Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Константинович-Константиновна

Довольно внимательно прочла конфу, но ни разу не встретила обсуждения имен наиболее подходящих к отчеству Константиновны,Константиновича. Очень хотелось бы узнать, какие есть соображения по этому поводу?
04.07.2002 01:34:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему мнению, к отчеству Константинович подходят имена: Орест, Денис, Тихон
к отчеству Константиновна - Дина, Христина.
14.07.2002 02:23:02, Миэлла
Понятно, что имя лучше не очень длинное.
Анна, Яна, Ольга, Вера
Но мне ближе Мария, хотя сочетается хуже
С мужскими еще хуже, мне нравятся Евгений и Александр, но с отчеством довольно громозко. А ты что уже придумала?


Оля, жена другого Константина
10.07.2002 12:05:47, Ольга U
Томасина
У меня крестница - Ольга Константиновна. Имхо, красивое сочетание, да и нет маленьких Оль сейчас совсем. Еще стилистически нравится Елена Константиновна. 04.07.2002 16:28:08, Томасина
Оль очень много! Когда у моей подруги родилась дочка, она назвала ее Ольгой, надеясь, что Оль мало. А как пошли в песочницу, так со всех сторон "Оля! Оля!" Но имя само очень красивое, и сочетание Ольга Константиновна звучит очень благородно. 04.07.2002 20:37:04, Эльжбета
В разных песочницах, видимо, популярность на имена разная. У кого-то одни Данилы, а у кого-то одни Оли. Неоднократно интересовалась этим. Как будто мода по районам... точнее песочницам. 05.07.2002 16:48:21, Coca-cola
Ландыш
У нас Марина Константиновна, Но еще мне нравятся варианты, Софья, Алиса, Мария, Ульяна. Для мальчика Артем, Андрей, Лев, Семен, Федор, Даниил. Вот сами сейчас выбираем для второго :-). Думаем назвать Софья или Семен, смотря кто родится. 04.07.2002 10:28:48, Ландыш
Очень понравились Ваши варианты. Но вот вопрос - не смущает ли Вас или Ваших знакомых такое изобилие буквы "и" в сочетаниях МарИна,МарИя,АлИса,ДанИИл КонстантИновИчи? Я почему спрашиваю: мне тоже нравяться мягко звучащие имена со звуком "и", но ИМХО, что имена типа Василий, Антонина в сочетании с отчеством Константинович слишком уж перегружены этим звуком.
Может, это только мне так кажется?
Буду только рада, если кто-нибудь меня разубедит:))
04.07.2002 11:27:34, жена Константина
А по-моему Милла Константиновна - звучит нежнее.:) 09.07.2002 11:44:15, Joytier
Есди имя не длинное, то И меня совсем не смущает - мне даже нравится (Ирина), а если длинное (Антонина), то уже не очень. Ухо реагирует на длительное произношение имени... 05.07.2002 16:49:59, Coca-cola
Ландыш
Нет, меня совсем не смущает, мне наоборот очень нравится. И знаете, когда мы дочу назвали Марина, одним очень нравилось сочетание, а другим нет. Так что это дело вкуса. 04.07.2002 16:28:12, Ландыш
Не буду разубеждать. Я уже здесь писала, что у меня была знакомая Ирина Константиновна, которая жутко невыносила это сочетание именно из-за буквы "и" и не переносила на дух эту букву. В результате даже в старости она просила называть ее просто "Ира", чтобы ненавистной буквы было поменьше. 04.07.2002 13:00:27, Эльжбета
Мурзя
Я,наоборот, люблю, когда ударение в имени и отчестве на одинаковую букву падает :) Может, подобрать что-то типа Лия, Дина, Кира, Римма, Тина;
Игорь, Кирилл, Борис, Виктор? Как Вам?
04.07.2002 12:24:03, Мурзя
Алёнушка
А мне, наоборот, очень нравится. Очень певуче получается и запомнить легко. Я сама - ЕлЕна ВалЕрьевна, и малышу не отказалась бы подобрать имя по такому же принципу :-). 04.07.2002 11:35:14, Алёнушка
Наталья Константиновна, Варвара Константиновна, Вера, Анна, Зоя, Прасковья, а для мальчиков Андрей, Виталий, Георгий, Михаил, Олег, Павел, Федор, Юрий. Имя не должно быть длинным по моему, потому что отчество получается длинное 04.07.2002 09:59:23, Эльжбета
Варвара Константиновна, Варенька - это моя мечта! Но мужу не нравится.Да к тому же стремительно входит в моду. А жаль...
Наталья - было любимое имя в детстве, но от частого употребления в нашем поколении "затерлось", также как Ольга.
Вера, Анна, Зоя, Олег,Павел- слишком "сухие" по-моему...
Хотя,кажется, я уже привередничаю:))!
04.07.2002 11:07:48, жена Константина
Ага, у меня была приятельница Виктория Константиновна, она всегда чуть не плакала, когда нужно было ФИО полностью написать. Правда у нее еще и фамилия была Константинова. 04.07.2002 10:23:33, Гусена
Вот-вот, у нас была во втором классе учительница молоденькая - Анжелика Константиновна, мы долго не могли привыкнуть - язык сломаешь! 04.07.2002 10:44:24, жена Константина
Тамара, Игорь, имена с буквой р 04.07.2002 09:52:12, Ice
Мурзя
Хорошо бы что-нибудь покороче :) Например: Нина, Вера..., Игорь, Лев, Петр и т.п. 04.07.2002 09:49:39, Мурзя
Да, "головой" полностью с Вами согласна, жаль только, "сердце" не лежит к коротким именам - кажутся они какими-то жесткими. Зато нравятся мягкие,длинные,да еще и с обилием букв "и", типа Василий,Василина,Анастасия,Екатерина,Евгения etc.
что-ж,надо искать компромисс:))
Кстати, Евгения Константиновна, по-моему, неплохо! А Инга Константиновна? Герман Константинович?
04.07.2002 10:57:03, жена Константина
Ландыш
Да, Евгения, неплохо звучит. 04.07.2002 16:34:24, Ландыш
а у нас Максим Константинович :)
еще у мужа детки от первого брака - Юлия Константиновна и Александр Константинович. Писать - ни в одну строчку не уместится, а звучит по-моему очень солидно :)
04.07.2002 11:13:30, Ая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!