Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бзик или...?

Я на седьмом месяце беременности, имя для дочки стала подбирать задолго до того, как сделала узи (было чувство, что ждем девочку). Делала это долго, нудно и тщательно, а воз и ныне там. Почему? Ну, во-первых, у меня большие требования к имени почему-то: чтобы нечастое было, но и не вычурное, красивое, не встречалось в моей семье-семье мужа, не вызывало неприятных ассоциаций, сочеталось с фамилией-отчеством, не было бы всяких гадостей про него написано у т.н."имяведов", чтобы не было откровенно "двуполым" ... НО... даже выбранное наконец имя по просшествии времени начинало вызывать у меня либо внутреннее раздражение (ну, не нравится! какое-то противное!) , либо чувство несоответствия, идущее изнутри - моего ребенка зовут не так! Это при том, что я выбирала имя сама, а муж одобрял на самом деле очень много моих вариантов. Как вы считаете, это беременные бзики или с этим стоит считаться (что-то типа ребенок внутри протестует?). Интересно, что имя сыну мы выбрали быстро, оно ему как бы "подошло" даще еще до беременности и в животе никаких протестов не вызывало. Несмотря на то, что сына зовут во многом в честь дедушки мужа (а я против таких вещей), все "имяведы" считают, что имя "трудное по характеру". Но мне было все равно, я носила ребенка с этим именем и никак иначе его звать просто не могло. Так бзик у меня с именем для девочки или нет? :)
07.04.2003 10:59:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю... Я всегда думала, что у меня сын будет - назвала бы Митька. А потом, когда этих Дим СТОЛЬКО стало, я перехотела... Хотя имя до сих пор нравится. Ну, а про женские имена думала на всякий случай... Зато, когда этот случай наступил и я уже не сомневалась, что в животе Соня, так классно было! У меня даже родственники не про самочувствие мое спрашивали, а конкретно так: как мол там Софья Сергеевна поживает, и по животу гладили... И когда она родилась,я уже ждала ее как Соню, а не как дочку какую-то... Т.ч. мне не понятно, когда говорят, что нужно ребенку в лицо сначала посмотреть и что-то там увидеть... 09.04.2003 00:02:25, Маруся
-Лютик-
Везуха Вам:-)))) есть время для выбора:-) у меня времени было меньше:-))) Я узнала, что будет девочка, буквально перед самыми родами,а до этого все 9 месяцв была настроена на мальчика и даже имя мы ему уже подобрали (у нас отчество редкое, так что не всякое имя подойдет).
О женских именах я даже не думала:-) Правда, когда пришлось принимать решение о том, как назвать дочь, все мои варианты были распилены в пух и прах, варианты мужа категорически не нравились мне, а хотелось чего-то редкого и неизбитого, но как назло ничего в голову не лезло, да и инета под рукой не было:-((((( Но о том, что я назову дочь Региной, я даже и помышлять не могла... спроси меня лет, скажем, 5 назад - да Боже упаси! Мне нравились всегда совершенно другие имена. А идею мне подбросил мой отец, , как ни странно, и я и муж согласились, хотя, честно признаться, я немного боялась, все-таки имя для меня непривычное, да и вообще не часто встречается (ну кроме, пожалуй Дубовицкой, она-то точно у всех на слуху). И знаете, когда дочь уже родилась, я поняла, что именно это имя ей больше всего подходит, как говорится, в масть:-) По первости меня немного коробило, она такая кроха, а уже Регина, потом придумали ей разные уменьшительно-ласкательные прозвища, получилось очень неплохо:-)))))
08.04.2003 10:00:17, -Лютик-
роМашка
нет, не бзик :))) просто ты еще не нашла СВОЕГО имени. я тоже старшего сына назвала заранее и сразу, с младшим долго не могла решить, с дочкой такие же проблемы были, как и у тебя. думала-думала- придумала, вроде и муж согласен и мне нравится, а вот червяк какой-то гложет :))), сверлит, что не то, не то... а когда родилась дочка, пришел ко мне в роддом муж с книжкой имен и стали выбирать, так тут Анна и всплыло. и что самое странное, раньше я его просто пропускала, когда выбирала. А тут оно у меня "засветилось" ярким светом и щелкнуло - ОНО!!! :))) 07.04.2003 22:39:04, роМашка
Да, а я тут словарь имен толстый пропахала несколько раз. Неужели что-то могла пропустить? Ну, если это не бзик, то это радует :) Бум надеяться, что тоже "щелкнет"... 08.04.2003 00:40:09, Пятачок
Mary M.
Мы с трудом выбрали имя младшему - никак не договориться было. И после этого у меня тоже был период, когда разонравилось мне это имя, но муж сказал, что всё, уже поздно. А я теперь очень довольна выбором. Старшему имя выбирала я и та же картина была. Так что, может, и бзики. А вы можете подождать до родов, если не уверены. 07.04.2003 20:10:57, Mary M.
Я со школьных лет хотела назвать сына Артемом, хотя тогда это имя было очень редкое.И всю беременность я думала, что будет Артемка, несмотря на то, что популярность этого имени очень возросла.И мужу оно нравилось.И вдруг, за неделю до родов погибает Артем Боровик.Я не знаю, что на меня нашло, но я решила за одну минуту не называть так сына, тоже бзик, своего рода.Муж совсем не мог понять моего решения.Когда родился сын, мы придумывали имя ему почти 2 месяца.Нам друзья говорили, что его до школы так и будут звать, просто мальчик.Назвали Пашкой, хотя к этому имени я всегда была равнодушна.Да и родственники были в шоке.
Зато сейчас, я совершенно не жалею, что мы так назвали сына.И имя это, как мне кажется, ему подходит.
Так что, я считаю, лучше лишний раз подумать, чтобы потом не жалеть о своем решении.
07.04.2003 14:37:00, Акуна-Матата
С именами, придуманными давно часто так бывает, что они стали очень популярными. Моя подруга девочке имя придумала 20 лет назад... Первым родился сын. Дождалась-тьаки девочки (сразу двух, правда) и гордо пишет (она за границей) - ну наконец-то я могу назвать давно придуманным редким именем: Полина :))) 07.04.2003 18:32:46, Кузькина Мать
Прислушиваться к мнению пузика, по-моему, надо обязательно! У меня тоже возникает чувство, что моего ребенка зовут не так, как порой предлагает муж, хотя в целом против некоторых его вариантов я не возражаю.

Вот был у нас в фаворитах Николай для мальчика. А если сейчас мальчик окажется, то я как-то чувствую, что не Николка у меня в животе.

Вы выбирайте, выбирайте, не торопитесь. Попробуйте подряд перебрать все буквы алфавита и имена, начинающиеся с них. Вдруг вы какое-то имя случайно забываете?
07.04.2003 13:15:45, Аликс
swehh
Может я безответственная, но я во время беременности не думала вообще о том, как назвать, муж тоже, когда родился - начали думать, придумали только через месяц. И ни одной вещи не купила во время беременности, не из-за суеверий (я вообще материалист). Просто было некогда, и думать об этом раньше времени не хотелось. А назвали, я считаю, очень удачно мы Ваську, полностью подходит имя. Я думаю, потому что присматривались к нему целый месяц. Это, наверно, и ответ на ваш предыдущий топик:) Нравится - думайте, не нравится - не думайте. Если вы не лелеяли давным-давно мечту назвать ребенка Тем Самым Единственным Именем, скорее всего вы 100 раз передумаете и назовете свою девочку после того, как ее увидите и пообщаетесь с ней. Не переживайте, без имени еще никто не остался :) 07.04.2003 13:13:28, swehh
Как ни странно, я теперь тоже сторонница того, что ребенка нужно увидеть, хотя раньше мне всегда казалось, что это блажь и выдумки. Поэтому сейчас я склонна согласиться, что дите еще в Пузике может протестовать против какого-то имени и к этому его протесту лучше прислушаться. В любом случае, после рождения есть еще целый месяц на выбор имени, когда можно "примерять" все имена из заренее составленного списка :-)) 07.04.2003 15:01:17, Бел ка
Думаю, стоит прислушаться к внутреннему чувству, навряд ли оно подведет + во время беременности не только "бзики", но и обостряется интуитивное чувство... 07.04.2003 11:30:54, Черешня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!