Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артемий и Артем - разные имена?

Я назвал сына Артемием. Многие думают что Артемий и Артем одно и тоже, но это не так. Я знаю человека, у которого в паспорте написано Артем.
19.04.2000 08:26:51,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я назвал своего сына Артем. Назван он был в честь святого Артемия, потому что его день находится рядом с днем рождения моего сына (16-18 января). В этом я особой разницы не чувствую. Прошу Вас разъяснить в чем разница имени Артем и Артемий (не только по провописанию, но и духовно)? 25.04.2000 23:21:18, Эдем
Для светской жизни Артем - самостоятельное имя. А вот в православном календаре такого имени нет - только Артемий. Такая ситуация со многими именами. Решение родителей - дать ребенку полное православное имя или, как сказал один священник (отец Артемий), большевистскую кличку "Товарищ Артем". 21.04.2000 02:51:17, Елена
Для светской жизни Артем - самостоятельное имя. А вот в православном календаре такого имени нет - только Артемий. Такая ситуация со многими именами. Решение родителей - дать ребенку полное православное имя или, как сказал один священник (отец Артемий), большевистскую кличку "Товарищ Артем". 21.04.2000 02:50:54, Елена
Полностью с вами согласна. Если у меня родятся мальчики (у меня двойня), то я назову, возможно, Артемий и Арсений.
Раньше имя Артем было кратким от Артемий. Но в современном варианте это разные имена. Также Елена и Алёна.
19.04.2000 22:36:27, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!