Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сокращение женского имени Ярослава

Мы с мужем решили назвать дочку так, чтобы когда называли имя Ярослава, она точно знала, что зовут ее. На примере моего имени: если крикнут в толпе "Лена!" обернется половина сверстниц. А потом это славянское имя, но хотим крестить ее и дать другое при крещении, так как в святцах ее имени нет, подскажите какое имя можно дать при крещении ребенку, который родился 15 ноября и как ласково называть Ярославу.
21.04.2000 00:08:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярославу можно ласково насывать Яся,Ярося (слышала и такой вариант), Славця.
16-го ноября отмечается Анны и Екатерины.
21.04.2000 21:48:13, Ли
Вообще-то, Слава. Но вот мою знакомую Ярославу в детстве никто не сокращал. 21.04.2000 19:17:57, Янина
Яся. У меня есть знакомая, которую так зовут. 21.04.2000 10:59:46, Катя
Обычно, конечно, Яра. Слава - это слишком по-мужски. А вот в какой-то художественной книжке я вычитала вариант - Славця. Очень ласково, но сочетание "ця" произносится тяжело.
21.04.2000 09:29:02, Ярослава М.
А на Западной Украине ,по памяти,зовут в основном Слава,и оно там встречается чаще чем мужской вариант. 21.04.2000 17:40:15, shima
А Ярослава и Ярославна это одно и тоже имя или разные? Я знаю одну Ярославну. 21.04.2000 06:15:06, Svetik
Посмотрите конференцию недели две назад. Было обсуждение. Ярославна это не имя, а отчество, но уже трансформировавшееся в Имя, но правильно все же Ярослава. 21.04.2000 10:58:46, Катя
Ярославна - это вообще-то отчество. И в "Слове о полку Игореве" Ярославна - не имя, а - дочь Ярослава.

В словаре имен сокращенные варианты: Слава и Яра.
У меня была знакомая Ярослава. Называли ее или полным именем, или Слава.
21.04.2000 07:13:07, Ирина С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!