Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська

Геннадьевичи

Подскажите, пожалуйста, какие имена хороши с таким жутким отчеством? Мне очень нравится имя Лия для девочки. Оно православное? И кто что знает про него (имя)?
03.04.2002 10:25:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Menya roditeli nazvali Ekaterinoj Gennadievnoj. Vsem horosho imya-otchestvo, tol'ko ne vo vseh blankah v grafu pomeschalos', osobenno vmeste s moej dlinnoj familiej :))) 05.04.2002 00:39:57, Katushinka
eiiii, kak eto zhutkoe otchestvo? y menia takoe otchestvo, tak chto poproshuuuu:)
ya-tatiana gennadievna i eto ne samiy xydshiy variant. ya vot znala violettu gennadievnu, tal eto strashno!
a lia gennadievna zvychit, tak chto derzhaite:)
03.04.2002 23:33:45, tafi
Лисенок
Согласна с ниже следующим ответом Лады. Я знала двух девушек с короткими именами - Анна Геннадиевна и Ольга Геннадиевна. К стати они писались как ГеннадИЕвны - без ь знака. Лия - американку с таким именем знаю.

А как по поводу Илья ГеннадИЕвич?
03.04.2002 20:53:17, Лисенок
Оська
Нееее,Илья у нас отпадает: неприятные ассоциации вызывает у обоих. 04.04.2002 14:56:59, Оська
jadi
Лия в большинстве источников считается сокращением от Юлианы. Или же форма имени Леа. Леа имеет два возможных значения (оба из др.евр.) 1) усталая; 2) антилопа.
Знала одну Лию, но полное имя у нее было Лиана.
03.04.2002 17:15:14, jadi
Igla
ОФФ полный: а сейчас наверно вообще Генами не называют? Ни про одного не слышала. 03.04.2002 12:30:32, Igla
Оська
Вот моего любимого Муженьку так назвали... Правда, в честь деда, которого звали Гавриил, а дома он был Геной. Не знаю, я вроде привыкла, но первое время мне ухо резало :))). По части характера могу твердо сказать-просто великолепный!!! Кстати, кроме моего мужа больше ни одного Гену не знаю... 04.04.2002 14:44:15, Оська
Жуткое? Вы шутите? На мой взгляд очень изысканое отчество (если такое слово можно применить к отчеству). Из того, с чем я сталкивалась и что мне нравилось Людмила Геннадьевна, Вероника Геннадьевна, Виктор Геннадьевич ... Да проще сказать с чем это не сочетается. Мне например не нравятся с этим отчеством короткие имена с большим количеством гласных- Анна, Алла, Юлия 03.04.2002 10:58:17, Лада
У меня имя-отчество:Людмила Геннадьевна,
а у брата- Виктор Геннадиевич :))
Есть знакомые:Сергей Геннадьевич и Андрей Геннадьевич.Мне нравится:)
05.04.2002 21:03:54, Л
И вовсе оно не ужасное...)))))
Оно - замечательное и красивое...))))
Вот я, например, Татьяна Геннадьевна,
и мне очень нравится...))))))))
03.04.2002 10:55:41, Дереза
Оська
Простите, пожалуйста за некорректное определение! Действительно, почитав предложенные и существующие варианты я поняла, что получается красиво!!! Еще раз прошу извинить меня... 04.04.2002 15:00:56, Оська
vot eto da! da mi s vami tezki!:) pri chem dvazhdi:) 03.04.2002 23:34:19, tafi
Действительно...:-))))
Какая прелесть...))))))))))
04.04.2002 10:16:43, Дереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!