Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Софья или Ева

Здравствуйте всем! Сегодня нам показали на УЗИ "пирожок", так что определился и сузился круг имен для выбора. Нам с Саней очень нравится Софья или Ева, хотя последнее он считает несколько претенциозным. Интересно вот что - если есть реальные люди с такими именами среди ваших знакомых - кто они? какие характеры? И, не отказываемся от рассмотрения других имен, может кто-то что-нибудь подскажет. Так же как вариант проходит Анна. Спасибо всем, кто выскажется :)
07.07.2003 13:55:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ksunya
племянница СофИя... шустрая, веселая, но интеллектом особым не отличается :( 09.07.2003 19:45:47, ksunya
Ева очень нравится, но знакомых Ев нету ( У Софьи больше ласкательных, но уже так много Сонечек! Анна лучше всего сочетается с отчеством, но тоже очень часто встречается по крайней мере в нашей местности... 08.07.2003 18:15:58, sweetanok
Я согласна с вашим мужем, для меня Ева звучит несколько претенциозно, хотя теоретически красиво. Софья лучше сочетается с вашим отчествомИМХО. Анна Александровна, опять же ИМХО, красивей всего. 08.07.2003 12:20:13, Пятачок
Ева мне больше нравится. Но это имя очень обязывает, должно хорошо сочетаться с фамилией. А Софья не нравится, да и много их сейчас. 08.07.2003 10:05:16, Корсика.
Софья - тетя моя, веселая и очень пробивная, две дочки - умницы (то бишь как мать хорошая:)
Ева - само имя симпатичное, но единственную Еву помню училку из школы по географии, затюканая она была:(
07.07.2003 21:27:35, купалинка
Мне очень нравится имя Ева.Хотя, соглашусь с высказыванием Арлет, моя знакомая Ева, также своенравна ( до отвращения) и обладает далеко не лучшим характером.Внешне очень симпатична.
Что касается Софьи, то, действительно, имя сейчас достаточно распространенное.Знакомая Софья у меня одна.Характер тоже не сказала бы, что мягкий.
А Анна, по-моему, какое-то универсальное имя.Я сама хотела так назвать дочь.Если сравнивать характеры, то женщины с именем Анна во многом выигрывают по сравнению с двумя вышеперечисленными именами.Может потому что их больше и все они разные?
07.07.2003 17:14:46, Акуна-Матата
fri
Сонь знаю огромное количество - слишком своенравные:) Ев тоже знаю несколько - и деток и совсем взрослых - очень нравятся (правда детки в основном - Эвы:)), я б назвала так. 07.07.2003 14:33:16, fri
Была знакомая Ева - чересчур высокого мнения о себе деушка :-( 07.07.2003 14:17:00, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!