Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя в честь покойного родственника

Вот думала назвать сына (если будет сын) в честь дедушки (Михаил). Дедушка (отец отца) умер почти полтора года назад, для меня это был очень-очень горячо любимый человек, мой дедушка, very special for me.
Так вот, где-то в интернете вычитала, что не рекомендуется детей называть в честь покойных родственников. А что вы можете сказать по этому поводу? Хотелось бы очень назвать в честь дедушки, но когда прочитала, что это может принести несчастье (ну, что-то в этом роде было написано в интернете), то призадумалась...
???
28.10.2002 13:48:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем несчастье. Просто считается, что если называешь ребенка в честь умершего или живого родственника или знакомого, ты тем самым предопределяешь его судьбу. Т.е. его жизнь будет очень похожа на жизнь человека, в честь которого его назвали. Поэтому не рекомендуют называть в честь трагически погибших людей и т.д. А если Вы считаете, что у этого человека счастливая судьба и вы такую же желаете ребенку - то пожайлуста. 01.11.2002 18:13:36, Джульетта
Ya-evreika i u nas kak raz OK nazivat v chest pokoinix rodstvennikov. A voobshe, ya v eti primeti ne veryu. Dumayu, nazivaite rebenka kak vam nravitsia. 29.10.2002 06:03:48, tafi
fri
Что вы, не бойтесь такой ерунды! Во-первых, вам это важно, да и имя красивое. Во-вторых, я всегда думала, что наоборот хорошо назвать в честь умерших родителей/родственников или просто хороших людей, особенно (!) если они рано умерли или не оставили потомства. В-третьих, в нашей семье уже много поколений называют в честь бабушек/дедушек - и, слава богу, у всех все благополучно.
28.10.2002 15:46:03, fri
Я слышала, что есть такая примета, если назвать реьенка в честь РАНО умершевого родсвтенника, то у ребенка может быть такая же судьба. Вашему дедушке сколько лет было? И еще мне кажется. это все зависит от такого с какмими эмоциями вы подойдете к этому имени, если с положительными - то наверное ничего страшного, т.е. думать надо не отом что вот дедушка был такой классный но он умер и поэтому в честь него мы тебя называем, я думаю если бы дедушка не умер вы бы все равно в честь него и назвали бы. Я имею ввиду какие эмоция стоят за вашим стремление мназвать ребенка МИшей, если из-за то8го что любимый дедушка и очень хороший человек, то какие могут быть сомения, имхо 28.10.2002 14:06:53, Лерик(35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!