Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василий

Пожалуйста, выскажите своё мнение
по-поводу имени Василий (часто ли встречается сейчас, как воспринима-
ется на слух и т.п.)
Хочу назвать так сына в память о
своём деде, но не уверена, что
сегодня это имя хорошо звучит.
Спасибо.
20.04.2000 15:00:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы назвали ладшего сына Василием. Сначала просто шутливо называли Васькой, пока он еще в животе барахтался. А когда начали по-серьезному придумывать имя, то оказалось, что к этому уже привыкли и оно само с языка слетает. Василии, конечно, есть, но не так часто мы их встречаем в песочнице. А звучит, по-моему, нормально, хотя раньше оно мне казалось каким-то кошачьим. 26.04.2000 23:42:52, Лена И.
Отец назвал моего брата Василием в честь своего деда. Сейчас брат вполне взрослый молодой человек - ему почти 24 года. У него много друзей. Никогда ребята над его именем не смеялись. И девчонки за ним табунами ходят. Хотя имя, надо признать, довольно редкое. 21.04.2000 02:32:42, Елена
Отец назвал моего брата Василием в честь своего деда. Сейчас брат вполне взрослый молодой человек - ему почти 24 года. У него много друзей. Никогда ребята над его именем не смеялись. И девчонки за ним табунами ходят. Хотя имя, надо признать, довольно редкое. 21.04.2000 02:32:22, Елена
Довольно популярное имя. Один знакомый мне Василек 3-х лет черезвычайно положительный, но сильно упрямый и самостоятельный молодой человек. 21.04.2000 00:07:28, Нюша
У меня сынок Василий. Я зову его Василек или Василь, а он гордо именует себя "Я - Вася!" Тоже в честь деда... Мне кажется, Василии очень самостоятельные и упорные, честолюбивые и чувствительные. 20.04.2000 19:11:09
Анна К.
расскажу случай, связанный с этим именем!!
лежу в родблоке, схватки достали, продвижений никаких и вдруг за стеной слышу:
- а-а-а!!! да помогите же мне!!!!
заходит туда медсестра:
- чего кричишь так, золотце?
- больно-о-о-о!!!
- а кого ждешь?
- мальчика-а-а!!!!
- как назовешь-то?
- Ва-а-ася-а-а-а!!!!!!!

мы потом с ней в одной палате лежали. Хорошенький Василек у нее:-)))))
20.04.2000 15:54:58, Анна К.
Рита.
Это имя сейчас набирает обороты.
Хорошее имя.
20.04.2000 15:27:53, Рита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!