Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, а как вам кажется

сейчас модно называть разными необычными часто старорусскими именами. А не получится так , что в одном дворе, в саду, школе будут сидеть 5 Алис, 4 Вари,8 Несторов и т.д. и ни одного Алексея, Николая, Лены, Оли? Когда я была маленькой меня очень растраивало огромное кол-во Тань в школе. Как же быть, как найти грань между редким и частым именем?
27.03.2002 11:21:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Статистика есть, можно в ЗАГСе узнать самые распространенные имена. 29.03.2002 15:16:41, Котенок!
yx ti, a ya bila edinstvennoi tanei iz nashix dvux klassov. zato bilo mnogo elen, yul', ol' i dazhe 3 yani:) 29.03.2002 01:49:41, tafi
Igla
Я подумала (вдогонку к вчерашнему), ну и назовите вы девочку Юлианой. Вам Юлия нравиться, мужу Юлиана, но звать-то все равно небось Юлей будете. А уменьшительные имена тоже у них почти одинаковые. А уж как в паспорте напишут, да какая разница. Зато спор решиться. 28.03.2002 09:25:35, Igla
Имя Юлиана мне очень понравилось, оно какое-то нежное... На вопрос мужа "А звать то ее как будем?" Я ответила: "Да хоть Юлей, хоть Аней. Имя какое-то двойное. Тем более ребенок сам решит как больше нравится" Правда ведь? 28.03.2002 10:35:23, Coca-cola
Mary M.
Алексеи, Лены и Оли и сейчас есть, Николаев вот, Геннадиев, Вадимов и прочих мало, а также Людмил, Любовей, Нин, Тамар. 27.03.2002 19:26:02, Mary M.
Tashia
Как тезка, полностью поддерживаю (сама страдала :-) Ребенку выбрала имя потому, что оно мне нравится (Валерий). Но такие имена, как Саша, Маша, Даша, Сережа - никогда не станут редкими (уж очень много взрослых хотят увековечить свое имя в потомке :-)) Да и по святцам (как это модно) дни указанных имен встречаются гораздо чаще, нежели, скажем, Татьяна, Наталья.... 27.03.2002 12:29:27, Tashia
Насчет Маши, Даши и Саши согласна - что взрозлых, что детей хватает! Меня Маша зовут, но я не хочу его увековечивать, слишком много сказок про Маш и рифм дурацких. Я хочу, чтобы у моего ребенка не было плохих рифм с именем, только хорошие. А вот Тань и Наташ сейчас меня много окружает, а раньше мало. Знакомых наверно больше стало и возрастот мала до велика. 27.03.2002 12:55:27, Coca-cola
Стоит кому-нибудь найти забытое имя( если они еще остались), как тут же это имя берется на вооружение другими родителями. И вот оно уже не редкое, а очень даже частое. Лучше просто выбрать имя, которое нравится, и не соотносить его с другими. 27.03.2002 12:18:34, Blossom
Ой, уверяю Вас, что уж по крайней мере Алексеев будет достаточно-у знакомых во дворе трое "мужчин" от года до трех с этим именем:) 27.03.2002 12:09:42, Ирма
А мне интересна статистика "Как сейчас называют детей". Никто не знает, как можно узнать и где? У меня естьтолько один вариант: когда рожу, пойду регистрировать в ЗАГС и спрошу у них, но я не уверена скажут ли?! 27.03.2002 12:31:50, Coca-cola
Яна Савина
Кстати в журналах типа "Родители" "Няня" и проч. есть галереи детишек, с фотографиями. Вот уж статистика отличная. В последнем журнале "Родители" - 3 Тани, и парочка Сонь, также Вари. 27.03.2002 14:05:16, Яна Савина
Я бы поспрашивала подруг, у которых есть дети-они же во дворе гуляют (первая область исследования:) и в д/с детей водят (вторая область:). Правда, тут надо будет делать поправку на возраст, ведь все эти детки родились год-пять назад, а как именно в этом месяце называют деток, наверно только в ЗАГСах знают:) 27.03.2002 13:01:04, Ирма
Имена детей подруг я знаю, только они в разных районах Мосвкы живут. А во дворе я никого не знаю, да же соседей, потому что живу там недавно, а так как детей у меня еще нет - соответсвенно во дворе не гуляю и мамочек с детишками не знаю... 27.03.2002 13:13:14, Coca-cola
:)) вот подружек с детками и надо поспрашивать на предмет какие имена у деток, которые гуляют с ними на одной площадке и какие имена у деток, которые в одной группе д/с:))) 27.03.2002 13:47:16, Ирма
Igla
Привально. Они вам сами скажут. Нам друзья рассказывали, каким злобным взглядом на них зыркнули, когда они дочку Дашей называли, сказав, что каждая вторая такая. 27.03.2002 12:57:07, Igla
Да, Даш много. А среди Ваших знакомых как детей зовут (до 5 лет)? 27.03.2002 13:14:39, Coca-cola
Igla
Даши 2 аж семилетние, так что с ними уже давняя песня.
А так 2 Ани , Саши три (девочки), Насть просто несметное множество. 2 Димы, 2 Антона. Есть еще Соня, Вика, Яна, Славик, Алеша, Саша, Денис, Данила, Андрей, Павлик. Если кого забыла, пусть они меня простят.
27.03.2002 14:27:05, Igla
у нас в окружении есть Рома,2 Сони,Ксюша, Юля все до 2 лет 27.03.2002 13:45:30, ТанИчка
Не думала, что Сонь так много. Даши, Саши, Вари - знаю. Про Насть вообще лучше не говорить, их по-моему больше всех. Нам вот имя Анечка нравится. Не знаю, очень оно популярное сейчас? 27.03.2002 15:18:52, Coca-cola
Igla
Очень! Я даже не правильно написала: 3 у меня Ани. 27.03.2002 15:38:15, Igla
Ну прям расстройство одно :-( не хочу я, чтобы вокруг много таких имен было. Все имена, которые нам обоюдно нравятся оказались популярными, хотя я мало таких детей знаю. Не называть же этими древними и редно встречающимися? 27.03.2002 15:44:41, Coca-cola
Igla
Ну а какие вам нравились? неужели ничего не осталось? 27.03.2002 16:19:45, Igla
Мне то осталось... а вот мужу нравится исключительно Анна и Данила (тоже часто встречается). А мне Ирина, Вера, Марина, София (именно через "и"), Юлия (я тут Юлиану нашла в списках имен - ему вроде понравилось, но Юлию не хочет), потом Андрей мне нравится. А про остальные лучше не говорить, все равно муж не принимает, на все какие-то отговорки. 27.03.2002 16:34:06, Coca-cola
Igla
Мой не хотел Мариной называть. Я ему говорю: уступи, будь мужчиной. Ну что тебе стоит. Он и уступил. 27.03.2002 17:32:32, Igla
А отчество у Марины какое? И почему не хотел? 28.03.2002 10:36:33, Coca-cola
Мурзя
Точно не редкое :) На мой взгляд, из привычных имен (для нас) у детей сейчас редко встречаются Веры, Люды, Светы, Вали, Гали, Ларисы, Нины. 27.03.2002 15:27:55, Мурзя
Вот Вера нам еще нравится, но у меня мама Вера, боюсь свекровь (Люба ее зовут) обидится. Она может... Хотя, если честно, мы вот с женским именем мучаемся, а я думаю, что мальчик родится (надо бы и с мужским именем помичиться...) 27.03.2002 15:40:40, Coca-cola
вишня
Согласна . 27.03.2002 11:54:31, вишня
Я, например, не могу привыкнуть к тому что сейчас мода какая-то на Архипов, Семенов, Варвар и т.д. Я бы не стала так ребенка называть. Хочется, конечно, чтобы с его именем было поменьше детей, чтобы индивидуальность была, но это нужно статистику знать. Тут писали, что Наташ сейчас мало, а вот меня много взрослых Наташ окружает, и родственники есть, поэтому не хочу я Наташу. Приелось. И у меня вот тоже естьподозрение, что Алексеев, Оль и т.д. мало среди детей. 27.03.2002 11:43:28, Coca-cola
вишня
Нет! Еще много! 27.03.2002 11:56:08, вишня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!