Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мойша ваши ассоциации

Моисей и Мойша это одно и тоже? и вообще можно так назвать ребёнка ведь я не еврей. с чем имя ассоциируется?
12.11.2002 00:32:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мойша-это Михаил...тот же миша...только на еврейский лад 12.11.2002 14:48:20, Bubusha:)
Есть еврейское имя Михаэль. Это - Михаил. И Мойша - Моисей, на иврите звучит как МошЕ (ударение на последний слог). 12.11.2002 14:53:40, Птичка Феникс
С евреем, с чем же еще!
Потом ребенок всю жизнь будет доказывать, что родители пошутили :-))
12.11.2002 09:47:26, She
fri
Одно и то же. Ассоциации самые приятные из-за знакомых Мойш.
А зачем давать еврейское имя нееврейскому ребенку? (Наоборот у меня тот же вопрос) А Моисеем можете назвать, я знаю людей, которые младшенького назвали Моисеем, неевреи.
12.11.2002 01:03:44, fri
da, eto odno i tozhe. u menia normalnaya assotsiatsia, tolko ne dumayu chto v Rossii eto imia podoidet rebenku, tem bolee neevreiskomu. 12.11.2002 00:39:43, tafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!