Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игорь

А Игорьков сейчас много? И вообще, как вам Игорь Юрьевич, не многовато Р подряд? Пробую на вкус различные имена *-)
05.03.2002 14:36:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вам Алексей Юрьевич, Максам Юрьевич или в женском варианте Наталья Юрьевна, Светлана Юрьевна, Татьяна Юрьевна? 07.03.2002 14:09:51, Коша
LOO
Если в отчестве есть буква р, то лучше имя выбрать помягче. Причем более гармоничное звучание дает сочетание имени и отчества, ударение в которых выпадает на один и тот же по счету слог. Также считается, что чем больше букв в именах родителей и ребенка совпадает, тем лучше. Хорошо, когда есть и полное и краткое имена. Учесть все эти рекомендации конечно сложно. Например, имя Игорь в данном случае всем хорошо (и ударение на 1 слог и сочетается с именами родителей), вот только полное и краткое имя совпадают и есть буква р. Так как отчество Юрьевич достаточно короткое, лучше имя подобрать подлиннее. И еще, раз отчество начинается на гласную, лучше, чтобы имя начиналось на согласную. На мой взгляд более менее подходят имена Михаил, Виталий, Владимир (л и р компенсируют друг друга и имя звучит помягче и очень хорошо сочетается с именами родителей), Николай, Владислав, Станислав.
Удачи Вам. :)))
06.03.2002 12:04:20, LOO
Светлана
Нет, не много, у меня сын Игорь, еще нигде (ни в школе, ни на занятиях) не имели "тезок", хотя, конечно, встречаются Игорьки. 06.03.2002 08:28:58, Светлана
Валерия*
Мой сын - Игорь Юрьевич, звучит это, как мне кажется, красиво, но поскольку "р" у ребенка до сих пор с "французским прононсом", народ веселится. Такой вот "подводный камень" обнаружился.
А вообще Игорей мало - он у нас во всех садовских группах, в "Школе раннего развития", среди друзей единственный с таким именем.
05.03.2002 18:20:51, Валерия*
Мне кажется, ррррычит все же. :) Я бы что-то более мягкое выбрала, без "р". У меня свекровь Евгения Юрьевна, так что я за Евгения! 05.03.2002 16:10:28, Анна Я.
Да у меня все варианты с р-р-р: Андрей, Сергей, только Леонид без, да маме уж о-о-очень не нравится. Она меня все уговаривает на Михаила (а-ля Лермонтов, но я не люблю "Александров Сергеичей, Владимир Ильичей и т.д. :-)) 05.03.2002 17:09:07, Шимко Ирина
Marika
Ну и назовите, как нравиться. Вам же его по имени-очеству не звать! А будете звать его именем, приятным для вашего слуха. 05.03.2002 17:14:33, Marika
Marika
Игорь Юрьевич - так себе!
Мы ждали мальчика - Сергея Юрьевича. Но родилась дочурка - Марина Юрьевна. Очество не самое удачное, конечно. Мне все в связи с мальчиком советовали Михаила. Кстати, я тоже согласна, что лучше звучит имя без Р.
05.03.2002 16:09:02, Marika
А мне очень это отчество нравится! Гораздо больше, чем имя Юрий само по себе. :) 07.03.2002 13:03:09, Анна Я.
Marika
Да мне и имя нравиться... Я всегда думала, что сына будут звать Юра. Когда вышла замуж, поняла, что двух Юрок на меня одну многовато будет. Дочку хотела Юлю, или Сашу. Но с очеством таким - ерунда получается. Особенно Юлия Юрьевна. И вот методом исключения мы имеем то, что имеем. 07.03.2002 13:19:27, Marika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!