Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что более созвучно

задумались с мужем о ребенке, и чуть ли не первая мысль какая МНЕ пришла в голову как назвать. С отчеством у нас "темная история" :) Мужа зовут Ильгиз, но он всем представляется как Игорь. Я сама узнала это чисто случайно, когда мы с ним уже год встречались, а родители мои и друзья услышали только в ЗАГСе на регистрации :)
Когда я ему задала вопрос какое отчество будет у ребенка Ильгизович или Игоревич, он ответил, что ему надо подумать... И вот, пока мой муж находится в раздумьях, я начинаю потихоньку подбирать имена. Сразу скажу, что под "родное" отчество придумать совсем ничего не могу, до того оно мне кажется неблагозвучным (все же склоняюсь к тому что муж выберет второй вариант, тем более что у него была даже мысль при обмене паспорта на новый, сменить имя, к сожалению времени не хватило, новый паспорт понадобился очень срочно).
Извините что так долго, но теперь перехожу к самой сути. На мальчонку очень хочу Олега, но по-моему резковато звучит, а на девочку пО сердцу Милена, такое ласковое и милое... Ещё как варианты Алексей, Дмитрий и Жанна. Помогите доопределиться :)
Ну а если кто-то подскажет идею имени к отчеству Ильгизович буду очень благодарна.
21.07.2003 10:10:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Да,Вы что,Танюра!Такое у мужа имя красивое!Оригинальное!Главное ребенку созвучное подобрать...Вот например,Злата Ильгизовна,Зоя Ильгизовна..Совсем не обязательно ребенку давать имя такой же национальности.Все от сочетания букв зависит...Для мальчика мне труднее придумать,я как-то на девчоном настроена..Вот еще в голову взбрело Изольда Ильгизовна...А мою дочь Инесса зовут..Не нравится?Мужа,кстати,Игорь...
Так..а для мальчика...Захар,не нравится?Созвучно.по-моему...
Кстати.как Вы к Хигиру относитесь?Мне тоже Милена нравилось,а описание у Хигира прочла и решила не рисковать...
Все-равно,конечно,судьбу обмануть не удалось..
23.07.2003 00:38:54, Бумсик
MiroSlava
Я не поняла, что значит какое отчество будет? Какое имя у мужа в паспорте написано такое и будет... Если конечно в свидетельстве о рождении в графе отец будет записан Ваш муж, а не кто-либо другой. Ну или муж имя официально не поменяет.
Если отчество будет Ильгизович (-вна) тогда лучше сразу отмести и Олега и Милену, так как имена чисто славянские и с отчеством будут не очень сочетаться (ИМХО).
Кстати, если Ваш муж когда-нибудь поменяет имя, то у детей автоматически поменяется отчество :)
22.07.2003 13:53:40, MiroSlava
Вы зрите прямо в корень :)) В том то и дело, что муж хотел менять имя. Свое родное он и сам порой забывает :) если все-таки решит потомкам дать "родное отчество", то скорее всего и имена придется искать более национальные что ли... Марат например, или Кай... Олег Ильгизович, сильный перебор конечно:)) 22.07.2003 15:04:06, Танюра
Вы что??????? Ещк одного Олега???Такими темпами скоро Олегов будет как Никит и Данил....Выберете себе еще что-нибудь:))))))))) 22.07.2003 00:08:42, Дев и Мупсик
:)))) у меня была такая мысль, что с Олежками уже идет перебор, но надеялась все же что это мне одной так кажется :)
ну не знаю что ещё придумать... недавно полезла в интернет там часа полтора читала, голова кругом пошла, приглянулось ещё имя Добрыня... но как-то уж слишком вычурно, не поймут меня, да и я сама себя не пойму :))
22.07.2003 14:57:28, Танюра
ИМХО, если жить в России, то Игоревич лучше. Девчачьи имена, на мой взгляд, хорошо подходят оба, а вот над мужскими еще подумать надо:) 21.07.2003 20:46:36, купалинка
А чем Вам отчество Ильгизович не нравится?Может оно с фамилией не сочетается? 21.07.2003 13:37:53, Акуна-Матата
да оно не то что мне не нравится... Муж вроде как сам "против своего имени" :( Если бы не случайность, то я тоже узнала бы его настоящее имя только в загсе. :) Поэтому я и склонна думать, что он скорее выберет для ребенка отчество Игоревич. Все его друзья, коллеги, родственники знают его как Игоря, значит у него есть причины представляться "видоизмененным именем". Это решение я полностью отдаю на откуп мужу, ему самому решать какое имя, ему ближе.
но вместе с тем, имя не могу под такое отчество придумать :(
21.07.2003 14:18:00, Танюра
У наших друзей была такая ситуация. Всю жизнь человека звали одним именем, а в паспорте другой. Когда родился сын - пошел и поменял имя, чтобы наконец узаконился привычный всем вариант и отчество у ребенка было такое. 24.07.2003 03:22:32, Кузькина Мать
А по-моему, все ваши имена хорошо с Ильгизовичем-Ильгизовной сочетаются. Ильгиз мне кажется вполне благозвучным именем. 21.07.2003 16:23:17, Аликс
Мне, вот , тоже почему-то Ильгизович нравится и кажется, что к нему можно легче и больше имен подобрать, чем к Игоревичу, ИМХО. 22.07.2003 11:21:56, Акуна-Матата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!