Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Милена.

Кому-нибудь нравиться это имя? Вспомнилось недавно. У нас девочка в школе с таким именем училась. Необычно тогда так было его слышать среди многочисленных Ир-Оль-Наташ. И по-поему ласковое оно такое! Хотя может Милен сейчас тоже много, просто я не знаю. Но вдруг кому-нибудь понравится.
30.04.2002 11:02:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Обхохочешься! Народ, я действительно никого так не собиралась называть, просто вспомнилось.
Пришла после праздников, глянула, обалдела. Да тут все чуть не переругались!
Бросайте эту ерунду, все равно никто сейчас так не называет девочек.
Хотя мне кажется, как бы оно там не переводилось, имя очень нежное и красивое, правда, действительно обязывает иметь миловидную внешность.
06.05.2002 11:10:18, Igla
Professor
А вот и ошибаетесь - называют :о)))!!! И даже тут!!! 06.05.2002 15:49:43, Professor
У меня много знакомых Милен, и маленьких, и больших... 06.05.2002 21:06:07, Elfy
Igla
А они, бедные, и не догадываются, поди, что их имя у многих с какашками ассоциируется?! 07.05.2002 09:17:54, Igla
Professor
Скорее у большинства оно все-таки с миллениумом ассоциируется :о))). 07.05.2002 12:35:41, Professor
Igla
Спасибо, переключили мои мысли с туалетной темы! :-)))) 07.05.2002 14:43:57, Igla
По -латински "милена" -это черный кал.Простите,но других ассоциацй не возникает. 30.04.2002 15:26:39, Dianechka
Боюсь, я тоже об этом сразу подумала :-(. 05.05.2002 22:31:56, Медик
Professor
:о))) Боюсь, медики могут "обкакать" практически любое имя-слово-ситуацию, и вообще - медицинский юмор - тема отдельная и ассоциации медиков не являются доминирующими :о))). А потому просто смешно принимать их во внимание. 06.05.2002 08:37:40, Professor
Ну тогда заодно поставьте в игнор всех выпускников языковых ВУЗов и биологов: латынь много где изучают - у меня тоже имя вызывает однозначную ассоциацию. 09.05.2002 14:08:09, Лингвист
Professor
Ага, а пусть еще японцы думают, прежде чем девочек называть Хироко, что о них знающие русских подумают... А латиноамериканцы - ой, про их имена я вообще молчу. Моя сестра - выпускница языкового ВУЗа, видать, плоховатенько латынь-то учила, как-то нет у нее таких ассоциаций, как и у мамы (моей)-медика. Будем расчитывать, что отличников всегда будет немного :о))) 10.05.2002 09:26:44, Professor
На мой, биологический взгляд, это глупо. ИМХО. 09.05.2002 16:14:00, Штуша Кутуша.
Шутка
очень приятно слышать:)) теперь будем деражть свое смешное мнение при себе,раз уж оно все-равно не доминирует:) 07.05.2002 02:33:44, Шутка
Professor
Ну, вот когда медиков в процентном отношении будет хотя бы больше половины населения планеты, тогда, вероятно, их юмор будет более общепринят :о))). А пока они все-таки каста.

Возможно, врачам с основным окружениям из друзей-врачей же и не стоит называть детей какими то именами, вызывающими специфические ассоциации, а нам-то, простым людЯм, это дозволяется!
07.05.2002 08:56:05, Professor
Шутка
и я...уж простите...раз спрашиваете,то отвечаем...я вот как-то про свое имя спросила,были нелестные отзывы,но вкусы-то у всех разные,а мнение хочется услышать откровенное,так что причин для культурного обгаживания Дианечки я,честно говоря,тоже не вижу...а вот напишу ли я в следующий раз свое откровенное мнение..хм..вряд-ли. Все равно люди воспринимают только то,что им хочется слышать,и,к сожалению,в "не то горло" попадают высказывания,которые с субъективным мнением не схожи. 06.05.2002 01:04:41, Шутка
Спасибо Вам,Шутка,за поддержку.:-)
Я,в принципе,никого обидеть не хотела,здесь речь не шла о какой-то конкретной Милене, а просто об отношении к этому имени.
Если кому-то с именем Милена,нравиться ее имя,то мои медицинские ассоциации ничего не изменят,ну и хорошо.А может на того,кто только подумывает назвать ребенка этим именем, латинский перевод слова "мЕлена",произведет такое впечатление,что он передумает так ребенка называть.
Точно также,мне например,не холодно,не жарко от того,что "Диана"-название обезянки,вызывающей желтую лихорадку,я своё имя люблю, а кого-то от выбора этого имени AZ отвратит.
Ну и ладушки.:-)
Вы правы,Шутка,что если все радостно усюсюкают:"ои какое иииимя замечательное",то все прекрасно, а если кто чего вразрез скажет,то все,враг.:-)
Форумы для того и существуют,чтоб мнение высказывать.
06.05.2002 20:28:29, Dianechka
Шутка
да я просто свое мнение высказала... 07.05.2002 02:32:22, Шутка
А если это мнение еще и корректно высказывать, то и не обижается никто. 06.05.2002 22:24:54, Штуша Кутуша.
Еще один знаток языков выискался... там где-то была такая умная, она правда на иврите говорила... Чушь полная искать переводы имен в языках, на которых у нас никто не говорит, а уж тем более латынь... вы бы еще готский вспомнили. Заглянула из любопытства в русско-английский зоологический словарь, оказывается Диана - это мартышка такая, вот вам цитатка из словаря (если вы случайно не говорите по-английски, могу перевод сделать) и ссылочка с картинками для полного удовлетворения собственным именем: http://www.primate.wisc.edu/pin/factsheets/cercopithecus_diana.html

Диана - Diana monkey, lives in the upper levels of forest trees. They sleep in trees in closed forest canopies. Еhey are black, with a white throat, with a ruff and pointed beard.
They are about 40-55 cm. in length. These monkeys eat fruits, flowers, young leaves, and insects. Diana monkeys are also used for food and pets. They even carry and spread a disease called yellow fever.

Надеюсь это отобьёт у вас охоту подобную ерунду писать.
02.05.2002 04:25:45, AZ
А еще Диана-богиня охоты,если уж на то пошло.:-)
Насколько я поняла,никто не назвал своего ребенка таким именем, а просто спросил о нем (имени) мнение.
К тому же каждый человек волен высказывать свое мнение,это не запрещено,тем более,я,в отличие от Вас, не искала ничего специально, из вредности, а просто помнила еще с институтских времен.
Это слово,кстати,употребляется по сей день среди медиков и,как знать,может то,что я здесь написала,может быть кому-то полезным.
А Вам я желаю,чтобы ночью у Вас появились дела поинтереснее,чем рыться в зоологическом словаре.:-)
04.05.2002 22:12:28, Dianechka
Пять баллов!!!)))))))))) 02.05.2002 16:39:27, Маша и медведь
Сказка
ГЫ))) классно! 02.05.2002 15:46:13, Сказка
:-))) 02.05.2002 12:22:04, ЕгорОля
НедоразумениЕ
молодец! :))) 02.05.2002 12:01:53, НедоразумениЕ
Милена - славянское, женское к МилЕн.
МилЕн - славянское, со значением "милый".
30.04.2002 23:41:07, Штуша Кутуша.
К счастью, людей, владеющих латинским так хорошо, как Вы, крайне мало. 30.04.2002 15:44:22, Анна Я.
Только "мЕлена":)А людей разбирающихся много - медики, биологи, филологи и все, имеющие к этому отношение, и т.д. Имя хорошее и Милен много, но все равно - как угадать, что внешность будет соответствовать? 30.04.2002 15:51:21, Ольгуша
Igla
Да? А я думала от слова "милая"... Но вполне вероятно, что вы и правы... 06.05.2002 11:11:33, Igla
:)Да я не про имя, а про "черный кал" (mElena):)) 06.05.2002 16:19:02, Ольгуша
Igla
:)))) Действительно смешно!
Совсем все запутались. Лучше бы я и не спрашивала.
Вот уж я действительно без задних мыслей, потому как не знаю ни как одно, ни как другое пишется.
06.05.2002 16:29:06, Igla
Имя обязывает. У меня соседка Милена, но совсем не милая, и даже не симпатичная:( 30.04.2002 13:29:19, Ольгуша
А мне вспомнилась Милана, жила такая девочка со мной по соседству. 30.04.2002 13:01:53, Blossom
А у нас в пионерском лагере была.... Может, одна и та же :))))) 30.04.2002 13:14:21, SLok
Да у нас в Бразилии этих донов Педро :))) 30.04.2002 13:42:18, Blossom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!