Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойные имена
Интересная тема. В Америке, кажется, такая практика распространена. Но я знала в Москве девочку (правда, из армянской семьи), которую звали Ани-Николь. Самое удивительное, что именно так к ней и обращаются! Все, даже мама.
27.04.2000 16:05:18, Эхомама
8 комментариев
Мою дочку зовут Францис-Маруся.
Мы живем в Англии, здесь практически у всех двойные имена Вообще-то она должна быть Францис-Мария.
А дома, еще до того как она родилась, мы ее называли ласково Марусей
Муж когда пощел ее регистрировать так разволновался что забыл про Марию и
записал Францис-Маруся
Сейчас ее зовут все просто Францис 28.04.2000 17:41:35, люда
Мы живем в Англии, здесь практически у всех двойные имена Вообще-то она должна быть Францис-Мария.
А дома, еще до того как она родилась, мы ее называли ласково Марусей
Муж когда пощел ее регистрировать так разволновался что забыл про Марию и
записал Францис-Маруся
Сейчас ее зовут все просто Францис 28.04.2000 17:41:35, люда
Мой бывший учитель назвал дочку Елизавета-Регина. Сейчас ей 8 лет, все называют её просто Лиза. Но детское питание на молочной кухне он получал на двоих. :-))
28.04.2000 14:01:19, Ирина

Татьяна Аурелия-так зовут нашу дочку.У нас папа иностранец, так пришлось брать справку из посольства, что так называть можно.
28.04.2000 15:55:55, И.С.
У моей дочки 2 имени – Елизавета Ксения.
Мне всегда не нравилось, что у меня такое короткое имя, Юля, да Юля.А так у Лизы будет выбор, когда она станет постарше.Муж хотел еще и 3е имя ей подарить, но это уже перебор.Хотя у нас в стране и по 5 дают.
Но мы еще выбирали ей имя, учитывая произношение, т.к., живя во франкоговорящем городе, при русской маме и немецком выговоре папы, надо было найти что–то, что на всех языках произносится почти одинаково.Что не так–то просто. 27.04.2000 18:14:36, Юля К.
Мне всегда не нравилось, что у меня такое короткое имя, Юля, да Юля.А так у Лизы будет выбор, когда она станет постарше.Муж хотел еще и 3е имя ей подарить, но это уже перебор.Хотя у нас в стране и по 5 дают.
Но мы еще выбирали ей имя, учитывая произношение, т.к., живя во франкоговорящем городе, при русской маме и немецком выговоре папы, надо было найти что–то, что на всех языках произносится почти одинаково.Что не так–то просто. 27.04.2000 18:14:36, Юля К.
В России если вы дали ребенку двойное имя, то в документах его запишут в одно слово, У моей подруги дочь - Мариияанжела Руслановна. папочкина прихоть. Зовут Аля.
27.04.2000 16:55:54, Ольга Г.
У нас на Украине разрешается двать двойное имя (особенно если оба родителя, или кто-то один - католки).
Имена слитно (как одно) не пишут.
Главный редактор одного из крупных журналов назвал дочерей: Анастасия-Мария, Соломия-Василина, Орыся-Домна.
А у бывшего и.о.Министра культуры дочерей зовут Иванна-Екатерина и Татьяна-Тереза. 28.04.2000 02:45:11, Ли
Имена слитно (как одно) не пишут.
Главный редактор одного из крупных журналов назвал дочерей: Анастасия-Мария, Соломия-Василина, Орыся-Домна.
А у бывшего и.о.Министра культуры дочерей зовут Иванна-Екатерина и Татьяна-Тереза. 28.04.2000 02:45:11, Ли
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.