Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я все- таки насчет Киры вот почему беспо

Я все- таки насчет Киры вот почему беспокоюсь - у нас в семье все имена- фамилии "мягкие".Муж- Алексей Владимирович Литвиненко, я - Юлия Михайловна....,дочка- Лада Алексеевна,соответственно.Не будет ли Кира вступать в противоречие с нами ) )))Глупо,конечно но это волнует )))Юля
27.06.2002 00:20:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть... чисто фонетически :)
А Лану вы не рассматривали как вариант? Анну? Лину?
27.06.2002 22:30:40, Eden
Ой я не виновата! Нашла значение имени Лия, а оно еще хуже, чем Кира.

Женское имя Лия
"Это тип несобранных, плохо организованных и несколько бесшабашных женщин, которые больше занимаются собой, чем работой или семьей. Это женщины настроения, которых бросает из одной крайности в другую. По утрам любят подольше поспать, учебой себя особенно не утруждают, не любознательны, читают мало, зато любопытны, как кошки. Характер этих женщин - не из миролюбивых, того и жди какого-нибудь взрыва. Однако это не касается семейной жизни - они редко разводятся, даже если брак явно не удался. Проявляя завидное терпение, пытаются сохранить видимость семьи. Хозяйки, как правило, никудышные, готовить не любят и не умеют, часто просто не аккуратны. Хозяйственные проблемы мало занимают Лию, ее больше привлекают встречи с друзьями, хождение по магазинам в поисках подходящей блузки или посещение парикмахерской. Она стремится жить на широкую ногу, хотя часто бывает стеснена в средствах. Друзей у Лии не счесть, и они всегда посвящены во все подробности ее жизни. Рожденные зимой Лии могут заупрямиться, что называется, на ровном месте, они добры, но способны обмануть. Выходя замуж, не могут приспособиться к семейным обязанностям и живут своей собственной жизнью. Как все Лии, обожают застолья и дружеские вечеринки. Декабрьская Лия полна каких-то неосознанных желаний, которые и сама не в состоянии определить. Она чувствительна, любит солнце, поездки к теплому морю. Лия, как никто другой, умеет пользоваться минутами радости и не отказывает себе ни в одной из них. Она никогда никому ничего не навязывает, поскольку в ней развито чувство уважения к другим и совершенно отсутствует желание командовать. Она всегда сама по себе. Летние женщины несколько меланхоличны, у них могут возникнуть серьезные трудности с партнерами. Их беззащитность и беспомощность нередко напускные - эти женщины, когда им выгодно, способны блестяще разыгрывать роль слабых, нуждающихся в твердой мужской руке. Для таких женщин не существует слишком строгих правил и жестких рамок. Они женщины в полном смысле этого слова. Удачным партнером Лии может стать Владимир, Александр, Павел, Игорь, Юрий, Эдуард, Сергей."

Наверное все же лучше Кира, чем Лия.
Как говорится "из двух зол меньшее", хотя так много красивых имен.

Но может для Вас все это не имеет никакого значения. Удачи.





27.06.2002 17:24:25, Мышулька
НедоразумениЕ
если бы все было так просто :) Лия Ахеджакова что-то мало похожа на это описание :) Есть одна знакомая Лия - врач-кардиолог. Считается одной из лучших, постоянные курсы повышения квалификации, семинары, ведет кучу семинаров сама. При этом у нее 3 детишек. Все успевает. Красавица и умница :))) 27.06.2002 21:57:08, НедоразумениЕ
Если Вам интересно, то я нашла значение имени Кира у Б.Хигера:
Кира
"Женская форма от мужского имени Кир. В переводе с древнегреческого: госпожа. Упрямые, лабильные, болезненно самолюбивые женщины, к тому же тщеславные. Хорошие спортсменки, но неудачливы в жизни. Принципиальны и целеустремленны, движутся к цели прямым путем. Несколько замкнуты и малоразговорчивы. Это типичные интроверты, глубоко переживающие свои неприятности, хотя внешне это почти не видно. Большое значение придают умеренности в сексуальных отношениях. Целомудренны, и измена супругу с их стороны практически исключается. Киры — идеальные подруги для сдержанных среднесексуальных мужчин. Любят заниматься домашним хозяйством, принимать гостей, нравиться в компании."

На мой взгляд, тяжелое имя для Вашей дочурки. Хотя далеко не все доверяют таким характеристикам имен, но имена моей дочери, мужа , сестры , мамы, папы и мое полностью совпадают с данными комментариями.
Пойду поищу имя Лия.




27.06.2002 17:18:25, Мышулька
Талюша
Чем больше Хигера читаю, тем больше поражаюсь, это как же надо было обкуриться, чтобы столько бреда понаписать. 28.06.2002 10:17:43, Талюша
Кстати, Лада и Кира очень подходящие имена, по-моему. Хоть и очень разные. А Кира Алексеевна, звучит очень хорошо 27.06.2002 10:20:34, Лада
Ой, Кира Алексеевна Литвиненко звучит очень даже! 27.06.2002 08:26:54, Маша и медведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!