Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчество Петрович

Еще не знаем мальчик или девочка, а отчество заурядное - Петрович или соответственно Петровна. Ужасно хочется назвать ребенка красивым и обязательно редким!!! именем, но так чтобы имя сочеталось с отчеством.К этому отчеству подходят русские имена. Есть ли еще имена не общеупотребительные, но благозвучные, которые не мелькают среди малышей? Заранее спасибо.
17.04.2002 16:46:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина и Максим 19.04.2002 23:10:06, Мишек ( ex Линка)
КалиНа
Валентин Петрович
Вау.... обожаю это сочетание.
У меня тоже Валентин правда Александрович, и обе бабушки Вали...
18.04.2002 12:21:10, КалиНа
srazu na um prixodit moi xoroshii znakomiy: boris petrovich.
a iz devochek: y menia bila podruga nataliya petrovna
18.04.2002 02:59:03, tafi
Вам это покажется неправдоподобным, но я встречала семью, где сыновей звали так:
Фаддей, Корней, Гордей, Багдан, Платон, Игнат.
Сейчас они все взрослые, все Федоровичи. А может быть, какое-нибудь из этих имен Вам подойдет? :o))))
18.04.2002 00:07:16, asechka
Из этих имен нравится - Гордей 18.04.2002 17:50:00, Бел
Mary M.
Нина, Лидия, Людмила, Любовь, Лилия - все сейчас редко встречаются и с отчеством сочетаются. 17.04.2002 17:07:05, Mary M.
Mary M.
А ещё - Валентина, Антонина - вариантов довольно много. 17.04.2002 17:08:16, Mary M.
На Антонин мода сейчас 17.04.2002 17:50:45, Маша и медведь
Спасибо. Но к сожалению эти имена очень популярны среди ровестников моей мамы. Хотелось бы чего-нибуть менее употребительного. Мне нравится Савелий,Илларион, а мужу нет. Что-нибудь в этом стиле хотелось и для дочки- имя которое не встречалось бы 3-4 поколения. 17.04.2002 17:37:55, Бел
Ну 3-4 поколения, это сильно!Это ж какое. Вот у моей подруги бабушку Евфалия зовут, это уже не 3-4 поколения, а имечко не частое, так скажем. Может в таком случае Марфа?Но мне с отчеством не очень нравится.Ну а Илларионами и Савелиями сейчас не удивишь - не редкие они совсем. Вот у соседки моей сын Илларион, а уж про Савелиев вообще молчу. Так что если хотите редким, то не этими именами.Ну а редких имен полно. Загляните в святцы. соседка по палате роддомовской, женщина верующая, назвала своего третьего сына Савватий, из этой же серии можно предложить Савва. Для девочки в святцах тоже много имен, например Аграфена (хотя мне такие имена не нравятся, кажутся неблагозвучными, но это уже дело личное). 17.04.2002 17:55:03, Маша и медведь
Евфалия-красивое имя, спасибо. Надо с мужем посоветоваться. Какие еще будут варианты? 17.04.2002 19:04:47, Бел
Mary M.
Серафима, Иллария, Евдокия, Аглая, Глафира, Клавдия. 17.04.2002 19:38:12, Mary M.
Иллария - очень ничего. Только, что оно означает.А Клавдия не очень счастливое имя - так зовут мою маму. 18.04.2002 17:53:58, Бел
Mary M.
Она, оказывается, с одной "л" пишется - Илария и обозначает весёлая. 18.04.2002 18:36:33, Mary M.
А по-моему, отчество - одно из самых красивых. И сочетается практически с чем угодно. Помните, у Окуджавы:
"Нева Петровна, над тобой - все львы..."
17.04.2002 17:00:41, Лирик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!