Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишель?

В конце мая у нас должна родиться девочка. Мы с мужем долго думали и остановились пока на имени Мишель.
Но бабушкам, что-то не нравиться.
Мы живем в США, здесь такие имена в порядке вещей. А как вам ?
02.01.2003 21:02:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
imia mne nravitsia, no sredi russkoyazichnih ono oooochen populiarno, kak i Emily, Jessica, Elizabeth. Esli Vam nraviatsia imena s "frantsuzskim uklonom", to ya predlagayu Isabelle, Danielle, Gabrielle. Oni ne takie izbitie. 06.01.2003 05:02:29, tafi
красивое имя, а бабушек не слушайте..вам решать..это ведь ваше дитя, как вам сердце подсказывает так и называйте его 04.01.2003 19:45:40, *МасЯ*
Имя красивое. Но в НьюЙорке, если в районе живут русскоязычные подойти к песочнице и сказать Мишель 4 из 10 девочек поднимут голову,остальные 6 будут Николь. Проэксперементируйте. Если это вас не смущает...... 04.01.2003 03:19:05, стрелка
Fleur-de-Lys
Действительно, среди русскоязычныx в Америке очень популярны имена Николь и Мишель. Интересно, как обьясняется этот феномен? Среди американцев мода на эти имена прошла. Если маленькую девочку зовут Мишель или Николь - почти наверняка понимает по-русски :)

Мне эти имена нравятся, но для меня они ничем не выделяются среди множества другиx красивыx иностранныx имен.
04.01.2003 05:56:51, Fleur-de-Lys
Мне кажется, это объяснимо: многим нравятся имена, которые пригодны для обоих полов (почему в России сейчас так много девочек-Саш), но у нас они довольно узко ограничены: Саша, Валя, Женя, да и все, кажется. А за границей как на именной простор вырываемся :-)) - там и Колей девочку можно назвать, и Мишей, вот раздолье-то :-)) Я без издевки - мне самой страшно нравятся такие имена, и девочку бы я Николью или Мишелью с удовольствием навала, только вот в России меня не поймут :-))) 08.01.2003 20:36:57, Свинек
Да, только ее будут звать Мишел, на американский манер без мягкого знака. Мне такой вариант произношения ужасно не нравится, также как и Никол (у подружки дочка) 03.01.2003 23:36:36, Маша и медведь
Очень нравится! Если сюда не вернетесь-называйте. 03.01.2003 15:58:15, Джульетта
Отличное имя! Жила бы заграницей, сама бы такое выбрала!:-) 03.01.2003 10:37:35, Арлет (ex-Золотая Осень)
Klukovka
Если планов нет в России жить потом, то какая разница? Мишель очень красивое имя, мне так старший сын предлогал девочку назвать, если будет:) Нежное имя...Бабушки в последную очередь в данном вопросе слушаются... 03.01.2003 00:02:44, Klukovka
Я бы все-таки выбрала своим детям более русское имя. Или хотя бы имя, имеющее русский вариант. Я как ваши бабушки - хотела бы чего-нибудь более привычного. Ну я так и выбрала :)) (точнее, варианты имеющие и русское и международное звучание). Если вас не смущает, то называйте... 02.01.2003 23:19:54, Кузькина Мать
У нас бабушки тоже хотели чего-нибудь более привычного, русского. И таки нашли! :)
Есть в русском имя Михалина, старое и давно не используемое. Но сошло вполне. :)
Знакомым говорят, что внучку зовут Мишель, а по нашему Михалина, так вот по-старинному, модно же ведь теперь. :)
А вообще, это имя очень популярно среди русских в Штатах и Канаде.
03.01.2003 03:51:16, АмальгамА
fri
Очень хорошее имя - и красивое, и звучит для страны проживания хорошо, и вполне международное. 03.01.2003 00:47:33, fri
Businka
Очень нравится. 02.01.2003 22:05:34, Businka
Нравится. А на бабушек не надо обращать внимание. У них уже была возможность выбирать имена, называя своих детей, т.е вас. 02.01.2003 22:38:29, проходящая мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!