Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелось бы посоветоваться. Из нетакого

Хотелось бы посоветоваться. Из нетакого уж длинного списка женских имён которые на наш взгляд звучат красиво осталось 2 (Шерри и Лиза-именно Лиза как самостоятельное имя). Хотелось бы чтобы помогли определиться и выбрать одно из них или предложите другие. У нас есть несколько условий:1. имя должно быть чисто женским. 2.Звучать красиво на любом языке (мы живём в Израиле). 3. должно быть не длинным -здесь не любят длинных имён. 4. Наша ещё нерождённая девочка не будет считаться тут еврейкой так как мама не еврейка, поэтому совсем не обязательно чтобы имя было чисто еврейским. Эти 2 имени остались после проверки характера людей с такими именами по-кабале. Имя Лиза по-кабале даже лучше чем Шерри, но Шерри звучит оригинальней. Что вы можете посоветовать? По знаку зодиака она будет Козерог как и я, поэтому хотелось бы переломить влияние Козерога. не люблю этот знак.
06.08.2003 14:54:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиза лучше, чем Шерри, Шерри все равно как Бренди или Виски :) А Алекса мне нравится, именно как Алекса, а не Александра. 07.08.2003 04:42:22, Blossom
jadi
Не знаю как это будет произносится в Израиле и насколько вам понравится, но даю небольшой списочек относительно коротких имен
Адина, Аида, Дана, Диона,Илона, Иола,Кира, Клара, Леа, Мона, Ника, Фиона,Эдина, Элина, Эмилия, Эмма, Эрика, Эстер
06.08.2003 18:39:59, jadi
Пару месяцев назад кто-то давал список 100 наиболее популярных американских имен - поищите! Мне Лиза очень нравится, кроме нее почему-то Ирис вспомнилась (русская знакомая именно в Израиле так девочку назвала). Больше пока ничего в голову не приходит - я длииииинные люблю. 06.08.2003 16:17:39, лягушка-путешественница
Ирис я предлагала мужу, но он сразу его отмёл, даже не проверяла какой характер у этого имени. Я всегда хотела дать одному из детей имя мамы моей- её Александра звали, но оно очень длинное. Здесь его все упрощают на Алекс. А этот вариант не нравиться мужу. Сегодня в Израиле мода -давать девочкам имена которые ещё совсем недавно считались чисто мальчишескими. и теперь невозможно догадаться когда слышишь имя и фамилию кто это -мальчик или девочка. 06.08.2003 16:32:06, надяМ
Умру от любопытства - как проверяется характер по кабале??? 06.08.2003 16:31:48, лягушка-путешественница
Очень просто заходите на http://www.kabalarians.com/ пишите имя латинскими буквами, выбираете мужское или женское и вперёд. Если это имя уже существует в списке, то сразу получите ответ. Только важно знать что характер человека определяется именем или даже прозвищем которым его постоянно называют, а не то что записано в паспорте. Поэтому считается что если человека постоянно преследуют неудачи, болезни и дрю несчастья -надо поменять имя.Поэтому я предпочитаю Лиза а не Елизавета. А ещё они на сайте утверждают, что это только пример, потому что на характер и судьбу влияет идата рождения и фамилия. Я обоим сыновьям выбирала имена в соответствии с кабалой по этому сайту и должна сказать что действительно они такие как написано(во всяком случае пока имя доминирует без фамилии ведь сейчас пока они маленькие их называют только по именам даже в школе старшего сына) 06.08.2003 16:43:09, надяМ
Черепашка aka Bel
у меня сайт такой не находится!! написано правильно?? я тоже хочу.. 07.08.2003 10:13:30, Черепашка aka Bel
правиль. Я его скопировала с самого сайта. Попробуйте ещё. А ещё он выдаётся через поиск GOOGLE когда ищите baby name. 07.08.2003 10:55:20, надяМ
Черепашка aka Bel
спасибо! нашла вчера через гугли :-) 08.08.2003 08:27:05, Черепашка aka Bel
Спасибо, ушла по ссылке :о) 06.08.2003 18:14:58, лягушка-путешественница
глупый вопрос: Вы на каком слоге делаете ударение? ШеррИ или ШЕрри?

Хотя мне оба не нравятся (у меня в детстве "знакомая" собака была Шеррик)
06.08.2003 15:01:35, Бизонка
Не моя ли эта собака была? :о)) Изначально была названа ШерИ (Cherie), а потом в Шерика да Шерочку-Машерочку трансформировалась.
У меня скорее с напитком ассоциируется.
06.08.2003 16:05:46, лягушка-путешественница
неа, тогда ты была бы Женя 1977 года (хотя хто ево знаить?:)), а пес был ирландским сеттером. 06.08.2003 17:52:23, Бизонка
На 77 год согласна! Имя Женя тоже нравится :о)) Но псинка была ньюфаундленд :о)))) Не подхожу! 06.08.2003 18:09:43, лягушка-путешественница
:)))) 06.08.2003 18:13:56, Бизонка
На первом- ШЕрри. Это далеко не собачье имя, а в переводе с английского черешня, вишня (Cherry). В этом случае по-кабале характер так себе. А если его написать Sherry, то у него совсем другой перевод с иврита ( не помню что означает, что0то хорошее) и характер намного лучше. Но моим мальчишкам (7 лет и 4.5 года) больше нравиться Лиза. У моего младшего есть в саду девочка (кстати её родители тоже русскоговорящие)с именем ШЕрри и он её не очень любит.А вообще мне хотелось бы услышать советы других имён. Потому что удачно выбрать ребёнку имя это совсем не просто.А мы зациклились на этих только кто-то со стороны может помочь расширить наши взгляды. Мой старший сын предложил имя Яэль. Но у мне бы не хотелось давать ей чисто израильское имя.Я даже на работе всех подключила к этому проекту. Но местные предлагают только израильские имена, которые для моего русского уха не звучат. 06.08.2003 16:03:22, надяМ
Конечно, не собачье - собак-то называли красивыми иностранными в массе своей. Кстати, в Германии - специально уточняла - животных называют "человеческими" именами, специальных "собачьих" очень мало 06.08.2003 18:13:55, лягушка-путешественница
ой, не обижайтесь, это только мои такие ассоциации...

И вопрос про Кабалу (давно мучит): Какое имя нужно сверять полное или уменьшительное? Меня полным вообще никто не зовет, а по Вашей ссылке описание моего полного имени - прям как с меня писали, а вот уменьшительное не сходится.

И еще: если есть различные транскрипции имени на латинице, а в русском только одно написание (меня родители по-русски называли :), как выбрать "правильную" транскрипцию?
06.08.2003 17:58:02, Бизонка
Да я не обижаюсь , у моего старшенького вообще первая ассоциация на имя Шерри была как помидоры (тут в магазинах продают такие маленькие помидоры как гроздьи винограда-их называют помидоры Шерри). Да мне и самой и нравиться и что-то внутри меня останавливает). а по поводу написания имени я даже затрудняюсь сказать наверняка, так как не специалист по кабале. Единственное с чем я столкнулась, то когда хотела проверить имя Шерри, то имена Cherry, Sherri означают одно и тоже слово в слово, а вот Sherry отличается, но не кординально. Я думаю что дело в том, что кабала это наука о цифрах, т.е. каждая буква переводится в число, складывается с сумму и определённая полученная в результате цифра что-то означает для человека, но весь этот перевод букв в цифры происходит не латинскими буквами, а на иврите. Поэтому я думаю, что не очень важно как точно писать латинскими буквами главное как можно точно передать произношение, чтобы могли перевести на иврит. Для интереса можно проверить что написано про Елизавету и Элизабет. 07.08.2003 09:05:48, надяМ
все понятно. спасибки. 07.08.2003 10:31:59, Бизонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!