Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ассоль

кто-нибудь встречал в жизни человека с таким именем? в детстве я мечтала назвать так дочку. и вообще, кто-нибудь называл своих детей под впечатлением от книг или фильмов?
03.03.2003 13:42:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это имя общепризнано. Оно внесено во многие справочники имен. Имя очень хорошее, светлое, простое и красивое. Вполне заслуживает распространиния. 05.03.2003 22:26:11, Миэлла
В моей школе училась девочка Ассоль. Все ее звали Ася. Но в ее семье было еще 10 или 9 детеи кроме нее и иx мама давала всем детям имена на букву "А". Ассоль была симпатичная девочка, очень тиxая и очень спортивная. 05.03.2003 00:11:14, 88
Вас поэзия...а ребенок страдать будет! 04.03.2003 01:59:12, Дев(38-я пошла)
Почему же страдать?
У Ассоль больше оснований гордиться именем, чем стеснятся его.
Всегда меня удивляют заявления о будущих страданиях носителя того или иного имени. Как можно сейчас это смело утверждать?
Сейчас в моде и старинные, современные, традиционные и интернациональные имена.
Почему ребенок носящий благозвучное имя, но не встречающий тезок, должен страдать?
А имя героини романа А.Грина -Ассоль лично у меня (и не только у меня) вызывает благоприятные ассоциации.
Другое дело, что к такому имени подойдут далеко не каждое отчество и фамилия.
04.03.2003 08:32:22, Мышулька
Девочке с именем Кондолиза тоже будет чем гордиться?
Не порите чепухи!
04.03.2003 14:43:50, Дев
Кондолиза - вполне нормальное иностранное имя.
В Америке и в Англии достаточно распространенное.
А что Вас смутило в этом имени?
04.03.2003 18:46:21, Мышулька
Для иностранцев нормальное, а для русских...это я так для примера привела, не люблю я эту Кондолизу:)) 04.03.2003 20:40:42, Дев
Shuramura
Самое интересное, что такого имени- Кондолиза - не существует, ни в Англии, ни в Америке. Это, вообще-то итальянский музыкальный термин, который мама-музыкантша прилепила возлюбленной дочери от большой любви. Кстати, произносится "Кондолижа". Для Штатов вполне нормальное имя. В Штатах, особенно среди черных, такое имятворчество - куда там советским Кимам и Виленам! 05.03.2003 09:46:15, Shuramura
А как же Кондолиза Райс, Советник Президента США по национальной безопасности?

05.03.2003 21:05:14, Мышулька
Я подумывала об Эрасте... ;-D Но не решусь :) 03.03.2003 14:46:11, Аликс
Не надо, Аликс!!! Лучше выбирй между отцом или внуком :-)) 03.03.2003 15:30:31, Бел ка
Дам сыну возможность самому акунистическим творчеством заняться ;) Как мой папа шутил про брата: "Надо было его назвать Горыном, чтоб он своего сына Змеем назвал". 03.03.2003 20:23:49, Аликс
Вот-вот, глядишь, к нашим внукам имя Эраст совсем обычным будет казаться :-)) 04.03.2003 20:05:10, Бел ка
Vine
Я в детстве так собаку пыталась назвать, и все переспрашивали:"Как-как ее зовут, фасоль?". Так что не прижилось имя и назвали Альдой. :) 03.03.2003 14:24:14, Vine

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!