Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Двойные имена

Интересная тема. В Америке, кажется, такая практика распространена. Но я знала в Москве девочку (правда, из армянской семьи), которую звали Ани-Николь. Самое удивительное, что именно так к ней и обращаются! Все, даже мама.
27.04.2000 16:05:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою дочку зовут Францис-Маруся.
Мы живем в Англии, здесь практически у всех двойные имена Вообще-то она должна быть Францис-Мария.
А дома, еще до того как она родилась, мы ее называли ласково Марусей
Муж когда пощел ее регистрировать так разволновался что забыл про Марию и
записал Францис-Маруся
Сейчас ее зовут все просто Францис
28.04.2000 17:41:35, люда
Мой бывший учитель назвал дочку Елизавета-Регина. Сейчас ей 8 лет, все называют её просто Лиза. Но детское питание на молочной кухне он получал на двоих. :-)) 28.04.2000 14:01:19, Ирина
Эхомама
Супер!!! Вот это здорово! 28.04.2000 21:15:30, Эхомама
Женя
Опять же, помотрите в участниках Агату. У нее дочка - Анна-Мария, в самой что ни на есть Москве. Дома зовут просто Машкой ;-) 28.04.2000 09:32:31, Женя
Татьяна Аурелия-так зовут нашу дочку.У нас папа иностранец, так пришлось брать справку из посольства, что так называть можно. 28.04.2000 15:55:55, И.С.
У моей дочки 2 имени – Елизавета Ксения.
Мне всегда не нравилось, что у меня такое короткое имя, Юля, да Юля.А так у Лизы будет выбор, когда она станет постарше.Муж хотел еще и 3е имя ей подарить, но это уже перебор.Хотя у нас в стране и по 5 дают.
Но мы еще выбирали ей имя, учитывая произношение, т.к., живя во франкоговорящем городе, при русской маме и немецком выговоре папы, надо было найти что–то, что на всех языках произносится почти одинаково.Что не так–то просто.
27.04.2000 18:14:36, Юля К.
В России если вы дали ребенку двойное имя, то в документах его запишут в одно слово, У моей подруги дочь - Мариияанжела Руслановна. папочкина прихоть. Зовут Аля. 27.04.2000 16:55:54, Ольга Г.
У нас на Украине разрешается двать двойное имя (особенно если оба родителя, или кто-то один - католки).
Имена слитно (как одно) не пишут.
Главный редактор одного из крупных журналов назвал дочерей: Анастасия-Мария, Соломия-Василина, Орыся-Домна.
А у бывшего и.о.Министра культуры дочерей зовут Иванна-Екатерина и Татьяна-Тереза.
28.04.2000 02:45:11, Ли

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!