Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Ольга)

Непривычное имя...

Муж предлагает девочку назвать Машей... И так непривычно мне. Ну никого в семье не было с этим именем, подруг не было с этим именем... Была тихая полная девочка Маша в классе в школе... и в институте любимица студентов и студенток обаятельная девушка Маша... И все. У меня есть еще кандидат: Катя. А на сайте про имена http://www.runibase.ru/DIR00/8275.htm почитала характеристики имен... ну Маша - это вообще какое-то чудо. Спокойная девочка - это моя мечта. Не тихая, а именно спокойная. Т.к. сама не очень спокойная, да и сын старший оказался беспокойным мальчиком. Для пущей проверки, посмотрела все знакомые имена: ну правда! очень похоже пишут характеристики людей! А вы что скажете про Машу, при носительниц этого имени?
15.03.2002 16:46:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
У меня племянница Маша (в документах Мари Алис, но русская мама зовет Машей). И кто бы назвал ее тихой девочкой. Но мне кажется, что Маш сейчас почти столько же сколько Насть, Даш и Ань. 23.03.2002 15:15:25, Анитка
Мы свою дочь назвали Марья, как у Пушкина. И я ни рау за 4 года не пожалела об этом. Во дворе её именно так и зовут - Марья, а мы дома - Муха:))) 20.03.2002 19:58:38, Нюсик
Мою доцю зовут Маша. Я ее ласково называю Маруся, Машуня. Мне очень нравится это имя. Мария - есть во всех языках и звучит очень гордо и красиво. 20.03.2002 13:31:46, лена киев
ya tut dlya prikola svoye imya posmotrela na etom saite - sovsem ne pohozhe opisaniye na to kakaya ya na samom dele. 18.03.2002 08:10:59, valeria_vi
Сказка
Мне очень нравиться это имя!!! Если будет еще когда- нить дочь, то обязательно Маша!! 17.03.2002 13:45:54, Сказка
menia papa xotel nazvat mashei, no ego otgovorili, skazali chto vse budut "man'koi" zvat:) a tak mne eto imia ochen nravitsia. y menia v shkole bila podruga masha: ochen laskovaia, privetlivaya, vsegda vsem pomozhet. naverno poetomu seichas ychitsia v meditsinskom universitete v pitere 17.03.2002 07:03:06, tafi
Спасибо :-) за отзывы. А отчество Александровна, подходит вроде... 16.03.2002 18:02:53, Sivka
ТаВи
у меня дочка Маша. Спокойная? не уверена, разумная? - это да, договориться можно всегда. Очень любит "все красивое": принарядится, аккуратно разукрасить картинку, лучше всех станцевать и т.д. :-)) Фото в регистрации, правда новогоднее еще 16.03.2002 12:32:27, ТаВи
ну точно что не тихая и полная %))) Скорее наоборот :) 16.03.2002 01:08:54, Малина
Маруська
Ну я хорошая....%-))), лоблю животных, детей,мужа.... хозяйственная... Ну я еще и дева ковсему по гороскопу...Я выдержанная, но не спокойная... Эсли достанут (хотя доставать нужно долго), тогда....эхххххххххх.......даже говорить страшно... 15.03.2002 20:31:01, Маруська
Maria - pervoe iz "absolutnyh", vechnyh imen zapadnogo chelovechestva, zvuchit kak prekrasnoe zhenskoe imya na vseh yazykah.
No ono i trebovaniya pred'javliaet k toj, chto ego nosit.
A otchestvo kakoe? Dolzhno byt' krasivoe, plavnoe russkoe otchestvo.

15.03.2002 20:25:45, LS
Mary M.
Ну я совсем не спокойная, но хорошая:) Добрая, говорят. Детей люблю.
15.03.2002 19:50:14, Mary M.
Мне тоже не пришлось пока знать хоть одну Машу (примерно, как Вам не пришлось встречать Насть:) Правда, девочка с работы свою дочку назвала так. Но это было в 2000 году. А потом, представьте, как можно уменьшитено-ласкательно дочку звать: Машуня, Маняша... 15.03.2002 17:22:27, Ирма
Я очень люблю это имя!!! Мою любимую подругу так зовут, бабушку звали, дочку знакомой... Очень порядочные, спокойные, рассудительные и очень-очень добрые ! А как красиво звучит "Машенька" :-))) Называйте, не пожалеете!!!!!!! 15.03.2002 17:08:34, ЕгорОля
Marika
Маша? Хорошее имя, но я знала всего 4 обладательниц этого имени, и все они очень разные. Если насчет спокойствия: ну наверно 50:50.
С другой стороны - это хорошо, когда нет никаких ассоциаций: только ваша доченька...
15.03.2002 16:57:06, Marika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!