Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Хохма с именами :)

Хочу вас посмешить: появился у нас знакомый - оригинал великий (машина у него какая-то эксклюзивная, да и сам такой необычный), пришел однажды со своей дочкой 3х летней. Говорю: как тебя зовут? Отвечает: Мила. Нет, думаю, не может быть у такого оригинала такое простое имя дочери. переспрашиваю у папика. оказывается дочку назвал Мирослава :) - бедный ребенок еще долго будет путаться в своем собственном имени :(
И продолжает: А вы еще не знаете как моего сына зовут! Тарас! Только в школе его обзывают "унитаз".
А сколько еще кличек можно к такому имени придумать! Вот и оригинал!
Наверное, надо все продумать, прежде чем давать имя ребенку!
28.10.2002 16:34:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Между прочим, Мирослава очень красивое имя, впрочем как и Ярославна. Другое дело, что это производные от мужских имен, и именно в виде мужских имен они более распространены. 01.11.2002 18:09:39, Джульетта
Шутка
ввау,как смешно!! моего двоюродного брата зовут Святослав,так он,будучи заикой(немного),еще ни разу не запутывался в своем,на мой взгляд,красивом имени. 30.10.2002 01:07:45, Шутка
Кондратея
Мирославом зовут мужа o3hharriet. Ярослав (женских) вокруг меня хватает. В имени Тарас ничего особого не вижу. А подаваться на обзывания в школе - дело неблагодарное, ибо при желании все что угодно можно обругать. Не обращайте внимания и называйте и своих в точности, как захочется.

29.10.2002 21:49:35, Кондратея
Klukovka
Glupost' kakaya-to...nichego smeshnogo. 29.10.2002 20:40:48, Klukovka
Никакой хохмы не усмотрела, нормальные вполне имена... Странно, что вы так реагируете... 29.10.2002 16:58:02, sweeta
В Вашем сообщении сквозит неприязнь к Вашему знакомому.И чем же не угодили детки? Очень красивые редкие имена. По крайней мере я не встречала ни одного малыша и малышку с такими именами в своем городе, а уж общатся мне с детьми приходится очень часто.
Что касается клички "Унитаз", то к ней подойдут и менне экзотические имена, например, Стас (да не обидятся на меня Станиславы).
В общем дети клички придумают независимо от имени и фамилии, даже если они и не будут рифмоваться.
В общем ничего хохмичного тут нет.
29.10.2002 14:01:14, Мышулька
ДенисКа
Непонятно мне ваше раздражение. Хорошие имена. Другое дело, кому-то они нравятся, кому-то нет. Мой младший ребенок носящий вполне заурядное имя Наташа тоже путается в своем имени (Тата, Ната, Туся, Тусья), ну и что? Подрастет и все в голове встанет на свои места.
Наверное, родители, когда дают детям имена многое взвешивают и продумывают. И осуждать людей просто некрасиво.
К любому имени можно подобрать клички. тут уж многое от ребенка и его окружения зависит. Не угадаешь.
29.10.2002 12:54:46, ДенисКа
Совершенно заурядные имена, на мой взгляд.
А вас, по-моему, просто раздражает, что знакомый имеет смелость отличаться от других...
29.10.2002 11:54:09, Eden
Лумира
В том-то и дело, что родители так хотели соригинальничать с именами детей, а вышло просто и обыденно: Мила и Унитаз :))))
Мирослава мне тоже очень нравится. Сейчас их все больше и больше, как в свое время Полин.
29.10.2002 11:36:12, Лумира
Professor
Если мне повезет еще разок и будет девочка, будет именно Мила (правда, не Мирослава, но Милка однозначно!) 29.10.2002 11:55:11, Professor
А мне очень даже нравится имя Мирослава. Надо взять на заметку на всякий "пожарный" :-)))))) 29.10.2002 09:43:46, Золотая Осень
Насчет кличек - это да, надо как-то продумывать! Меня муж по этой части смешит-просвещает, как у них в школе имена коверкали, переделывали:) Андрей - Дрон, Сергей-Серый, но самые перлы:
Вениамин - Веник (а почему нет, ведь Константин - Костик)
Мартын - Мартышка (ведь Ирина - Иришка)
Дениска - пи.....ска - вот такие некоторые мальчишки хулиганы:) Так что про унитаз тоже очень даже "в рифму":)
29.10.2002 09:40:07, Katherine
Ой не знаю.. ;-) Дети по-моему под любое имя-фамилию придумают обзывалку. А сами недодумают - родители помогут ;-) На всяк роток.. и далее по тексту. 29.10.2002 11:45:25, Кареглазая
Мирослава?Абсолютно нормальное имя. А уж Тарасов на Украине - ну как...во-во именно то самое слово. Так что что необычного, странного, ужасного в этих именах я понять не могу?А Ленку - пенкой дразнят)))Я уж думала, вы сейчас скажете:"А звали их Отюшминальда (ну или Даздраперма) и Дормедонт" 29.10.2002 07:53:47, Маша и медведь
Ну Ленка-пенка - это общеизвестно:) А я вот родителям благодарна за то, что я в худшем случае Катькой была:) Катя, Катька - .... а дальше-то никак:) 29.10.2002 09:42:32, Katherine
New30
Катюля-кастрюля :))
Извратиться можно из всего
29.10.2002 10:37:33, New30
Не плохо! Видно в моем детстве не такие креативные ровесники были:)))))))) 29.10.2002 10:49:00, Katherine
А для имени "Ольга" есть дразнилка? 29.10.2002 12:32:19, Золотая Осень
New30
У нас была Олька-Полька колбаса, на веревочке оса.
Или Олька-Пирбермолька
29.10.2002 13:27:09, New30
Ну, "полька" - это очень даже неплохо (хороший танец:-), а вот второе - я такого и слова-то ни разу не слышала :-) 29.10.2002 16:43:49, Золотая Осень
New30
Теперь будешь знать :), детки - они такие - они эти дразнилки лепят только так. 29.10.2002 17:31:37, New30
А меня дразнили "Нинка-корзинка" :-))) 29.10.2002 09:44:48, Золотая Осень
Monmarensy
А меня-Маринка-корзинка. Детки не оргинальны:-))))))) 30.10.2002 08:07:02, Monmarensy
O'Merry
Свою дочь я по ситуации звала в раннем детстве или "свинка-Маринка", или "мышка-Маришка"... иногда и сейчас говорю в сердцах "Марина-образина, что ж ты делаешь!" :)))))) 31.10.2002 14:05:53, O'Merry
Professor
И не только на Украине - у нас их (Тарасов) больше, чем 20 лет назад Никит было - а тогда и Никита был "экзерсисом" :)... А уж девочку вообще как угодно называть можно, девицам любое имя к лицу. У нас живет Фаина Сазоновна родом из глухой деревни в новосибирской области - честное слово, "экзотические" имена - это от горожан пошло такое понятие, в деревнях раньше намного разнообразнее называли. Есть еще Ядвига, но она полька. 29.10.2002 09:28:13, Professor
У вас Тарасов тоже много?Вот уж никогда бы не подумала))) 29.10.2002 21:20:27, Маша и медведь
Ир, Фаина - это очень модное имя, времен моей бабушки, ну или на 10-ок лет помоложе. Правда-правда. Бабушка-Фая - очень с детства на слуху. многие были счастливыми обладателями таких бабушек))) 29.10.2002 21:20:00, Маша и медведь
понарошку
в группе вместе с моей дочерью учится мальчик по имени Елисей.. мама называет его Еля...тоже оригинально...)))) 28.10.2002 22:46:56, понарошку
На самом деле современным родителям, чтобы быть оригинальными, надо уж так повыпендриваться, как вот зарубежные знаменитости, которые называют детей такими именами, что регистрация у них проходит через суд(((Елисей уже тоже не оригинально. Я встречала уже маленьких Елисеев.
ЗЫ: у нас в поликлинике доктор Селезнев Елисей)))
29.10.2002 07:55:05, Маша и медведь
Мне кажется нормальные имена и почему девочка будет путаться? Может она "р" не выговаривает, а Мира вполне сокращенное от Мирослава. 28.10.2002 22:06:37, Просто так
У меня много родственников на Украине и Мирослава там, ну оччень распространённое имя :). И Тарас, по-моему не редкость. 28.10.2002 19:24:20, мАлинкина мама
А я до сих пор вздрагиваю, когда имя своего племянника слышу. Представляете, ребенка назвали Елизаром - я вот думаю, как его потом называть будут. Это же негуманно! :) 28.10.2002 16:41:09, Лисёнок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!