Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марк

Моего сына зовут Марк. Кто может рассказать об этом имени.
14.04.2000 17:26:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у нас Марк. По происхождению - родовое римское имя. По смыслу - для нас в первую очередь это имя евангельское. Фонетически - у него твердое мужское окончание, что мне нравится. Ласкового много от него не наобразуешь, как и от имени моего мужа (Олег). Я зову сына морячком :)) Наша педиатр нам сказала, что часто встречает сейчас это имя, а уж мы хотели редкое-редкое. 21.04.2000 19:36:52, Янина
Мой знакомый назвал сына Марком, ласково Марочка. Он говорит, что это древнее еврейское имя 19.04.2000 13:34:08, Оксана
Вообще-то, Марк - это латинское имя. Просто чаще оно встречается среди евреев (по крайней мере, в нашей стране).
В семье моих друзей жена настояла на имени Марк (муж отчаянно сопротивлялся 2 месяца, потом сдался). Теперь она называет сына Марик или Маркуша, а сдавшийся муж - мальчишкой.
21.04.2000 02:59:37, Елена
Вообще-то, Марк - это латинское имя. Просто чаще оно встречается среди евреев (по крайней мере, в нашей стране).
В семье моих друзей жена настояла на имени Марк (муж отчаянно сопротивлялся 2 месяца, потом сдался). Теперь она называет сына Марик или Маркуша, а сдавшийся муж - мальчишкой.
21.04.2000 02:58:55, Елена
Вообще-то, Марк - это латинское имя. Просто чаще оно встречается среди евреев (по крайней мере, в нашей стране).
В семье моих друзей жена настояла на имени Марк (муж отчаянно сопротивлялся 2 месяца, потом сдался). Теперь она называет сына Марик или Маркуша, а сдавшийся муж - мальчишкой.
21.04.2000 02:58:37, Елена
Марки очень основательные.
С удовольствием дают идеи,
но рутинной реализации
терпеть не могут. Женщин
ищут необычных, искрометных.
Надо сказать они им необходимы,
как водитель эскаватору, без
них копаются в одном месте, зарываясь
в грунт.
В детстве не могу отделаться от
ассоциации Марек-младший братик.
18.04.2000 04:12:57, Оля
У меня есть знакомый пятилетний Марк. Очень подвижный, озорной (если не сказать хулиганистый) парнишка. Сообразительный, компанейский. Дети любят играть с ним, так как он всегда придумает что-нибудь новое, интересное. Но родители любят гораздно меньше совместное времяпровождение своих детей с Марком. 17.04.2000 08:44:11, Татьяна М.
Могу только сказать, что это мое самое любимое мужское имя. Но, к сожалению, мужу оно не очень нравится, по-этому своих сыновей назвали другими именами. В своей жизни, знала только одного Марка - очень одаренный, умный, молодой человек. Жаль, что в очень молодом возрасте он трагически погиб. Очень одаренный, с прекрасными качествами характера был человек. Читала, так же, что и у актрисы Л. Гурченко отца звали Марк. Те же чудесные качества! Прожил длинную, добрую, хорошую жизнь. Если, все-таки у меня будет еще сын, то, думаю, смогу уговорить мужа назвать его, именно таким чудесным именем - Марк. 15.04.2000 11:03:28, OLAV
Это имя модно в Западной Украине 14.04.2000 21:49:33, Наташа
Марк - чудесное имя. Все Марки, которые мне встречались - хорошие друзья, прекрасные папы и любящие мужья.
На Западной Украине популярна также форма Маркиян.
15.04.2000 22:41:24, Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!