Soleil
Что придет детям в голову кт бы знал. Один знакомый двухлетний мальчик выдал моему тогда годовалому - "Лёва из Могилева". Явно не сам придумал :))). Да и поводов обзываться мой тогда не давал.. :))) Но он услышал и повторил без желания обидеть, да и я своему не сказала, что на это обижаться надо :)).


Собственно, дело-то, имхо, не в том, чтобы так не называли. А в том, чтобы родители не настроили заранее - назовут Мотей - это тебя так обзывают, это плохой вариант. Вариант есть, многие так называют своих Матвеев, могут не менее доброжелательно назвать так и чужого. Если ребенку никто не скажет, что на это обижаться надо, то и проблемы не возникнет...


А Гунилла - это сильно! :)))
13.08.2003 02:26:36, Кузькина Мать
:) Лева з Магилева - это припев у песенки:) 13.08.2003 03:15:43, купалинка
Муж очень хотел назвать Матвеем, у меня вариантов не было, я согласилась. Но у нас чуть ли не война случилась со всеми родственниками. Говорили то же самое: нет уменьшительных, будут звать Мотей, по-деревенски, дремуче и пр., пр. Свекровь даже заявляла, что с внуком с таким именем она в люди не выйдет. А теперь она же говорит, что специально на людях зовет его погромче, потому как имя это полюбила и даже гордится. Зовем дома Матюшей, полным именем, когда шкодничает - Тюхой :-) А вообще, у него прозвищ масса, кроме Моти, это мы сразу пресекали при любых поползновениях :-)Тезок встречаем немного, что тоже радует. Короче - счастливы и горды, что отстояли в свое время именно это имя :-)Можете глянуть в регу: вот он во всей красе! :-) 09.08.2003 08:04:35, Корделия
MiroSlava
Мотя, Матюша, Матюшка, Матвейка, Матвейчик, Матвеюшка... Это я сходу даже не задумываясь написала.
Помоему очень симпатичное имя :)
08.08.2003 19:21:42, MiroSlava
мне - нравится, красиво, еще есть знакомый Матвей (муж моей подруги), очень достойный человек. зовут его Матвейкин, инога Мэтью (это англ. эквивалент) можно еще Матюша, чем плохо ! в толпе других имен не потеряется . это пойдет как аргументы для родни ? 08.08.2003 17:49:04, маро
Ребенка вы называете или ваши родители?
А ласковые слова могут быть не только производными от имени.
08.08.2003 17:48:36, Джина-Мари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!