Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julia (Юлия)

Думаю назвать дочку Julia. Мы живём заграницей и это имя очень хорошо подходит и для русского варианта, и для скандинаского (где имя произносится тоже "юлия", а не "джулия"). Что вы можете сказать об этом имени? Может у вас есть знакомые/родственницы Юлии? Меня как-то жизнь с Юлиями не сталкивала. Почитала чуть в интернете. что нашла - так себе 50х50.
01.11.2002 16:52:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка - Юля. Пожаловаться не могу:) Кстати, мы тоже не в России и ходим в местный сад. Здесь имя звучит как ЮльЯ и не вызывает никакого повышенного внимания, так как местные франкофоны уверенны, что это голландский вариант от Джулии:) 04.11.2002 05:25:35, Ольгуша
У меня много было знакомых Юль, и подруга близкая с таким именем тоже есть. Впечатления - самые наилучшие:люди добрые, понимающие, умные, знающие себе цену в отношениях с мужчинами, обладают хорошим вкусом и различными талантами, умеют дружить. А значение имени - пушистая,блистательная. 03.11.2002 23:22:46, МЛ
А мне вот с Юлями по жизни не везло. Конечно, их было по 2-3 на каждый период жизни, но только у одной из них (причем ник у нее был Ева:) отсутствовал даже намек на пошлость и простоватость.
Само имя симпатишное, но мы живем в штате Калифорния, США. Здесь второй язык - испанский и на нем это имя звучит как Хулия. Так что выбирайте тщательно:)
01.11.2002 19:46:58, Pani
У меня были две подруги Юлии... одна, вообще-то, и сейчас есть :)) С другой время развело... Ничего плохого сказать не могу, только хорошее :)
В Финляндии это имя действительно хорошо звучит, да и не такое уж необычное, финны им тоже дочерей называют уже :)
01.11.2002 17:58:22, Чебурашка
Klukovka
u menia tolko odna znakomaya Yuliya: yarkaya, pretencioznaya, sebe na ume, rasschetlivaya i zhadnenkaya. Bolshaya neryaxa. V semeinoi jizni ochen schastliva nesmotria ne na chto.:)) 01.11.2002 17:44:47, Klukovka
Меня зовут Юлия. Вроде себя хвалить не удобно, но внешностью, см. в реге,бог не обидел. Заботливая мама, сына обожаю, мужа тоже.
Качества, который мне присущи: ответственность, пунктуальность, доброта, некотороя наивность, немного прямолинейна.
У меня сестра Оля и родители для созвучия назвали Юля. В садике таких имен не было, на школу нас было человек
7-8. Мне кажется, что в то время это имя было популярно.
Ласково меня называли: Юканя и Юляша.
01.11.2002 17:43:46, Джульетта
А как на счет Юлианны??? Такое они в состоянии произнести?? 01.11.2002 18:07:10, Джульетта
Я Юлия. Правда, взрослая уже:) про себя не скажу:) а про имя - родители назвали меня еще до моего рождения, нравилось им имя. Потом друзья их так же дочку назвали - заразились. Но мы в разной возрастной категории и по жизни не пересекались. Могу сказат, что в классе я была одна, в ин-те в группе - двое, больше чем двое никогда не собиралось ни в одной компании - и то, это редкость:). Немного их стречала и младше себя. Поэтому, сктати (ну, может не только:) поэтому:) но все же - иначе, чем Юлькой меня никогда не называли - прозвищь или сокращений никому никогда не надо было. Родители ласково звали/зовут Юляшей. 01.11.2002 17:29:37, ЮК
Y menia est' dvoyurodnaya sestra Yuliya. Krasivaya, umnaya, obrazovannaya...Sud'ba u nee bila neschatnaya - v 16 let ostalas bez materi, v 23 goda gromkiy razvod, da i vtoroi brak ne ochen' (u nee yzhe dvoe detei). Ona dovolno skritna, nikogda ne znaesh chto u nee na ume i chto ee vzbredet v golovu. Ochen zabotlivaya mama, po-moemu dazhe chereschur.
U menia est' tak zhe podruga Yuliya. Ambiticioznaya, ochen yarkaya, vsegda svoego dob'etsia. Ochen xorosho vospitannaya, taktichnaya.
01.11.2002 17:13:17, tafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!