Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя Элина

Очень хочу назвать доченьку Элькой, Элиной... Облазила весь Инет - ни одного приличного толкования, ни именин!!! Помогите, вдруг, где встречали... Всем Спасибо!
06.08.2002 13:48:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы можете посмотреть информацию на сайте у Миэллы http://www.brb.vsi.ru/names/?g=1&r=0&l=э&n=571 06.08.2002 14:43:28, Золотая Осень
Я специально занималась поисками различных трактовок этого имени. К сожалению, к общему мнению ономасты так и не пришли. Ничего конкретного нет ни в И-нете, ни в специальной литературе.
Я лично считаю, что это новое имя, возникло от сокращения таких имен, как Эвелина, Елена. Возможно, что оно переводится как "гречанка".
06.08.2002 14:42:17, Миэлла
Спасибо большое! Еще почему-то в биографии Элины Быстрцкой - имя трактуется как "мудрая" и идет ссылка на персонаж К.Гамсуна. 06.08.2002 16:11:24, beshdr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!