Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчоночки...а какое имя на Ваш взгляд п

Девчоночки...а какое имя на Ваш взгляд подходит к отчеству Васильевич/Васильевна?
06.06.2002 14:15:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иван. Светлана. 08.06.2002 23:42:50, Мишек
Галина Васильевна 08.06.2002 22:39:11, Svetty
Если верить, опять же, науке об именах, то рекомендации даются следующие: для мальчиков к отчеству Васильевич подходят имена: Назар, Наум, Никита, Роман, Савелий, Серафим, Симон. Для девочек: Калерия, Леся, Луиза, Марта, Полина, Тала, Эда. (Это у меня книжка такая умная есть... :)) Хотя лично меня устраивают только Роман, Никита и Полина. :) 07.06.2002 11:30:59, M_Olga
Хорошая у вас книжка... А какое имя подходит мальчонке к отчеству Дмитриевич? 07.06.2002 13:05:49, Теххи
Дмитриевичу подойдёт Андрей, Аскольд, Борис, Евгений, Захар, Савелий.
Андрей Дмитриевич, Борис Дмитриевич - неплохо звучит, кстати... Хотя, в любом случае, нужно полагаться на свой вкус. У моего ребёнка, например, по книжке имя не подходит к отчеству. И ничего, вроде... :))) Неплохой характерец у парня... :)))
07.06.2002 15:21:56, M_Olga
а как зовут вашего сына? (это я пытаюсь случайно наткнуться на имя, котрым мне захочется назвать сына :)))) ) 07.06.2002 21:30:48, Теххи
Моего зовут Владислав.
Сейчас, правда, зовут Владик, Владька, потом будут звать Владислав Александрович. :)
10.06.2002 10:16:29, M_Olga
У меня мама Ирина Васильевна, бабушка Галина Васильевна. Бабушка - просто суперский человек! Двоюродная бабушка Александра Васильевна, дед (ее муж) был Владимир Васильевич - обожаю эту пару! ( в смысле бабушку с дедушкой). Дядя у меня Александр Васильевич, и второй дяд тоже :-))) Вспыльчивые оба очень!!!
Так что вариантов масса.
07.06.2002 09:10:28, Зеленоглазка
Professor
Практически любое, ну, кроме Сингизмунда, пожалуй :о)))

07.06.2002 08:12:59, Professor
u menja mama - Nadezhda Vasiljevna, ee sestra - Galina Valiljevna. Po-moemu zvuchit otlichno i imena eti seichas dabol'no-taki redkie. 06.06.2002 18:52:06, Chapa
Мурзя
Галина :), Алина, Марина, Алиса, Карина, Зинаида, Людмила, Екатерина, Мария, Полина и т.п. :-)) 06.06.2002 17:08:29, Мурзя
У меня Лев и Петр Василичи :)) 06.06.2002 16:11:31, Кузькина Мать
Яна Савина
а можно встречный вопрос? а почему при выборе имени каждый раз подстраивают его под отчество? Человека лет 20 не будут называть по имени-отчеству, да и сейчас все на западный манер, вообще отчество редко используется, вон Президент и тот Владимир Путин, спикер - Геннадий Селезнев. Может не стоит заморачиватся над сочетанием если это сочетание не будет использоватся? 06.06.2002 14:59:46, Яна Савина
Если планируете жить зарубежом тогда такой мороки небудет, и то только если имеете полное гражданство и иностранные паспорт,а до тех пор вас будут во всех инстанциях величать по имени отчеству,принимая его за второе имя. Если живете в России,то не следовать её традициям вам просто не позволит ЗАГС, и буде потом ребенок-в будущем взрослый человек мучиться с трудно произносимым сочетанием имени и очества. Ни один раз вас вспомнит...да и сочетания звуков это тоже "музыка", к которой надо подходить с умом. А то получите Козлову Мирабель Ивановну... 08.06.2002 22:45:12, Svetty
Всяко бывает. Мне кажется, и через 20 лет будут специальности (например, школьный учитель - глядишь им и платить тогда много будут :)), когда отчество все время в ходу. Кто знает кем станут наши дети :)). По той же причине я бы старалсь выбирать имена,имеющие более-менее произносимый международный вариант - кто знает куда занесет нас или детей учиться/работать... Конечно, всего не предугадешь (кто знает какую фамилию в замужестве станет дочь носить :)), но... Мне вот очень имя Натан нравилось, но Натан Василич явно ни в какие ворота не лезет:((... 06.06.2002 16:16:12, Кузькина Мать
А у нас наоборот, учитель был Владимир Натанович. Это, по-твоему, подходит?))) 07.06.2002 22:10:47, Маша и медведь
Это ассимиляция называется :)). Я тоже Ольга Рафаиловна... :)) 09.06.2002 13:26:01, Кузькина Мать
яя
Это называется как угодно, но не ассимиляция. 10.06.2002 09:05:30, яя
Офф ЯЯ: а дети в регистрации на фоте - это все ваши? 10.06.2002 17:30:47, Маша и медведь
)))))))0Ну т.е. наоборот если (Натан Владимирович) это не ассимиляция?))))))))) 09.06.2002 18:34:58, Маша и медведь
Это тоже ассимиляция, но по-израильски :)). 10.06.2002 13:37:07, Кузькина Мать
Professor
А почему именно не лезет??? Потому что ты таких не встречала? 07.06.2002 08:11:30, Professor
Мне все-таки кажется, что это эклектика :)). Мойша Иванович, Джон Петрович, Гоги Василич... Я все-таки воспринимаю имя Натан как очевидно еврейское и, ИМХО, сочетать его можно было бы с каким-нибудь еврейским же или относительно безличным отчеством. Как и фамилией :)). 07.06.2002 12:14:44, Кузькина Мать
jadi
А Михаил небось очевидно русское. 10.06.2002 11:43:57, jadi
Яночка. я задала этот вопрос не для того, чтоб выслушать ваше мнение по поводу того, что ребенка не будут называть лет 20 по имени отчеству...а для того, чтоб участники этой конфы высказались какое имя, по их мнению,подходит для отчества Васильевич(евна)... но все равно спасибо за Ваш отзыв 06.06.2002 15:39:09, Галька
Яна Савина
сорри не хотела вас обидеть. Просто у меня этот вопрос давно уже в голове вертится, а тут как бы повод есть задать. Вы же под отчество подбираете имя? может в этом есть какой-то смысл? Я ж ради интереса спросила а не в желании упрекнуть в чем либо. 06.06.2002 15:44:14, Яна Савина
Яна, я сейчас ничего не подбираю... я еще только планирую ребенка зачать. У меня мужа зовут Василий...вот и хотелось услышать мнение участников этой конференции о более подходящих именах к этому отчеству. Буду благодарна...))) 06.06.2002 16:02:17, Галька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!