Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ефросиния

Привет всем!

Если тут кто-нибудь еще меня помнит :-))

Я раньше на конфу часто заходила, а потом сменила работу, а там никакого интернета :-(( Вот, итосковалась, карточку домой купили :-))

Перехожу к делу. Я почитала, у вас здесь горячие дискуссии разгорались. Не хочу никому наступать на больную мозоль, но как вам всем имя Ефросиния?

Мне оно что-то в последнее время все больше и больше нравится...
06.04.2002 01:12:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Красота! Только сокращать лучше не Фросей, а как-нибудь по-другому (ниже есть варианты). У меня ассоциации только с Фросей Бурлаковой и Ярославной (из "Слова о полку Игореве", ведь ее звали Ефросиньей, а никто не знает :)))) 08.04.2002 11:02:21, Мурзя
Не в обиду будет сказано!
В школе часто пели такую песенку:
"Идеееееееет по полю Ефросинья
морда красна, жопа - синя...." :)))
Более не с кем и не с чем это имя не ассоциируется.
Боже ш мой, зачем вам такие вычурные имена?
07.04.2002 18:03:19, Ленка
мда, была така песенка, правда в нашем варианте синя у ней юбка... но песенка это ерунда, если имя на самом деле нравится, а какой-нибудь пошлячек про любое имя вспомнить можно :-( 08.04.2002 04:21:14, AZ
Сказка
Мне не нравиться сокращенный вариант... а в полном варианте очень даже ничего 07.04.2002 16:05:00, Сказка
Алёнушка
Мне Ефросиния особенно нравится за сокращения Франя, Рося, Роня. 07.04.2002 06:36:01, Алёнушка
А какое отчество у нее будет? Красивое имя, только, действительно, Фрося - как-то пока не звучит. Но можно привыкнуть :) 06.04.2002 23:20:24, Линка
У меня стойко ассоциируется с Ефросиньей Петровной из "Двадцати лет под кроватью" Драгунского :))
А Евдокия вам не нравится?
06.04.2002 13:51:57, Eden
Ой, нет! Еще забыла Фросю Бурлакову ("Приходите завтра") - замечательная роль замечательной актрисы. С ней очень хорошо ассоциируется :)) 07.04.2002 11:54:42, Eden
Ефросинья красиво звучит, а вот если сократить до Фроськи, чаго-то не очень получается. 06.04.2002 11:39:38, AZ
Мне , если честно, не очень...
Зато Аглая и Агриппина нра:-)))
06.04.2002 01:25:20, ЕгорОля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!