Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natasha

Андреевичи

Какие имена подходят к отчеству Андреевич (Андреевна)? Если для мальчика у нас хоть какие-то варианты есть (Петр, Артем, Арсений - но не хочется, чтобы имя уж очень популярное было), то с девочкой проблемы... А супермодные Агриппины и Проклы почему-то не нравятся. Да, Мария и Александра у нас уже есть :).
27.05.2002 17:38:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gutta
А у нас вот Юлия Андреевна..
Мне кажется -вполне так звучит ;) Особенно когда грозно "Юлия Андреевна, а ну-ка иди сюда" ;)
29.05.2002 08:17:10, Gutta
Natasha
:))))) 29.05.2002 12:03:44, Natasha
Я -Анастасия Андреевна, но Анастасия 25 лет назад было редким именем, а сейчас малышек с таким именем много, а брат у меня Кирилл Адреевич 28.05.2002 16:46:54, Nastya
У нас Максим Андреевич и Виктория Андреевна 28.05.2002 10:00:42, Blossom
АЛАЯ
у меня Роман Андреевич 28.05.2002 00:32:24, АЛАЯ
Mary M.
Мне кажется, что с вашим отчеством лучше имена без "р" сочетаются - Максим, Иван. Из ваших вариантов больше Пётр Андреевич нравится - лучше выговаривается, а хуже Арсений Андреевич на мой взгляд. А женские - Анна, Софья, Нина, Любовь, Надежда, Галина, Лидия, Лилия - первые два популярные, остальные нет. 27.05.2002 18:17:30, Mary M.
Natasha
Мне нравится Лидия - мою бабулю так звали. Про Анну мы тоже думали (АНдрей и НАташа) - но уже занято племяшкой. Ой, кстати, вторая бабушка (но я ее не знала совсем) у меня Анна! 27.05.2002 19:05:10, Natasha
Ой, как вы здорово АнНа прочитали - мы тоже Андрей и Наташа, а дочку Анной назвали, но никогда не задумывались над таким "прочтением"! Замечательно!!!
А сын у нас Артем Андреевич:-)
Прям целая "команда А":-)
А то, что уже есть племяшка Анютка, может вас и не останавливать, если имя нравится!!!
Будут сестренки Аннушки:-)
28.05.2002 09:23:39, Nata*sha
Юлёк
Анна Андреевно - как Ахматова - слишком хрестоматийно, мне уже не нравится. У нас Юна Андреевна, второй вариант был Нина. Лидия Андреевна - очень неплохо. Из мужских имен и Петр, и Арсений, и Артем бчень популярны. Как вам Игнат, Вадим, Всеволод, Яков, Лев? 27.05.2002 19:56:18, Юлёк
Natasha
Был вариант Всеволод - пока не прижился. Остальные мужу категорически не нравятся. 27.05.2002 20:00:34, Natasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!