Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Посоветуйте - Даниил, Данил или Данила???

В обЧем, труба.....
Никак не можем определиться какое полное имя дать нашему Данику. Положение осложняет то, что фамилия начинается на 2 гласные - Ионов. Получается, по-моему, нагромождение гласных - ДанилА ИОнов. Даниил - имя какое-то библейское. А Данил вообще используется? И как со стороны слышится? Отчество у нас Алексеевич.
Помогите, плиз, какой вариант на Ваш взгляд лучше, а то совсем замучились....
17.06.2002 17:02:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как в итоге назвали сына? У нас тоже ионов и алексеевич) правда в 2017 году родился) назвали Даниил 28.06.2017 23:16:49, Ионамама
Для меня вариантов не было. Влюбилась в имя Даниил! То, что это имя "какое-то библейское", мне особенно нравится. Называю его обычно Даня, Данил, Данюша. Не называю Данила, Данилка - совсем не нравится. У нас Даниил Ильич.
Но все-таки... подумайте еще раз. Имя СУПЕР популярное, это иногда раздражает. Мы даже думали поменять имя сыну из-за популярности, но не решились. В любом детской группе, на детской площадке меньше 3 Данечек не бывает.
20.06.2002 14:32:33, sima
Моего сына зовут Данил.Ему девять лет.
Имя нашли в словаре, понравилось значение - умный, образованный. До того знали всего одного Данила (лет тридцати),но не встречали ни одного ребенка с этим именем.
Поэтому вовсе не предполагали, что имя станет столь популярным.
20.06.2002 14:04:56, gulja
Inka
Мы Даниилы Алексеевичи и все нормально, правда я, когда определялась с вариацией имени перечитала кучу книг по значениям имен и остановилась на Данииле - как мне показалось наиболее удачное решение. Не жалею. :-))) 18.06.2002 04:59:36, Inka
Снежана
Про популярность: имя особо популярно в Росии (эт все от него, Бодрова пошло :))) ). А вот на Украине хоть оно я часто употребляется, но не чаще Саш и Дим (я предположила, что может вы из Украины по нику - так что могу ошибиться). У меня тоже стоял такой вопрос - как записать моего Данюшу.
Даниил - уж слишком по-еврейски, а я не еврейка ;)
Данил - ничего, но для такой регистрации потребовали присутствия папы, поэтому остался 1 вариант :) И сейчас он мне кажется наилучшим. Но к вашему отчеству мож и впрямь лучше Данил.
18.06.2002 01:02:23, Снежана
Ну сколько можно Данилов всяких...опомнитесь! Вы что не знаете, что все мальчики сейчас Данилы и Никиты. Подумайте головой хоть немного! 18.06.2002 00:45:28, %%
Ой сколько у нас в песочнице на детской площадке Данилов, Даниилов и Данил - просто ужас! Их называют Даньками и Данилками.
Конкуренцию по популярности имени им могут составить только Насти.
Если Вам хочется называть сына Даник, Данька, то можно выбрать и другое имя , например -Бог(дан).
Но это я так, к слову, вообщето Данил Алексеевич звучит лучше всего из всех вариантов.
17.06.2002 20:47:04, Верничка
Я бы выбрала Даниила. ДанилА Алексеевич, по-моему, трудно проговаривается. 17.06.2002 18:04:45, Eden
Ну да, встречается вариант и Данил, но может вам вообще другое имя подобрать?Данек так много, тем более, что вы испытываете трудности с подбором полного варианта имени. 17.06.2002 17:27:43, Маша и медведь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!