Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александра

Мечтаю о дочке Александре. Но и муж и родственики говорят, что Александры несчастные.
31.03.2000 23:25:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка Александра. Дома зовем Саней, Алей, Шуриком. Ей нравится.
Подруга моя - Саша. Прекрасный человек, мать, жена и друг.
Тетя моя тоже Саша. Удивительно порядочная и добрая.
06.04.2000 11:25:53, Ольга
Анна К.
у меня в саду была девочка... Александра. Хорошая.....
Но ужас состоял в том, когда я узнала, что - папа Александр. старший брат Александр, дедушка Александр!!!
это ж какой дефицит фантазии надо иметь, чтоб одно и то же имя всем детям давать!
04.04.2000 12:17:38, Анна К.
А мы младшенькую Сашенькой назвали. Ей скоро годик и мне нравится и она и ее имя :о) . 04.04.2000 09:04:45, Юра
Мою сестру зовут Саша, в детстве ей очень не нравилось это имя, просила, чтобы ее называли Асей, Олсесей.
Потом это как-то прошло. Но все равно давая имя девочке стоит задуматься.
02.04.2000 23:47:39, Маша
А я просто для себя решила, что первенца назову Сашенькой ;) Хотя и говорят, что сила имени уменьшается из-за его чрезвычайного распрастронения, для меня это имя ассоциируется с человеком очень сильным и добивающимся многого в жизни, с помощью таланта, усердия..и пр. 02.04.2000 08:40:07, Лёка
Александра и Евгения - очень сильные имена, явно мужские характеры. Добиваются почти всегда того, чего хотят - это ли не счастье? Но упрямы. И первыми почти никогда не подойдут. Моя прабабушка Женя до конца жизни не разговаривала с бабушкой (женой сына) и называла ее ППЖ, потому что они поженились на фронте, до самой смерти, представляете? О редкостной упрямости и несговорчивости Саш тоже легенды ходят. Но карьеру они всегда делают хорошую.
01.04.2000 20:15:10, Нюша
Разве Женя считается таким же сильным именем, как Александра? Мне казалось, что Евгения - это что-то вроде Валентины... 01.04.2000 21:25:38, Аликс
Пока что мне в жизни очень везло. Просто на удивление. Может, дальше что-то изменится (тут нечего зарекаться), но хотя бы на первые почти 23 года своей жизни я никогда жаловаться не буду.

В моем классе кроме меня были еще три девушки Саши. По-моему, у них тоже жизнь складывается так, что они ею довольны! :)
01.04.2000 14:11:36, Аликс
Спасибо вам огромное. Успокоили. А то я дочурку Александрой назвала. А потом вдруг пожалела. А теперь даже рада. 04.04.2000 16:38:08, Злата
Я всегда мечтала о дочери Александре и это произошло!!Могу сказать,что девушка она у меня с характером:))А сама я тоже ношу имя "унисекс"-Евгения 01.04.2000 10:37:47, Genni
Меня зовут Александра и я вполне счастлива! 01.04.2000 10:36:30, Аля
Это вообще моё любимое имя - не знаю почему, много раз думала над этим, кажется, что там как-то особым образом сочетаются звуки, для меня - оно звучит красиво и сильно. Знала, что первым у меня будет сын Александр, и немного жаль, что дочку(которая когда-то родится у меня:о))) не очень удобно уже будет называть тем же именем.
А по поводу <говорят, что Александры несчастные>:
У меня была хорошая студенческая подруга - Александра, не могу сказать, что она чувствовала себя несчастной, скорее наоборот, ей многое удалось тогда, она была интересным и умным человеком. Единственное, чего ей не хватало - уверенности в себе, но не составило большого труда заставить её почувствовать обратное(мы много дали тогда друг-другу). После долгих поисков, мне удалось разыскать её, списаться, созвониться. Я почувствовала и узнала, что она счастлива, очень! - она живёт в том месте, которое любит, есть любимая семья, любимая работа, чудный сын. Точно знаю - если даже и будут какие-то неудачи(куда же без них), она сумеет понять всё, чему-то научиться и быть счастливой.
Знаю и ещё одну Александру, которую никогда не смогла бы назвать несчастной!
И я всё время мечтала о дочке Александре:о)...
01.04.2000 09:23:12, Инна
Мне кажется, это очень красивое имя. Если бы так назвали дочку, получилось бы, что вчесть отца мужа. Но уж больно длинно бы с отчеством было :(. А так звучит - Саша, Саня :) 01.04.2000 00:51:28, An-Ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!