Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елизавета

Скажите пожалуйста, много ли сейчас маленьких Елизавет? (на случай -если родиться девочка)
Мою старшую дочку зовут Екатерина, мне кажеться оба имени очень сочетаются, да и мне очень нравяться. А вот муж отговаривает - слишком распространненое имя, говорит. Хотя в кругу наших знакомых - ни одной Лизы. Может кто-нибудь что-то еще может предложить? Отчество - Дмитриевна. Спасибо!
11.02.2003 10:10:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
я довольно много знаю. Поменьше, чем Насть :-) 15.02.2003 21:26:59, Ольга Оводова
Натсик
А у меня Старшая Катюшка, а младшая Лизуня - ОЧЕНЬ нравится:-)))) 15.02.2003 18:50:44, Натсик
У меня Лиза мама. В связи с чем вариант рассматривался, - но за распространенность был все-таки во вздохом отвергнут. 13.02.2003 19:08:18, тоже Алька
Рассвет
у меня - Лизкин.. Люблю это имя + небходимо было имя, примерно одинаково звуч. на 3х языках.Записали именно Елизавета, а не Элизабет.
В школе зовут Лиза. Дома, как только не зову.. Не жалею, что так назвала.
13.02.2003 17:22:26, Рассвет
Мне очен нравится. Я знаю одну маленькую Лизу, ей три годика, очень смышленная девулиа, етакая непоседа, хохотушка 11.02.2003 21:49:45, tafi
Мне тоже имя Елизавета очень нравится, поэтому спрашивала в конфе о его популярности. Можете найти по поиску, но кратко резюмируя: очень популярное сейчас имя. Я лично практически отказалась от него (практически, тк. вдруг после рождения выяснится, что дочка - только Лиза и никто больше :-)) Но если вы не в России, то почему бы и не назвать так? 11.02.2003 16:15:04, Бел ка
не исключаю возможности туда вернуться :-)
А дразнить не будут - Лиза-Подлиза?
Мне вообщето нравиться просто Лизавета, но ведь всеравно будут звать кратко - Лиза.
11.02.2003 16:24:13, ленточка
Дразнить, если захотят, с любым именем будут :-))
А Елизавету можно, мне кажется, еще уменьшать до Лики или Лили, или даже до Веты, если Лиза совсем не нравится.
11.02.2003 16:58:13, Бел ка
Может быть попробовать Евдокия ! 11.02.2003 15:30:46, molenка
нет это нам не подходит :-)Нам надо интернациональное имя.
А что серьезно, так сейчас называют? А как уменьшительно?
11.02.2003 16:01:35, ленточка
Какая разница называют или нет, у вас может быть будет единственная и неповторимая! А ласково можно Дуняшка, а можно и Ева. 11.02.2003 17:40:41, molenka
Нет, разница есть, раз дите в загране: там могут упереться и звать только полным... 13.02.2003 16:33:47, тоже Алька
Маленьких Лиз - много. Когда моя сестра выбирала имя дочери (ей сейчас 5 месяцев) было два варианта -София и Елизавета. Она сосчитала всех знакомых маленьких Сонь и Лиз. Лиз - оказалось даже больше, чем Сонь. Поэтому племянницу зовут Соня, а не Лиза.
А имя Елизавета - красивое.











А Лиза есть в ясельной группе моей дочери, а также Лизой зовут внучку моей соседки и т.д и т.п.
Хотя Сонь тоже немало.
11.02.2003 12:05:51, Мышулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!