Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жора

Мы назвали малыша Георгий, но зовем дома Жора, Жорик, Жорунчик. Он ще маленький (2 года). Все привыкли. А вдруг потом дразнить будут. А Вы как думаете?
15.07.2003 14:12:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санчита
Моего дедушку звали Георгий. Дома его звали Жора, и мы соответственно -Деда Жора. А другие родственники звали его Юра.Мне и так и так нравится. Имя красивое, а дразнить с любым именем могут.. 23.07.2003 17:49:13, Санчита
Кстати, многих мои знакомых Георгиев Юрами называют. Но мне больше всего из уменьшительных Гера нравится. 16.07.2003 10:51:41, Корсика.
Мне очень нравится Георгий...но ЖОРА!!!!!!!! бееееееееееееееее.....как у вас язык поворачивается свое маленькое сокровище Т А К обзывать?????? уж лучше Гоша - нежнее 16.07.2003 10:27:37, Дев и Мупсик
LU-LU и Львенок
Не слишком ли вы резко высказываетесь? Мне, например, обидно.... 22.07.2003 00:44:30, LU-LU и Львенок
fri
Если ему не понравится Жора - будет представляться всем как Гоша и все тут:) Все так делают, кому не нравится сокращение:) 16.07.2003 01:56:05, fri
LU-LU и Львенок
Ну как вот вам сказать..когда я с мужем своим знакомилась, мне его представили как Жору. Надо сказать, что Жор до ентого времени у меня в знакомых не было, и я про себя подумала: "Вот только ЖОРЫ мне не хватало" :))). Зато теперь, мне кажется, что нет милее имени!!! И малыша своего хотела бы Жориком назвать, но Георгий Георгиевич уж слишком громоздко звучит. Так что рада за вас, пусть хть у вас Жорик малыш будет :)))) 15.07.2003 22:43:49, LU-LU и Львенок
Дразнить будут и не обязательно это будет связано с именем. Если Вам нравится уменьшительное Жора и Вы так называете своего малыша, то какая разница нравится это имя другим или нет. Главное, что бы нравилось Вам и Вашему сыну. 15.07.2003 19:46:38, Мышулька
Георгий очень нравится, Жора нет. Может, Вам просто уменьшительные разнообразить? Жоржик, Гоша, Егор... 15.07.2003 18:07:48, лягушка-путешественница
amerikanskiy variant imeni Georgiy eto - Herardo, sokrastchennoe Jerry. 21.07.2003 23:54:01, Muska
(растерянно)а разве не George? 23.07.2003 13:29:20, лягушка-путешественница
Солидарна с высказанным выше предложением :-)) Мне тоже мили Егор, Гоша и Жоржик :-) А Георгий - очень красивое имя! 15.07.2003 22:33:05, Креветка
Само по себе имя Георгий очень нравится, отчества от него "Георгиевна/Георгиевич" бесподобно смотрятся Но вариант Жора резко не нравится, ассоциируется с довольно грубым жаргонным обозначением еды и процесса ее поребления (стараюсь выражаться деликатно :0) Знакомых Георгиев сокращаем как Гоша и Гера, мне особенно Гера нравится. 15.07.2003 16:12:08, Симпатишное насекомое
Поддерживаю: Георгий - очень красивое аристократическое имя. Знакомые не так давно выбирали между Георгием и Григорием, ИМХО, при внешней схожести Григорий - все-таки простонародное имя, в отличие от Георгия. Называют мальчика Геркой, а иногда - Жоржиком. 15.07.2003 17:35:22, Penelopa
Честно, да? Просто ужасно. ЛИЧНО У МЕНЯ сразу рифма напрашивается Жора-*опа. И это при том, что мой отец Жора, и сама я , есс-но Георгиевна. Все выше написанное - мое сугубое ИМХО. 15.07.2003 14:55:39, Корсика.
fri
Почему дразнить? Обычное имя... Хотя вариант Гоша мне больше нравится. 15.07.2003 14:31:25, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!