Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кира или Лия ?

Старшую дочку (3 года) зовут Лада, и в конце августа должна появиться вторая .Так мы с мужем думаем как лучше назвать - Кира или Лия?Кира нравиться мне больше но боюсь - не будут ли киркой дразнить ? ((
26.06.2002 00:46:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya za lia!!!! y menia plemiannitsa lia, ocharovatelnaya devochka, laskovaya kak kotenok. a vot kira mne ne ochen-mozht bit potomu chto moyu nelubimuyuy fizichky tak zvali:) 29.06.2002 05:47:19, tafi
Mi eshe nemnozko :) beremenni, i esli budet devochka to KIRA - obozayu imya i v Amerike poidet :) Tak chto, edinodushno - KIRA! 26.06.2002 21:26:17, katushka
На мой взгляд, Кира лучше. А дразнилку, действительно, можно к любому имени придумать, если захотеть. Этим, я думаю, не надо руководтсвоваться при выборе имени. 26.06.2002 17:33:45, M_Olga
Да дети и слова такого не знают, в большинстве своем :-) Назыывайте смело, у меня было две знакомых Киры, ни одну не дразнили :-) 26.06.2002 12:08:52, Аурика
Дразнить могут кого угодно и как угодно. Если к имени не прицепятся, то найдут другой повод. Вы что детей не знаете? Если ребенку нравится дразнить всех подряд, он так и будет делать. У нас в начальных классах мальчишки клички придумывали не от имен и фамилий, а просто так по ассоциациям. Называйте так как больше нравится. Лучше, конечно, в сочетании с отчеством и фамилией. 26.06.2002 11:16:12, Coca-cola
Кира.
И назовите мне имя, к которому нельзя придумать дразнилку! :))
26.06.2002 10:09:58, Eden
Пожалуйста, меня зовут Инна. За всю свою школьно-студенческую жизнь никто ни разу не дразнил меня "по имени". Только Рыжая, но это уже, совсем другая история!
Всем счастья и здоровья!
26.06.2002 13:24:41, Лисичка
Инка-корзинка, Инка-резинка, Инька-разинька, продолжать? 27.06.2002 10:23:46, Лада
Мерси-с!!!Очень вам спасибо!:))) В принципе, можно еще и Инка-свинка добавить! :)))А муж называет просто - Лисокрыс! (типа, внешность очень лисья, но иногда бывает вредное крысиное поведение):)))
Будьте здоровы и счастливы!
27.06.2002 10:49:42, Лисичка
Да я и не про вас вовсе :) просто для любого имени можно обидное прозвище придумать 28.06.2002 12:06:38, Лада
O'Merry
:))) Вам повезло! Мою подругу Инну в начальной школе очень даже неприлично дразнили... :))))))))) 26.06.2002 15:47:25, O'Merry
Очень неприлично?... Мое бедное воображение не может придумать никакой уж очень непристойной дразнилки к моему нечасто встречающемуся имечку.:))) 27.06.2002 10:59:01, Лисичка
O'Merry
Хорошо, открываю тайну : "Инна-Инесса, принцесса-г..несса" :))) Или еще короче - "Ина-г..нина" :))) Простите великодушно, но вы сами просили! :))) 27.06.2002 11:47:06, O'Merry
Да Бог с вами, Оленька (О'Merry), я не в обиде. Конечно же, к каждому имени можно, при желаниии придумать кличку-дразнилку! Алешка-кошка, (я так иногда мужа поддразниваю!) Антоша,-калоша, Валюшка-лягушка, Ирка-дырка... И протчая... Уж дети на это мастера!
А вообще-то мне не очень нравятся слишком вычурные имена, как Стелла, Изольда, Изабелла... Но и слишком уж много в нашем поколении Свет, Лен, Наташ и Ир! Наш класс изобиловал ими! Я свою дочку назвала Верочка, ей уже 13 лет, в 89 году это было очень редким именем, у них в школе, по-моему, всего 2 Веры. А вот интересно, кто как называет своих детей/мужей дома? Домашние прозвища есть у кого?
27.06.2002 12:04:41, Лисичка
O'Merry
У нас у всех есть домашние прозвища! Муж - Котейка, дочка - Бобер, Бобренок, Бобреныш и т.д. А меня муж зовет Кысь, причем в мужском роде: "Кысь пришел, Кысь приготовил, Кысь намусорил" и т.д. :)))) 28.06.2002 14:39:31, O'Merry
мне больше нравится Кира, т.к. уж больно в противном случае будут имена у девочке Лада-Лия. У нас была девочка Кира в школе, вроде никто ее не дразнил. А задразнить могут и Лену (Ленка-пенка). 26.06.2002 08:26:36, Маша и медведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!