Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять о своем :) вопрос к Женям

24-о истекает данный нам государством срок для регистрации в ЗАГСе ребенка, а мы все еще с именем не определились. Теперь похожий вопрос на тот, что я уже здесь задавала. Уважаемые Жени женского пола, вы довольны своим именем? Никогда оно вам не казалось мужским? Не было обиды на родителей, что они вас так назвали, не вполне по-девчачьи? БОльшое спасибо за ответы. Муж и все без исключения родственники за Машу, я и большинство моих подруг за Женю. У нас так мало времени осталось...
21.07.2003 17:56:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Я -Женя.Мужским имя не чувствовала НИКОГДА.Наоборот,жалела втихую мальчиков тезок,считая ,что их по-женски назвали:-)
Но-меня в честь "Тимура и его команды "назвали :-)
Имя прикольное.Во всяком случае,до сих пор все мужчины говорят "О-о-о!"или "Тезка!:-)))))))))
25.07.2003 20:33:10, Soleil
У меня мама Женя. В детстве свое имя не любила (мечтала быть Аллой), тк. во дворе был мальчишка Женя, старше нее, и, соответственно, ее называли девочка-Женя, во избежании путаницы :-)) В сознательном возрасте имя свое всегда любила, даже прозрачно намекала в мою беременность, что Женечка - хорошее имя :-)) 22.07.2003 13:10:17, Креветка
Мне Мария нравится больше, хоть оно и более распространенное. 22.07.2003 11:07:09, Акуна-Матата
Если вы совсем теряетесь, советую "спросить" у самого ребенка. Как? Попробуйте вместе с ним "погадать".
Алиса Фрейндлих рассказывала в одном из интервью, что ее отец, выбирая имя совей дочке, просто громко называл любые имена, и вот на Алисе дочь заплакала. А еще примерно то же самое у Жанны Агалаковой было. Они с мужем написали несколько нравящихся им имен, поднесли дочке, а она, размахивая ручками, толкнула одну бумажку, которая упала ей на грудь. Именем, там написанным, детку и назвали :)
Попробуйте как-нибудь и вы, все-таки получится не вашим, и не нашим , а ребенок сам выбрал!
22.07.2003 10:58:39, Penelopa
В детстве иногда хотелось чего-то более определенного, чем Женя :) потом очень понравилось вдруг, но именно Женька, а не Евгения. В семейном кругу до сих пор иногда используется уменьшительное Нюша (от Женюша). а Маш сейчас так много, мне кажется.... 22.07.2003 10:28:02, jangol
Большинство женских имен происходит от мужских, называйте Женей - красивое имя. 22.07.2003 09:59:51, Агент Малдер
Называйте Марией! 22.07.2003 09:50:13, Маркуша
Спросила свою свекровь. :) Без фанатизма, но и без неприязни она относится к своему имени. Нормально, говорит. :) 21.07.2003 22:53:49, Мата Хари
Моя знакомая Женя говорит, что в детстве ей свое имя не очень нравилось, вроде как среднего рода оно, хотелось что-то более девчачье, более нежное. А сейчас довольна. Детям часто свои имена не нравятся, а потом они их начинают любить. 21.07.2003 20:17:53, Арлет
Стукнуть готова тех, кто называет имена Женя, Саша и т.п. мужскими. Это ж насколько узким надо обладать кругозором, чтоб не знать, что Женя - такое же женское имя, как и мужское.

Мне Женя нравится больше, потому что незатасканное и не такое обесцвеченное (для меня), как Маша.
21.07.2003 19:37:07, Аликс
Глупости. Мне как раз такие имена и нравятся. Дочка Валерия уже есть. 25.07.2003 00:41:34, Мама Валеры
А мо-моему вы говорите об одном и том же, так что глупостей нет никаких:) 25.07.2003 19:49:29, купалинка
Машей называй :)) 21.07.2003 18:49:04, Coccinella (SLok)
Маша лучше.Называйте ужЁ ,всю беременность мучились и сейчас когда ребенок уже родился до сих пор не назвали :((( 21.07.2003 18:38:18, Мирабелька
Я за Женю. Знаю Жень - женщин немного, но все они ну никак не похожи на мужеподобных женщин. Насчет этого даже не переживайте. Девочку - маленькую Женю знаю только одну - не потеряетесь среди Маш. Мария красивое имя, но СЛИШКОМ распространенное. Как будто и не имя вовсе - сказать Маша все-равно, что сказать "девочка" - так их много (чур родителям Маш не обижаться). 22.07.2003 00:27:11, INES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!