Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя на МАР

Доброго времени суток!
Ситуация такая:ожидаем ребеночка,скорее всего мальчика,но проблема с выбором имени.У мужа семейная традиция всех мальчиков и старшего ребенка называть именем начинающимся на Ма.. в нашей ситуации хотим чтобы имя было на Мар.. как у нас с ним Я-МАРианна,он-МАРтин.
Только фантазии у меня не хватает...Марк ненравиться,Маркус тоже не очень,именем отца называть плохая примета,больше ничего в голову не приходит...
Помогите пожалуйста!!!
Фамилия у него будет Himbek поэтому иностранные имена желательней т.к. подходит к фамилии и живем мы за рубежом,т.е. многие русские имена просто коверкаются=(
Заранее спасибо
имя для девочки тоже желательно т.к. в поле ребенка мы пока не уверены.
08.09.2002 16:52:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dania
Возможно я повторю других участников, но могу привести только пример имен, используемых в Италии:
Мужские: Marcello, Marco, Mario, Marzio, Maria (не удивляйтесь, в Италии это также и мужское имя, но обычно оно идет в связке с другим именем. Напр. Gian Maria, Carlo Maria и т.д.) (только с Ма: Maurizio, Mattia, Matteo)
Женские: Marika, Marta, Marisa (в албанском варианте Mariza), Marina, Marianna, Mariangela, Marilena, Martina, Marzia, Marcella, Maria, Margherita.
Имена со словянскими корнями для девочки могут быть Maruscka (Марушка), Маруся, Марфа, Марьяна.
10.09.2002 14:53:09, Dania
Вот еще сайт. 09.09.2002 16:24:02, Natalia Li
A vi poprobuite zaiti naprimer vot sjuda:
http://www.parenthood.com/parent_cfmfiles/babynames.cfm

I v okosecke dlja advanced search napisat MAR - vidajet massu variantov, vkljucaja samije fantasticeskije.:)
09.09.2002 12:43:58, Vine
Mar, Marcela, Marcelina< marcella, Marcia, Marian, Margaret, Margarita, Mardot, Mari, Marianela, Mariangela, Marisa, Marcel, Marlon, Marvin, Marilu, Marco, Mario 09.09.2002 06:56:00, Маша и медведь
Отца одной моей подружки-иностранки зовут Марьян 08.09.2002 22:30:05, Золотая Осень
Марвин,Марат,Марес,МАрий,МарИн 08.09.2002 21:59:56, Карайл
МАрин мне нравится :) 09.09.2002 02:09:54, Natalia Li
Mary M.
С девочками проще - Марта, Мария, Марлен. А мужские - Марат. 08.09.2002 19:00:06, Mary M.
Паровозик из Ромашково
Марсель, Марлон 08.09.2002 18:46:34, Паровозик из Ромашково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!