Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сократить Арсения

За две недели до рождения сынишки увидела имя Арсений, и... влюбилась!!! Живем в Штатах. Тут есть имя Arsenio, думали не будет никаких проблем с произнесением Arseny, да как бы ни так :-(((. Редко кто может произнести, чаще просто глаза выкатывают :-(. Что же делать? Не подскажите как сократить?
19.11.2002 04:52:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень люблю это имя, и если бы жила в России, наверное назвала бы сына так.
Для англоговорящих людей оно, по-моему, совершенно непроизносимо, и они не могут почувствовать его красоту, просто будет для них "длинное сложное русское имя". К тому же arsenic по-английски "мышьяк", что-то невеселая ассоциация... Мне кажется, здесь выбирать нужно то имя, которое и по-русски, и по-английски будет хорошо звучать.
19.11.2002 17:34:02, Natalia Li
да, а arse к тому же еще и жопа на каком-то сленге 23.11.2002 06:54:12, Тюлена
так ведь уже назвали... малышу пятый месяц идет... переименовывать что ли? или сократить как-нибудь типа Ary? 19.11.2002 20:01:37, полоумная мамаша
Ох, я и не поняла, что вы уже назвали малыша. Переименовывать я бы не стала. Посоветуйтесь с американцами, лучше с лингвистами - как благозвучнее сократить. Вариант Арсен мне только приходит в голову - но как-то на самом деле по-армянски очень звучит. :0) 19.11.2002 20:59:46, Natalia Li
Ася,у меня знакомого Асиком зовут... 19.11.2002 10:54:24, Lily
Мои родственники в Москве зовут Сеня или Сенюшка У вас там будет наверное звучать типа Сенья, наверное 19.11.2002 09:46:12, Леныч
So mnoi v Rossii uchilsia malchik Arseniy, on seichas v San Francisco. On zovet sebia Arsen, tolko mnogie prinimayut ego za armianina. Arsen-armianskoe imia, a on 100 % ukrainets:) 19.11.2002 06:30:05, tafi
fri
У меня папа в Америке Арсений - примерно так его и зовут. Сеня еще (у них получается "Сени") 19.11.2002 11:58:04, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!